Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли покупать Москвич 2141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Chili

Chili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 04:54

Здравствуйте многоуважаемые участники форума! Я собираюсь покупать автомобиль и думаю: правильный ли я сделаю выбор если куплю в наше время Москвич 2141 подскажите пожалуйста!

#2 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 11:06

Правильный, но только если грамотно подойдешь к делу и купишь в нормальном состоянии. Убитый восстанавливать - проще иномарку взять.

#3 Chili

Chili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 11:06

Уфимский двигатель 1993 г. в. После кап. ремонта, новая кпп, ходовая в порядке, нет аккумулятора, в салоне бардак - так написано в объявлении.

#4 Kraftas

Kraftas

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:58

Ну в объявлении могут писать много правды и не правды) да вообще можно сказать что по моему любой русский автопром это ведро с болтами) москвич классная машина. Но проблемы у тебя будут так же как с любой русской тачкой. И даже по больше, включая то что большой минус с запчастями. Тем более на двигатель Москвич.

#5 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:10

Не вижу проблем с запчастями.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:14

Проблем будет куча, плюс маленькая тележка) Но, зато если есть возможность сделать нужный ремонт, машина тебе сослужит доброй правдой) Главное не переоценивать свои возможности ;)

#7 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:20

После капремонта? Кто знает как использовалась машина? У меня тоже 93г. И капитальный ремонт пока не требуется. Совет такой- бери лучше "Святогора". Они поновее и посильнее.

#8 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:54

И лучше с Renault двигателем. УФА вообще не вариант, если не Renault, то тогда уж ВАЗ. ИМХО

#9 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:31

Да не скажите, ВАЗ двигателем на Москвиче я не доволен, у меня 2901 АЗЛК и стоит УФА 1,7, прет и расход не большой, а такое же на вазе вообще не едет.

#10 Chili

Chili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:38

Ну на Святогора у меня денег мягко говоря не хватает да и расход мне большой нежелателен.

#11 Kraftas

Kraftas

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:52

Его надо прийти и посмотреть. Со знающим человеком. Если он оценит нормально, то на край возьмешь, покатаешься с годик, а потом поймешь нужен тебе Москвич или нет.

#12 Chili

Chili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 00:18

Спасибо всем! Похоже я сделал выбор.

#13 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:25

По мне так Москвич 41-ый лучше чем Жигули. Ездил я на 2104, пересел на 41-ый. Ну просто небо и земля. Совершенно другая машина, другого класса. Пусть и капризная немного, зато мне она очень нравится!

#14 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 02:31

Почему УФА не вариант? Замечательный двигатель. Конструктивно на голову выше вазовского. Но очень требовательный к настройкам.

#15 Chili

Chili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 02:04

Но запчасти, на уфимский двигатель Москвича - слышал очень достать сложно, а если найдешь то дорого, да и качество плохое. (насколько я знаю завода нет и соответственно некому запчасти нормальные делать).

#16 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:19

КВ на Уфу стоит в районе 8000 рублей. Это нормально по твоему? Столько же просят за КВ FORD Фокуса. Каждый владелец Москвича, рано или поздно, задумывается над тем, как сделать авто чуть-чуть быстрее. Есть несколько вариантов. Поставить "дорогой", но надежный Renault. Поставить ВАЗ и тюнинговать его (благо в каждой подворотне лежат "горбатые валы"). Либо. А вот тут учитывая стоимость запчастей на Уфу. Остается только поставить 248 двигатель и ничего с ним не делать, ибо опять запчасти. 248 двигатель сливает реногору 2-3 корпуса. ВАЗ же можно заточить так, что и Mazda рх8 объедет. Выбор как говорится за вами.

#17 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:15

Ты говоришь все правильно, но я не гонщик, для меня куда важнее ремонтопригодность и терпеливость этого мотора. К перегреву он нечувствителен, прощает некачественное масло и бензин, у него большой моторесурс. Тюнить ВАЗ лично для меня не вариант, потому что он и так шибко надежностью не отличается, а капитальный делать постоянно мне не хочется. Renault не хочу, потому что в него сложно и дорого будет залезть самостоятельно, а я предпочитаю ковыряться сам в своем железе. Это моё мнение

#18 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:58

Согласен так-то) Я и Renault то только потому и взял, что с машиной шел донор, тоже с двигателем F3R.

#19 Chili

Chili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 01:53

А вообще кто где запчасти берёт?

#20 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:21

Ну в Питере я знаю 3 места. На Фучика, на 17 линии в. О. (между малым и средним), На малом просп. В. О. (Между 4 и 3 линиями. )