Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Датчик топлива врет Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 00:30

Датчик топлива врет на Москвиче! Сегодня заехал на заправку и заправил почти полный бак сначала все было прекрасно, но потом, вдруг датчик стал аж зашкаливать, показывал что бензина там аж до пробки зажигание выключаешь, стрелка на минимум как и должно быть, зажигание включаешь стрелка на максимум, в чем дело?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 19:42

Обрыв обмотки на датчике

#3 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 23:31

Только замена самого датчика?

#4 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2008 - 00:19

И кстати, мне кажется, если бы обмотка на датчике оборвалась, то стрелка лежала бы на нуле!

#5 Hartman

Hartman

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2008 - 05:27

У меня Москвич Реногор, не знаю как в остальных москвичах, но у меня так: В полу багажника есть круглое отверстие закрытое крышкой, под ней в пластиковый бак вкручен датчик. К датчику идут провода. У меня была такая же проблема с указателем уровня, заглянул под эту крышку - там провода все в говне и окислены. Всё почистил и нормально стало. Ты включи зажигание и шевели провода. На какой стрелка среагирует тот и отходит. А так не помню из-за какого именно провода были проблемы.

#6 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2008 - 05:01

Спасибо, завтра буду пробовать!

#7 Lugovoj

Lugovoj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:18

Это из-за окисления проводов, когда один из них плохо контачит - стрелка "бесится".

#8 Ferz1493760188

Ferz1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:06

Закоротило на массу провод от поплавка, так как если бы он окислился, он бы вообще ни чего не показывал!

#9 Lugovoj

Lugovoj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:08

Не факт! Там же три провода - плюс, минус и управление/еще один минус. Когда один из них отваливается стрелка начинает ерунду показывать.

#10 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:21

Явление нормальное на Москвиче. У самого где-то при 25 литрах показывает полный бак.

#11 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:15

Да дело в том, что до этого такого не было, и показывает больше чем полный бак стрелка в конце всей белой зоны почти за ней, и не двигается на кочках, и кстати проехал 130 км так и застыла стрелка в одном положении.

#12 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:03

Она там и будет оставаться, пока уровень в баке не упадёт до определённой отметки. А так - можешь и датчик поменять, вдруг попадётся рабочий.

#13 Hartman

Hartman

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2008 - 15:30

Ничего там на массу не закоротило. Сними крышку и сам попробуй провода по очереди снимать и одевать и следи за реакцией стрелки.

#14 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:38

Пробовал снимать по очереди провода и даже все сразу, стрелка как была на максимуме так и осталась, не знаю что делать, может что с датчиком который в самой приборке?

#15 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2008 - 03:19

Вытащи датчик, накинь провода и поводи поплавком, а сам смотри на стрелку.

#16 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:54

С отключенными проводами стрелка на максимуме? Тогда - однозначно - либо короткое замыкание в проводке, либо - датчик сломался.

#17 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2008 - 12:17

Еще может быть такая штука чисто механическая, что поплавок зацепился за обмотку датчика. У меня как раз такое и было, как только поставил новый датчик в бак, залился по максимуму и стрелка осталась на полном баке. После долгих мучений инспектирования проводки - ничего не нашел, вытащил датчик и оказалось, что на новых китайских, по видимому, обмотка короткая, язычок, связанный с поплавком ходит по ней, но когда доходит до максимума просто застревает в верхнем положении. В итоге отремонтировал советский старый.

#18 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:29

Сегодня разобрал вынул датчик из приборки подключил новый, разницы ноль, как был на максимуме так и есть, подключил другой щиток приборов не помогло, снял все провода с датчика который в багажнике, все равно, когда из приборки вынимаешь все разъемы естественно стрелка падает. Еще стрелка падает если открутить гаечку которая крепит приборчик к щитку, там в трех местах крепится если открутить верхний правый стрелка падает, машина стоит разобранная помогите пожалуйста! Можно ли как то подключить датчик минуя общий жгут проводов, то есть от датчика в багажнике к датчику на приборке на прямую через салон?

#19 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:29

С чего ты взял что врет указатель в приборке? Скорее всего тот который в баке. Его смотри. Зажигание включи, датчик из бака достань и двигай поплавок. Посмотри что при этом указатель кажет. Мелкой шкуркой поскреби реостат в датчике, посмотри достаёт ли контакт до него.

#20 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:55

Говорю все провода с датчика в багажнике сняты, а стрелка на приборке все равно на максимуме.