Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мотор 2113 1.5 помощ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 D1mon

D1mon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:47

привет всем.
хочу вскрыть свой мотор, 1.5 8кл , но нет опыта, не зню каких то ньюансов и короче очково что не соберу)
может кто научит разбирать собирать за пивко или кофе или колу с чипсами ?)
хочется самому уметь ремонтировать машины. моторы, коробки перебирать.. свапать моторы 8в-16в дорабатывать их как то.. разобрать то разберу наверное, но не соберу сам точно)
кто то может занимается моторами и может научить ?

#2 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:45

конечно может )) берешь книгу в магазине по ремонту авто ну или в инэте нарой и первым делом покупай инвентарь для ремонта узнавай какой преднатяг на болтах итд много много по сути макулатуры по сбору и разбору двс да и самое главное научись при разборе не раскидывать инструменты и после работы их мыть вытирать ;)

#3 D1mon

D1mon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:15

конечно может )) берешь книгу в магазине по ремонту авто ну или в инэте нарой и первым делом покупай инвентарь для ремонта узнавай какой преднатяг на болтах итд много много по сути макулатуры по сбору и разбору двс да и самое главное научись при разборе не раскидывать инструменты и после работы их мыть вытирать ;)

одно дело макулатура, другое живой человек.

#4 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:26

одно дело макулатура, другое живой человек.

тебе на СТО надо устраиваться!!!! там и опыта наберёшься ...и деньги за это будешь получать!!!!

#5 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:43

тебе на СТО надо устраиваться!!!! там и опыта наберёшься ...и деньги за это будешь получать!!!!

не забывай на него очень много времени уйдет для мастера ну практики точно наберется но бес теории и там шляпа )))

#6 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:53

не забывай на него очень много времени уйдет для мастера ну практики точно наберется но бес теории и там шляпа )))

я и не говорил,что на это уйдёт неделя!!!!!

ну а так кто поможет пацану????? кто будет ездить в своё свободное время .....ехать не к жене..подруге..детям..друзьям, а поедет в гараж перебирать чужой двиг и объяснять каждый свой "шаг" в этой не лёгкой "процедуре"??????? как бы это было не грустно,но я таких не знаю :(
так что моё имхо-это СТО!!!! и практика и денюшка чуток!
  • pooh это нравится

#7 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 01 Май 2015 - 08:45

книжка в помощь
я в 17 лет за день полностью перебирал один тяжеленный движок с 21053

#8 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 02 Май 2015 - 11:21

лучше ищи здесь кто перебирает мотор сейчас, и просись к нему) так я думаю будет адекватнее
а свой потом сделаешь сам, по сути там нет ни чего сложного, по книжке не сложно разобраться, да и на ютубе подробные видосы есть что да как
  • pooh это нравится