Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скачет стрелка прибора в Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:39

Подскажите! Скачет стрелка прибора в Москвич. Если немного дорога плоховата то прыгает от пустого до пол бака, хотя плескается литров 15. Может -это конечно норма, но хотелось бы малость чувствительность уменьшить. Кто нибудь этим вопросом занимался? И ещё , аварийная лампочка зажигается с опозданием. Допустим, бензина мало, встал на бугре, зажигание включаешь-стрелка лежит в красной зоне, а лампочка загорается секунд через 10. Пробовал датчик менять, подгибал контакты на нём-всё так же.

#2 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:09

Уверен, что из-за плохой дороги? У меня стрелка показометра прыгала из-за "постоянно меняющегося" плохого контакта на левом фонаре.

#3 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 06:46

Не из-за дороги конечно. Просто на ней более выражено. Тормозишь, разгоняешься-стрелка ходит. Помню, читал в стареньком "За рулём" статейку про классику, там тоже стрелка дюже живая была, что-то они в схеме меняли, конденсаторы припаивали. Точно не помню и статью найти не получается.

#4 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:29

Это - нормальное явление. Ничего с этим делать не надо.

#5 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:44

И лампочка должна с опозданием загораться. Если она загорелась, значит поплавок упал на нижний выступ в датчике.

#6 Luchano

Luchano

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:36

Про лампочку: так и должно быть в самой приборке стоит замедлитель на ее загорание, иначе бы она замучила бы мигать на каждой кочке как на жигулях, я кстати каких замедлителей уже штук 6 надергал из 41 панелей и пристроил друзьям на жигулях (пусть порадуются красивой жизни ) и один себе поставил взамен отказавшего (в панели RAR он просто не съемный , не стал искать перегоревшую деталь, а просто повесил рядом на проводах) а про датчик: у меня такое было когда перепаял подсветку приборов и он случайно дотронулся до наклеенной мной фольги, а так скорее всего в плохом контакте оси поплавка в датчике, лечится соединением их проводом, только гибким без изоляции.

#7 Doks

Doks

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:33

А у тебя случаем перегородка успокоитель в баке не упала? Дёргаться конечно должна, но не так как ты описываешь!

#8 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:34

Не гремит ничего в баке.