Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москвич 2141 не заводится после долгой стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 02:51

Москвич 2141 не заводится после долгой стоянки. Москвич 41-ый достался от деда и простоял 2-2,5 года -точно не помню, на улице на даче. Была попытка завести его год назад, но безуспешно, т. к аккумулятор старый и быстро сдох, но стартер крутился значит коленвал и поршни в цилиндре были в движении, может он бы и завелся тогда, если бы аккумулятор не так быстро разрядился. Сейчас опять планирую попробовать завести его, есть два аккумулятора один более менее нормальный другой тот разряженный. Хотел бы спросить после такого большого застоя как долго он будет заводиться? Думаю свечи все поменять - поможет быстрее завестись. А так там все в норме, ходовая в порядке, раньше у деда заводился без проблем, вот только кузов ржавеет. Вообще с машинами имею дело не давно, только со скутерами разбирался. И еще, когда заводишь просто вытащить подсос и все или еще нужно многократно нажимать на педаль газа?

#2 Rajdo

Rajdo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 00:37

1) Аккумулятор скорее всего. 2) Закоксовались поршни. 3) Сбился трамблер.

#3 Poddubnyj

Poddubnyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 03:30

Я бы начал с того, что проверил бы поступает ли бензин в карбюратор. Попробуй покачать рычажок на бензонасосе (там есть ручная подкачка), только это дело не при любом положении кажется работает, т. е. Покрути стартером, покачай, ещё покрути. Ну а так или нечему гореть или нечем поджигать.

#4 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 11:25

Бензонасос качает, бензин поступает. Так педаль газа многократно надо нажимать, когда заводишь, или нет? Просто я нажимал и могло свечи залить, может поэтому не завелся.

#5 Poddubnyj

Poddubnyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 01:55

Похоже залил.

#6 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2010 - 00:13

К подобным запускам нужно подходить серьёзно. Во-первых масло сменить это в любом случае. Свечи заменить! Воздушный и топливный фильтры заменить. Снять крышку трамблёра и протереть тряпкой, проверить нет ли ржавчины на элементах трамблёра. После этого всего, выжимаешь сцепление, вытягиваешь подсос на полную и слегка слегка нажимаешь на газок спустя 3 секунды неудачного запуска. Отпишись.

#7 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2010 - 01:34

А свечи какие нужны А 17 ДВ или А 17 ДВ-10? А если иностранных фирм, то какие подойдут?

#8 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2010 - 06:21

Бриск, НЖк. С одним электродом.

#9 Poddubnyj

Poddubnyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2010 - 14:16

А чем многоэлектродные свечи плохи для Москвича? Я вот на опыте понял что не подходят, а вот почему не понял.

#10 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2010 - 21:19

У них по определению сопротивление другое. Рассчитаны они на инжекторные иномарки.

#11 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 07:06

А двигательное масло с какой вязкостью нужно заливать?

#12 Pitti

Pitti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2010 - 12:35

Я заливаю полусинтетику 10w-40. Да, и еще совет) Попробуй отсоединить шланг между бензонасосом и карбюратором и начать заводить двигатель на 95 бензине вливай его в карбюратор. Однажды мы так реанимировали машину после долгого простоя.

#13 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 08:32

Свечи Бриск плохие. Врагу такие свечи не посоветую, мой Москвич Реногор из-за них зимой не заводился. Только NGK и только поштучно. У знакомого на Ниве стоят. Он не жалуется.

#14 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 17:51

Завести проще можно. Покупается очиститель карбюратора Abro, открывается полностью дроссельная заслонка и пшикается туда. Любой мотор с более менее выставленным зажиганием среагирует.

#15 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 20:38

Если диафрагма бензонасоса высохла, то это все не поможет, надо открутить крышечку и туда бензина налить, потом пробовать. Свечи Бриск среднего качества, у меня уже пол года работают (те которые за 100р 4шт), они где-то прошли 11000км, а на крайний случай можно потом еще за сотку купить. УФА 3317

#16 Fox1493760188

Fox1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2010 - 19:25

Вытащи полностью подсос, ГАЗ не трогай, поменяй свечи, подкачай бензин и можно капельку плеснуть в камеру карбюратора. И потом заводи свой Москвич.

#17 Fox1493760188

Fox1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2010 - 09:07

У тебя двигатель какой? Если УФА, то свечи А-20Д используй.

#18 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2010 - 02:42

Не, 1.6 вазовский.

#19 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2010 - 11:47

Проверь искру.

#20 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2010 - 08:41

Купил свечи, поставил, залил в бак литр бензина, стал подкачивать насосом, а топливо в фильтр не поступает и в итоге после заливки еще 2 литра он таки стал качать, поставил аккумулятор, стал заводить, а он настолько дохлый что даже стартер не в силе прокрутить, но подсветка приборов, лампочка, поворотники - все работает. Поставил другой, который , как я думал, получше, но он тоже не ахти, стартер медленно-медленно стал крутиться, но не в состоянии был раскручиваться и в итоге потом встал, тоже аккумулятор на свалку. Вот такая вот история. Надо зарядить аккумулятор. Или купить какой-нибудь дешевенький, так как езжу по деревне и не часто, так что аккумуляторы типа varta и bosch мне не нужны. Не подскажете фирмы дешевых аккумуляторов, более-менее нормальных, чтоб на сезон-пару сезонов его хватило?