Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что взять Дэу Ланос или Лада Калина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Grom

Grom

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:39

Хочу с батей взять автомобиль. Думаем между Дэу ланосом и Ладой калиной знаю что будут отзывы типа калина ерунда так как эта ветка не ВАЗ но скажите что лучше и почему

#2 Sholc

Sholc

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:34

А в калине мне кажется салон меньше.

#3 Vajper

Vajper

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 16:39

Прокатился на полугодовалой Калине. Создалось впечатление, что она убита сильнее, чем мой четырехлетний Lanos. Вот только Ланосов больше не делают, а какие Шансы выпускают- не знаю.

#4 Kop

Kop

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:34

Я Lanos советую. Надёжней. Комфортабельней. Двигатель более оборотистый! Калина тоже не плохая. Но если только на год. Потом продать и купить новую!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:22

Я Lanos советую он не дорогой в обслуживании, нормально, комфортна машина, двигателя идут по 400 тис. КМ!

#6 Brejn

Brejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 09:08

Советую взять Калину, Я уже пожалел что взял Lanos. Если бы Ланосы были бы нормальными тачками в обсуждении был бы один вопрос только - "ваша максимальная скорость" А так сам посмотри на Ланосе летят подшипники быстро, прокладки коллекторов прогорают, датчики горят, бензонасосы, на скорости 200 км. Стекло впереди того гляди упадёт на тебя. И ещё на ней тяжеловато ехать по просёлочной дороге, боязнь оторвать бампер, или защиту очень велика) Поэтому думай, если тебе нужно похвалится перед аудиторией что у тебя на машине крестик и какой ты молодец что купил Lanos - дерзай, но про Калину я скажу одно она мала, не знай как Путин а я в неё залезть не смог хоть и сиденье отодвинул, а ещё мой родственник брал Калину после года пользования, менял заднюю ходовую часть полностью. Короче я Lanos не советую

#7 Brejn

Brejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 16:23

За 13 000 пробега я поменял на своём Ланосе 2 раза прокладку коллектора, подшипник заднего колеса, Теперь Антифриз куда-то уходит, потом выпрямлял защиту около 6 раз потому что посадка низкая. Так что одно название Lanos говорит само за себя, бесконечный геморрой с машиной обеспечен)

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:55

У меня лань нормально ходит, проехал 80 тысяч, поменял только задний подшипник, и то только потому что там смазки не было.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:37

Я на шевроле Lanos 2006 года самые первые, прокатал за 100тыс. Из поломок за 4 года, радиатор (пробил камень, поставил сетку и хорошо), ступичный подшипник передний, по электрике мелочь и катализатор прогорел (поставил пламегаситель) ВОТ И ВСЕ. Может позже и пошли хуже сборкой но я своей доволен

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 04:46

Большая часть машинокомплектов в основном в салоне российского производства, к примеру гудок, прикуриватель делают у меня в городе, провода тоже с этого завода. Если не верите возьмите прикуриватель отодвиньте железяку и увидите надпись СО АТЭ! Пожалуй единственное что в ланосе иностранного производства это двигатель и подвеска (от Vectra А) Lanos практичный, большой багажник, отдельно спинки сидений складываются и еще полно удобных вещей. В калине единственное что мне понравилось это печка. Зимой она просто золотая! В остальном калина не очень. Багажник маленький. Гремучий, жесткий, постоянно требует вмешательства. И запчасти на калину дорогие. А на Lanos можно смело приобретать запчасти от кадета, и цена ниже и производство запчастей немецкое. У меня шеви Lanos, нормальная машинка. Не вздумай брать сэнса и прочую чушь типа шанса и производные под хохломским брэндом. А вообще посоветую поискать именно Daewoo Lanos с небольшим пробегом. Это самое надежное авто. Даже после 300 тысяч не познаешь проблем,(у моего соседа по гаражу такая, корейской сборки, я ему завидую)

#11 Urmas

Urmas

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:13

Лань у меня 2008 года. Как у всякой новой вещи во время начальной обкатки выявляется максимальное число недочетов. Значит так сейчас прокатал 20к км: -заменен прогоревший катализатор -ШРУС что на кондиционере (разлетелся) -передний правый подшипник в колесе Вот и всё, а т. к. Это было всё гарантийное то и задумываться даже не стоило. Машинку эксплуатирую постоянно, хорошо проявила себя даже зимой на бездорожье (при выезде за город в лес). Так же порадовало что в морозы не было не единой проблемой с "завести с утра" да и вообще. Когда проезжал по "зонам экологической катастрофы" с рециркуляцией воздуха и кондиционером было более чем комфортно (не считая видимости это я про гарь). Авто является семейным и очень даже вместительный. Даже в стоке нормальные колонки (не дребезжат как в той же калине). Чуть не забыл бывало что за день преодолевал 1000 км по нашим российским трассам, и даже за такое время не особо уставал. Короче лань как первая машина меня ни разу не разочаровала. Про калину скажу так (за рулем сидел и даже км 200 проехал КАД + область) пошустрее, но комфорт в ней сомнителен (маленькая даже для меня), и уж очень оттолкнула её шумность, точнее шумоизоляция, которой как и в ланосе нет) НО слышишь каждый скрежет на дороге - напрягает. Скажу за себя, лучше даже иметь знак запорожца на носу, чем лады.

#12 Urmas

Urmas

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:23

Daewoo Lanos вообще отличная была, корейская сборка. Из штук что знаю к нашему ЭсИкс набору +ABS и кожаный салон.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 08:03

Помимо ABS у соседа эл. Люк (заводской!) подогрев сидений (тепло уже секунд через 40 а не после выкуренной сигареты как в 14ках и приорах), обогрев зеркал, эл. Привод всех стекол и зеркал, аирбаг пассажира, и заводская корейская акустика (колонки только) очень басистые.

#14 Chandler1493760181

Chandler1493760181

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:59

Не согласен с оратором, что все ломается. Проблемы есть, в каждом поколении ланосов они свои. Но за те 290 тысяч, что я потратил в 2009 году хрен бы я купил что лучше. Пробег 27000, 1,5 года эксплуатации. Проблемы были с выпускным коллектором, горели прокладки - итог замена катализатора на пламегаситель, глючили дворники. Еще были мелочи, но не существенные. Lanos - нормальное бюджетное авто. Калина дороже и менее комфортна.

#15 Solari

Solari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:34

С июля 2007 года пробег 24000, ни одной проблемы, тьфу

#16 Chandler1493760181

Chandler1493760181

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:38

Еще не заржавел по 7000 в год ездить?)

#17 Solari

Solari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2009 - 05:11

Мне машина досталась с пробегом 4000 от отца, в год по 10000 норм, мне нет необходимости мотаться каждый день по пробкам) да и тем более это вторая машина в семье)

#18 Urmas

Urmas

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2009 - 03:11

Блин, хочу фарш Daewoo себе в шланг.

#19 Kodi

Kodi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 02:02

На пятилетней калине косяков однозначно будет в разы больше чем на пятилетнем ланосе. На моей Lanos 2006 г только проблема с антифризом (куда-то уходит) и звук непонятный сзади (типа лягания время от времени), а что с калиной этого возраста будет мне, если честно и подумать страшно.

#20 Kodi

Kodi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2009 - 18:44

Плюс в ланосе многие комплектующие производства - Европа или Азия. Двигатель корейский, коробка, тормоза, подвеска - немецкие (от опеля). На мой взгляд Lanos однозначно лучше.