Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работает спидометр Москвич 2141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2010 - 08:04

Не работает спидометр Москвич 2141. Братцы! Сломался спидометр, на 41-ом, в моем городе он стоит золото или души людей) от какой машины может подойти? :unsure:

#2 Bamblbi

Bamblbi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2010 - 19:14

В моем городе стоит 350 рублей! Поэтому извини друг, не знаю!

#3 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2010 - 23:10

Жаль, у меня в городе можно купить только всю приборку и стоит она б. У. Около 100 баксов

#4 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2010 - 04:50

А давай попробуем починить. После чего сломался и как ты это зафиксировал?

#5 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2010 - 09:50

После чего не знаю, и у меня их два., родной после 80 км в час начинает глючить, а потом стрелка отпадает и после 80 км в час он жутко стучит, а второй через раз обратно скорость откатывает, а если скорость 130 то стрелка остается на этой отметке навсегда. Родной я сегодня разобрал, внутри полно черной стружки, почистил его, собрал, теперь и он обратно стрелку не отбрасывает вообще

#6 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:33

И еще собака руль поломался, он был паяный, сейчас треснул опять, и когда налево поворачиваю сигналит, кстати от вас не реально руль как-то получить и спидометр?

#7 Bamblbi

Bamblbi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 00:58

По идее можно отправить! А далеко?

#8 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 07:13

Может кто с твоего города продаст.

#9 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 07:54

Отправить на Украину в г. Запорожье. Так все таки что у меня может со спидометром быть. Ну если не помогут буду рад помощи в отправке

#10 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 09:49

По описанию проблемы думаю ремонт ни к чему хорошему не приведёт. Буду рад если ты найдёшь "левшу", но я бы в кинематику спидометра не полез бы. В конце концов есть куча электронных вариантов которые можно заточить под нашу коробку ну и конечно GPS

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:58

Где то слышал с Оды на москвич подходит спидометр! Но не проверял

#12 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 16:07

На первых одах москвичевская приборка стояла. Оттуда конечно подойдет.

#13 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:55

У нас ни разу не видел оду с москвичевской приборкой

#14 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:23

Я видел на старой оде.

#15 Dorofeev

Dorofeev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:48

Тоже недавно были проблемы со спидометром. У меня не крутил километраж ни общий ни суточный. Я решил залезть посмотреть что там происходит внутри. Оказалось шток который крутит шестеренки с цифрами выдвинулся со своего места и зубчики шестеренки расположенной на конце не попадали на крутящийся вал. Так вот, не знаю зачем, но я раскрутил его весь (спидометр до этого работал), о после того как я его собрал обратно он перестал показывать скорость, стрелка не возвращалась обратно на свое место, а застывала на 40км/ч. После долгих мучений, все оказалось на много проще чем я предполагал. Просто желательно чтобы внутри не было ни какой грязи (на всякий случай еще я везде где надо сбрызнул вд-40), и не надо три болтика которыми он скручивается, затягивать очень сильно, так слегка притянуть чтобы ни где не осталось зазоров и люфтов. Дальше регулятором стрелку подогнать так чтобы она сама остановилась в начале шкалы. И все, должно работать. У меня кстати после этих процедур стал показывать скорость точнее, до этого врал на 5-8 км/ч (сравнивал по навигатору)

#16 Dorofeev

Dorofeev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 02:40

В Москве он стоит 650 рубликов, сначала хотел купить, но узнав цену решил заморочиться и сам починить. За что такие деньги?

#17 Bif

Bif

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:16

За раритет такие деньги дерут

#18 Dorofeev

Dorofeev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:19

Я сам в шоке. И ведь покупает кто-то. На самом деле хиленькая система, там этот шток который крутит цифры, ни как не фиксируется ни шайбой ни скрепкой. Держится за счет плотно сидящей на ней металлической шестеренки, которую очень легко прокрутить пальцем. Так что если кто хочет скрутить километраж дрелью, я не советовал бы этого делать, т. к после таких манипуляций он может вообще перестать крутить цифры.

#19 Bif

Bif

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:03

Вот этот шток металлический по идее нормально сидит, он по концам сплющен и выйти из дырочек поэтому не может. Я у себя его стачивал на наждаке и менял шестеренки. Заодно и километраж скинул до 0

#20 Dorofeev

Dorofeev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:26

Значит это у меня у одного такая хиленькая система. Просто у меня запрессована только верхняя которая держит маленькие пластмассовые звездочки которые прокручивают цифры по очереди. А та на которой держатся цифры просто вставлена и держится за счет самой первой металлической шестеренки. При желании приложив немного усилий ее можно просто вытянуть. А километраж можно подкрутить не разбирая, просто надо шестеренку с цифрами надавливать влево и прокручивать пальцем в то время когда всю правую часть включая самую ближайшую звездочку сверху надавливать в право, благо люфт между ними позволяет.