Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не разжимаются колодки на Москвиче после торможения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 02:30

Не разжимаются колодки на Москвиче после торможения. Заменил передние колодки, завожу мотор нажимаю на тормоз несколько раз и колеса прокручиваются с огромным трудом. Спускаю воздух с вакуумного (отсоединяю от коллектора) машина катиться отлично. Неужели полетел вакуумный от Lucas?

#2 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 10:56

Устал уже говорить. Ищи в темах магическое слово "Шток". Ссылку на ответ не дам, ибо надоело.

#3 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:10

Супер. А можешь тогда ответить на очень банальный вопрос, а почему раньше все работало с тем же самым штоком?

#4 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:10

Допустим, положение штока выдавливает определённый объём из ГТЦ. Хоть 1/10 кубика. Допустим, стоят у тебя изношенные колодки. При их прижиме, цилиндр заполнен, допустим, на те же 1/10 кубика. Имеем: нажим на педаль - выдавливание ТЖ в РТЦ - отпускаем педаль, под действием пружины шток возвращается в исходное положение (ВАКУУМА ЕЩЁ НЕТ!) - нагнетается вакуум - шток идёт вперёд и его усилия хватает, чтобы выдавить 1/10 кубика в РТЦ. Всё, цикл завершён. Теперь - ты заменил колодки на новые. Износ меньше, рабочий объём ТЖ в РТЦ стал меньше. Допустим - 1/20. Имеем ситуацию, в которой той малой доли выдавленной ТЖ достаточно уже для слабой блокировки колёс. А со старыми колодками они бы просто пришли в исходную. Небось - колодочки первый раз менял с покупки, да? Так понятнее? Смотри сначала пресловутый шток.

#5 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:17

Колодки менял первый раз после установки Лукаса, но когда я его ставил то колодкам было 3 недели. Фактически новые были. Прошло 3 года и я их опять заменил и такая проблема получилась. Спасибо за совет, но где регулировать? Где в Лукасе вообще что-то можно отрегулировать?

#6 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:37

Тут не подскажу. Lucas ремонтировать не приходилось. Ищи литературу.

#7 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 11:48

Проблема решена. Увеличен ход педали за счёт регулировки концевика датчика стоп сигнала, теперь колеса крутятся, трения нет.

#8 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:14

Что-то я не понял, поднял педаль и все нормально стало? Странно как то.

#9 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:59

Да всё нормально стало. Я может неправильно выразился, но я имел ввиду сигнальное устройство тормозов, в которое упиралась педаль при обратном ходе. Когда я его подкрутил, то педаль стала возвращаться дальше чем раньше и колодки полностью отпускают диск.

#10 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:43

Странно, почему концевик не был отрегулирован при установке новых ВУ+ГТц.

#11 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:48

Потому что при установке нового ГТУ и ВУ были старые колодки и концевик этот со временем всё таки проворачивается не смотря на то что он зафиксирован гайкой.

#12 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2008 - 08:06

Состояние колодок от положения педали не зависит. А вот что гайка была не затянута - плохо. Не думал, что он может со временем заворачиваться.

#13 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2008 - 07:00

Как бы там ни было всё же полезный совет для подобных неполадок.

#14 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 01:09

Просто не могу пока понять, как при отрегулированной лягушке, в процессе работы, корпус выключателя мог сместиться в сторону хода педали.