Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие водители самые культурные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 01:10

Какие водители самые культурные? Тазоводы как не посмотрю-существа наглые. Месяца два назад чуть не произошла авария между мной и копейкой, которая не уступила мне дорогу. Благо скорость моя была не более 30 км. Час, успел затормозить. Но сегодня же. Еду по загородной дороге примерно со скоростью 70-80 км/час. Вижу по второстепенной едет семёрка со скоростью где-то 50-60 и не пытается даже затормозить чтоб пропустить меня, я естественно начинаю сигналить, т. к. До этого злополучного поворота оставалось метров 30, не больше, но от водителя семёрки никакой реакции на мои действия и. Он выворачивает на главную, по которой мой Москвич едет 80 км. Расстояние между нами не более 10 метров его скорость примерно 20 км, моя-70. Начинаю тормозить, но вижу что не успеваю т. к. Этот пылесос медленно разгонялся и я вылетаю на встречу, чтоб продолжить торможение, а на встречной автобус метрах в 15 от меня, в общем я обратно за семёрку нырнул, хорошо затормозить успел. Ехал за ней на протяжении метров 300-400, сигналил, фарами мигал чтоб он остановился и я научил этого безмозглого тазовода как рулить надо. Но он так же резко как и тогда передо мной свернул, а я поехал прямо. Ну и хрен с ним. Пускай катается, рано или поздно с тазоводской манерой езды всё равно влетит куда нибудь.

#2 Pufik

Pufik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:22

У меня точно такая же была ситуация с 21099. Ехал по крайней левой, по городу, км 70. С примыкающей дороги слева вылетает 21099, типа вообще меня не видит. А мне все равно, я ему фарами, сигналю, типа свали! Выжал его на встречную из своей полосы, а этот петушок даже не планирует тормозить, едет по встречно, собирается меня опережать Я думаю, ну у тебя человек совсем мозгов нету. Ну так он и ехал параллельно со мной метров 100, пока этому безмозглому не пришлось уступить, потому что на встречу ему уже со светофора поток тронулся.

#3 Urfin

Urfin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:39

Я думаю ты не совсем логичен в своих мыслях. Если человек олень то нет разницы на какой машине он едет, ВАЗ это или Москвич или, может быть, иномарка. Ситуация всем знакомая и очень неприятная но это не зависит от того что он ехал на семёрке

#4 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 04:14

Конечно, согласен с тобой, олень он и на любой машине олень, просто почему то мне всегда встречались олени за рулём ВАЗ. Вот уже раза четыре точно были случаи.

#5 Urfin

Urfin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:17

А ты когда нибудь сам ездил на тазе?

#6 Pufik

Pufik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 04:47

Самые крутые пацаны ездят именно на жигулях) а самые крутые из крутых - на 2109 и 21099

#7 Urfin

Urfin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:39

Жигули доступная машина и запчасти дешевые и молодежь их поэтому берет, а то что ситуация плохая на дороге произошла, повлиять может многое. Может не выспался человек - тупит, может баба не дала- настроение не очень, так что ребята не обвиняйте вы эти помойки, сам в прошлом на шахе гонял, честно машина зверь особенно когда тебе 18

#8 Pufik

Pufik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:49

Не, жигули никто не обвиняет) Просто борзые и крутые чаще всего ездят на жигулях) То есть я не обвиняю.

#9 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:27

Соглашусь, что тазоводы борзые и неадекватные. Скорее уступит дорогу дядечка пенсионного возраста в Порше, чем парень на тюнинговой 09. А очень жаль. Ведь пацанов то много, а Порше мало) Это я к тому, что культуры на дороге не стало. P.S. Не так давно поворачивал налево, пропускал встречную. Тазовод сзади стоял, вылез левее меня и хотел "топнуть". Пришлось приструнить. Так чуть на встречную не улетел. Вот это больше всего раздражает. Ездят на своих овощных табуретках и думают, что москвич не едет. "ай ладно. Успею обогнать/перестроиться/повернуть". А нет.

#10 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:12

Жигули не обвиняет никто. Просто если ты за рулём и в твоём поле зрения ВАЗ- будь внимателен. У меня сосед доездился на своём "шарике" теперь в утиль. На жигулях ездил, была у меня ВАЗ 2104, после неё взял Москвича.

#11 Ferz1493760188

Ferz1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:25

Вот и в моего 2141 влетело полено 2114 чтоб его! Оба в утиль!

#12 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:55

Вы, ребят, по Иванову не ездили, наверное. Когда я из своей "деревни" первый раз прикатил в Иваново, то немного оторопел от манеры езды многих водителей. Жмут, не пропускают, подрезают. В общем, уличные гонки средь бела дня. И не только среди жигулеводов. Ну, думаю, в Москве так же. А ни чего! Два раза пришлось смотаться в Москву. И в пробках подряжался, и по МКАД погонялся. И мне уступали по одному морганию фар, и я уступал. Все как-то вежливо, предсказуемо. Ну разве только машин побольше и развязки посложнее, а так - даже не напрягался за рулем.

#13 Hristofor

Hristofor

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:05

Отморозок он и в Африке отморозок хоть ВАЗ, хоть Mercedes, как говорится в России 3 беды. И 3 - дураки на дорогах)

#14 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:22

Это точно! Не важно на чём на тазу или на вазу. Много интересных "товарищей" на маршрутках. А на тазах много попадается, так ведь и тазов у нас наибольшее количество.

#15 Redzhinald

Redzhinald

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 03:52

Реногором их наказать, чтоб сразу растерялись и пена от злости появилась, а тебе смешно и весело на это смотреть )

#16 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:24

Самые культурные и аккуратные водители-это те, кто права не покупал, а сам сдал и машину купил на кровнозаработанные! А вообще это больше вопрос внутренней культуры каждого.

#17 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:53

По-моему культурный человек культурен во всем и в общении и в поведении на дороге. Нужно просто уважать других, а несчитать себя пупом земли. Но что-бы мы не говорили, а хамов на дорогах все больше становится.

#18 Юлия1493760659

Юлия1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:41

Да, уж действительно хамов и хамок на дороге хватает. Но и культурных, вежливых водителей тоже много, в основном среди мужчин и дорогу уступят, и в случае чего помогут.

#19 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:04

Культуру водителя можна определить его отношением на дороге к транспорту общего пользования, это своеобразный индикатор вежливости. Еще один нюанс - степень затемнения заднего стекла, ведь непросматриваемое стекло - неуважение к едущему сзади.

#20 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:28

Мужики! Последнее время вижу, женщины за рулем даже на дорогу смотреть стали? На светофоре красный - они встают, при повороте - мигают сигналом (правда все равно не в ту сторону). Это что, прояснение в сознании или месячные?