Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что будет если ездить на Москвиче без масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2008 - 05:40

Что будет если ездить на Москвиче без масла? До этого я тут на То АВТО писал, что горела лампочка давления масла. Сегодня решил поменять масло. Ну как обычно откручиваю пробку, подставляю ведро и. Выливается оттуда не больше пол литра масла. Я глазам своим не поверил. Давай отвёрткой в это отверстие тыркать, думал грязью забилось и не выходит масло- толку нет. А щуп показывал нормально, между минимумом и максимумом. Короче залил новое масло, датчик потух. А щуп оказался вообще от другой машины. Представляете, я думал дело с электроникой и проехал почти без масла больше 1000 км, до сих пор удивляюсь как двигатель не "стукнул". Вот такая вот загадочная и что ни на есть надёжная машина "Москвич".

#2 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2008 - 06:57

Левый щуп это классическая проблема Москвича. Только вот непонятно почему там так мало осталось. Когда последний раз менял?

#3 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2008 - 12:30

Я не менял вообще. Сегодня ровно месяц как я взял москвича. Решил масло поменять. И вот такая история приключилась.

#4 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:13

Все равно это аукнется тебе. Знаешь как сделай. Померь компрессию, только внимательно, лучше пару-тройку раз, запомни в каком цилиндре какая, потом залей через свечное отверстие масло и еще раз померь. Если увеличится значительно-то поршневой конец. Как бы еще на колене не было задиров.

#5 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:45

Если лампа давления молчит, значит для паники нет повода никакого. Если Москвич едет хоть как-то и ничего не скрипит и не трещит, то это круто. Если надо больше, то покупай любую иномарку. Эх, если бы не угробили завод чиновники, то сейчас Москвич как иномарка бы был, а так к сожалению приходиться мучиться и чинить на ходу.

#6 Bif

Bif

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:35

Ты скажи какой длины щуп родной, или риски где и неродной в сантиметрах, а то на масло денег пока нет, а лампочка то иногда горит. Уже бояться стал.

#7 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:27

Да, это финиш! Ну хоть не все масло сожрало/вытекло.

#8 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2008 - 19:32

Забавно. После такого рекомендую масло Mobil Extended Life fully synthetic 10w60 - у самого залито такое. Хоть и мотор после капитального. Впредь - следи за уровнем.

#9 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:16

А залил полусинтенику Лукойл 10/40. На зиму что-нибудь круче залью, а сейчас пару-тройку месяцев и так поездит.

#10 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:49

Какой расход по маслу? Ох, не советую я некачественное масло лить.

#11 Fjodorov

Fjodorov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:01

Не знаю как на Москвиче, но на запорожце у меня было такое: забился маслоток под одной из 2 клапанных крышек. Я как начал крышку откручивать (клапаны хотел регулировать) - масло так и хлынуло. Пол литра наверное утекло. Пришлось масло отток прочистить проволочкой и долить нового масла.

#12 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 08:13

Насколько я понимаю родной щуп Москвича изогнут в 2 местах, ближе к ручке?

#13 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2008 - 01:36

У меня он весь волнистый.