Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какое масло подходит в коробку передач Москвич


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:37

Какое масло подходит в коробку передач Москвич? Вопрос первый: покатит ли на коробку с двигателем. 1,7 масло Лукойл (минералка) GL-4 80w-90 ТМ-4. Вопрос второй. Слить-не проблема. Куда его заливать?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:33

В москвич коробку можно лить только GL-5 куда заливать не знаю, т. к. Сам москвичом не владею пока, если не ошибаюсь где-то сбоку.

#3 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2010 - 21:11

А если в коробку Москвича залить масло GL-4, то что? Коробка сломается?

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2010 - 23:30

Ага, большая выработка пойдет. Некоторое время конечно поездит, вон отец у меня по глупости заливал, месяца 2 катался, а потом она шуметь начала.

#5 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2010 - 18:59

Как поменять масло в коробке передач Москвич. Открываешь капот, ищешь глазом привод спидометра с тросом, ищешь ниже привода над фланцем полуоси сбоку гайку на 17, под этой гайкой ищешь еще одну в самом низу коробки. Отворачиваешь ее, отворачиваешь боковую верхнюю гайку, сливаешь старое масло. Ставишь под коробку тазик. Пока сливается масло, отворачиваешь трос спидометра, затем ключом на 22 (или 24, не помню) - привод спидометра и вынимаешь его. Берешь канистру с маслом GL-5. Проверяешь по запаху не налили ли в канистру чего другого. Канистра 4-литровая. Отливаешь из нее полный граненый стакан масла про запас, остальное выливаешь в коробку через отверстие привода спидометра до того момента, пока масло не начнет выливаться из верхнего бокового отверстия. Выливаешь сначала одну канистру, бежишь в магазин за второй канистрой, заворачиваешь нижнюю сливную пробку и повторяешь вышеперечисленные действия. Когда из верхнего бокового отверстия начнет выливаться масло, заворачиваешь пробку и добавляешь еще полстакана масла. Ставишь привод спидометра обратно, втыкаешь трос, подсчитываешь финансовые потери, с горя выпиваешь оставшиеся полтора стакана масла.

#6 Sajgon

Sajgon

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2010 - 02:52

Раньше в советское время, машина 91 года, заливали тад15 и тад17.

#7 Ilham

Ilham

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2010 - 03:56

Вот читаю и думаю моей коробке уже конец, или ещё нет? Менял сальник в коробке там где ШРУС приворачивается и мне залили ТНК минеральное 80W-90. Машина Святогор 1998 года двигатель F3R. Жду ваших комментариев по выше сказанному, а то и ехать то страшно стало!

#8 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2010 - 04:04

Если загудела как паровоз, стала выбивать передачи и похрустеть при движении - значит конец коробке передач.

#9 Ilham

Ilham

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2010 - 00:08

После замены пробежал 7-8 тысяч пока не чего не изменилось! Интересует другое, чем это масло так может навредить? Говорю сразу, я в этих делах чайник! Но разбираюсь во всех поломках сам! Интересно просто.

#10 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2010 - 16:02

У меня сейчас лежит в гараже коробка, в которой сначала масла мало было, потом там был тад 17. В итоге гп конец, я когда масло сливал, что бы снять, оно было вместе со стружкой, много стружки, как серебрянка такая. На чужих ошибках как всегда учится не умеем.

#11 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2010 - 04:15

У меня хороший знакомый-автомеханик, он говорит что и GL-4 можно лить, т. к. У него был 41-ый и было залито GL-4, минералка, пробежал 40 тысяч. И никаких изменений не произошло.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2010 - 11:19

Если в коробку с пробегом свыше 150 тысяч залить gl-4, то тысяч через 10-15 это будет хорошо заметно, я лично не советую тебе его лить)

#13 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2010 - 18:57

Скажи знакомому, чтоб издал книжку вредных советов. Только GL-5! И только иностранное масло, никаких русских тад-17!

#14 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2010 - 14:16

Залил себе Лукойл минералку GL-5 80w-90 ТМ-5. Месяц назад, кто что может сказать об этом масле?

#15 Luchano

Luchano

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2010 - 21:35

Кстати не знаю почему, но у меня и у знакомых после заливки масла Лукойл GL-5 на 3 москвичах в течении 500 км были убиты 4 коробки передач. У самого теперь залито только Shell Спайракс, вроде всё хорошо, только зимой тяжело передачи переключать пока не прогреется. А в Реногоре ещё не смотрел что залито, да и есть ли оно там вообще, но буду заливать опять Shell. Хотя может кто ещё , что нибудь более качественное может посоветовать?

#16 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2010 - 14:39

Я ТНК залил вчера. Первые минуты 3-4 издавала небольшой шорох, потом приработалась видать, сейчас еду-не шумит.

#17 Sajgon

Sajgon

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2010 - 03:29

Извините за невнимательность, просто в коробке ещё ТАД налито, и ещё в гараже литра 3 есть, если нельзя его доливать, пропало, то как, слить всё из коробки масло и новое залить?

#18 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:48

У меня минералка лично залита и все нормально, марку даже не помню. Полусинтетику пока жалко наливать - сальники текут. Вот канистра минералки скоро закончится - поменяю сальники (уже лежат новые) и залью на зиму полусинтетику. Она в морозы не так сильно загустевает, как минералка. Но можно ездить и на минералке, ничего плохого в этом нет.

#19 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:51

С нашими зазорами в кпп полусинтетика не рекомендуется. ИМХО

#20 Sajgon

Sajgon

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 06:45

И тогда какое масло лить? Зимой не ездим.