Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что-то стучит в Мазде при езде по кочкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:46

Звук при езде по кочкам на Мазда. Может кто-нибудь знает в чем может быть дело? Пробег 62 тысячи, менялись стойки, втулки стабилизатора, несколько раз проходилась диагностика (в т. ч. И у официалов) все говорят, что все отлично (шаровые опоры, амортизаторы в норме и т. п.).

#2 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:56

При резком разгоне нет вибрации? Может, рулевая рейка громыхает?..

#3 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:11

Нет вибрации, разгоняется без лишнего шума, и с рулем никаких проблем вроде тоже нет, никаких лишних звуком при поворотах. Звук только при проезде кочек, причем даже, если проезжаешь их достаточно медленно, такой глухой, как будто что-то бьётся об кузов, причем с двух сторон.

#4 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:27

Сайлентблоки рычагов, опоры стоек смотрели?

#5 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:32

Вот это специально не просил посмотреть, опоры стоек сверху выглядят нормально, а остальное думаю официалы все-таки посмотрели. Они раза три её поднимали, опускали и ездили слушали звуки.

#6 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:44

Опоры стоек не получится увидеть, не снимая саму стойку, а к этим официалам больше не ходите. Кинул ссылку в личку.

#7 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:35

Да я бы и не пошел, если бы не скидки сейчас, да и от отчаяния, думал что они только хондами и занимаются, должны знать что стучит. Стук, конечно, тихий, но хочется, чтобы все идеально было.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 05:51

Смотрите левую подушку двигателя, та что под аккумулятором. Лучше посмотреть все подушки. Есть ли вибрация при трогании с места?

#9 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:16

Спасибо, посмотрю нет, вибрации нет. Вообще нет

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:03

Та же проблема, замечено было вчера при езде за городом по кочкам начинает громыхать снизу и вибрация передается на кузов. По асфальту не слышно. А еще при трогании, когда руль крутишь такой тягучий скрип слышно, что это такое, кто-нибудь знает?

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:02

А у меня при максимальном повороте руля (т. е. до упора) кречет какой то появляется у кого какие мысли, господа?

#12 Larry

Larry

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:22

Обычно такой звук, когда ГУРу конец близится. Но на джазе такого не видел.

#13 Epifani

Epifani

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:37

Привет всем! Столкнулась с той же проблемкой, громыхало с низу на кочках + прибавился гул с задней части, как турбина самолёта (на 40км/ч и выше). Заехала в сервис: поменяли линки (800-1500р) и ступичный подшипник (4500р) за работу взяли рублей 800 (точно не помню советую глянуть подушку двигателя левую (очередная проблема. У меня 2003г L13a эксплуатирую второй год, но по-моему такие проблемы проявляются почти у всех!

#14 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:29

я раз 10 уже проверил подшипники и поставил новые стойки! Если бы все было так просто про подушку, проверю, спасибо.

#15 Epifani

Epifani

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:08

Стойки и линки это разные вещи! Линки держат двигатель на балке, если линки вкатанные, то ты гробишь и двигатель и балку и привода одновременно!

#16 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:01

А какие симптомы были, где стучало? В районе передней подвески, или где?

#17 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:22

Линки это элемент подвески, соединяют стойки со стабилизатором. К двигателю никакого отношения не имеют.

#18 Epifani

Epifani

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:43

На кочку наезжаешь, впечатление будто оторвётся что-то! Будто висит под капотом между колёс ведро с гайками и туда-сюда болтается! Когда заменили звук пропал! Линки были в хлам разбиты.

#19 Richa

Richa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:23

Ясно, ну слава Богу у меня не такой звук Честно сказать, сейчас я уже думаю, что с подвеской и со всем остальным всё нормально, она ведь очень мягкая, а я поначалу не привык ) я в три разные сервисы ездил, даже к официалам дважды и они сказали, что всё отлично, обычная работа подвески и ничего больше.

#20 Epifani

Epifani

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:17

Ну, со специалистами спорить не могу!