Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пропан на турбомоторах ваз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Март 2015 - 22:52

В общем,в связи с новым явлением,предлагаю не флудить,а обсуждать это,вполне необычное явление в нашей жизни. В целом,не секрет,что турбовые стоковые ино довольно давно эксплуатируются на пропане. Здесь я предлагаю обсудить новое явление-турбо моторы ваз,которые выбрали в качестве основного питания своего турбомотора именно пропан-сжиженный газ.

#2 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 07 Март 2015 - 01:27

а был ведь бортовик.....семёрка турбо на газу!!!! всё нормально..ездил..но пропал что-то ..давно новостей не слышно!!! надо бортовик поискать

#3 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 21 Март 2015 - 16:43

А че нет... главное, чтобы производительности форсунок хватало.

#4 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 21 Март 2015 - 22:10

а был ведь бортовик.....семёрка турбо на газу!!!! всё нормально..ездил..но пропал что-то ..давно новостей не слышно!!! надо бортовик поискать

Anri19. или 16!!!! у него спроси!!!!

#5 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 04 Август 2015 - 20:44

http://vk.com/videos...8/album42291753 Вот машина на пропане

#6 Underground163

Underground163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 09 Август 2015 - 23:23

Малость не по теме но все же, валы на 16 кл или 1 вал на 8v можно ставить в совокупности с 4 поколением ГБО?? и каковы риски прогара поршней?

#7 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2015 - 18:55

Малость не по теме но все же, валы на 16 кл или 1 вал на 8v можно ставить в совокупности с 4 поколением ГБО?? и каковы риски прогара поршней?

Прогара поршней? А с чего бы поршня на газе начали бы прогорать?

Добавлено 10 Август 2015 - 18:55:

А че нет... главное, чтобы производительности форсунок хватало.

Там не только форсунки,но и редуктор соответствующей производительности нужен и трубка подачи топлива не менее 8 мм нужна. Чтоб это валило все,а не просто ехало. Вот ссылка на правильные компоненты ГБО ,переваривающие 300л.с http://clubturbo.ru/market/gbo/ Правда,чтоб это все дело нормально функционировало с максимальной отдачей, требуется отдельная настройка.

#8 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 10 Август 2015 - 23:04

Тоже давно подумываю о установке гбо читаю про digitronic вроде как можно установить порог по оборотам и в случае валилова автоматом переключаться на бензин

#9 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2015 - 23:10

Тоже давно подумываю о установке гбо читаю про digitronic вроде как можно установить порог по оборотам и в случае валилова автоматом переключаться на бензин

А зачем переходить на дорогущий бенз,если система переваривает твои потребности по валилову? Или это персональная нужда?

Добавлено 10 Август 2015 - 23:10:

http://clubturbo.ru/market/gbo/ вот готовый конфиг гбо от 300 л.с. Он опробован,протестирован и реализован на 5-7 машинах. Может сейчас больше этих машин-прощу извинить,не знаю. Я собираюсь становиться следующим. П.с На Турбобазаре до сих пор много противников пропана.)) Умилительно читать комменты людей,которые ни дня не водили машину на пропане)) Сам я проехал на одной газели с 405 мотором и 4-ым поколением 70 тык ( был коммивояджером в 2005 по 2009 год)и на УАЗе отца не знаю сколько км ,но три года точно 3-им поколением))

#10 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 11 Август 2015 - 09:54

Kapri а клапана спасибо скажут за более горячий выхлоп? или я зря боюсь?
лазию с рулеткой куда балон запихивать пока всё грустно

#11 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 11 Август 2015 - 10:12

про клапана мне лично чуваки на СТО говорили, что нужно их вовремя регулировать... а если гидрики - вообще не напрягаться.

у газа октан выше - это изначально "спорт-топливо". Соответственно как настроишь систему, так оно и будет ехать и работать.

#12 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 11 Август 2015 - 10:31

Kapri а клапана спасибо скажут за более горячий выхлоп? или я зря боюсь?
лазию с рулеткой куда балон запихивать пока всё грустно

Жека уже ответил за меня)) . Есть интересный момент. Очень часто к моменту ремонта гбц на машине с газом приходит время ремонтировать башку и машине на бензине))

#13 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 11 Август 2015 - 10:51

Вон на украине скоро чутьли не на газонокосилки ставить будут и не что) вон с драйва один установщик по форсам не много описал разновидным https://www.drive2.ru/b/1754385/

#14 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 11 Август 2015 - 14:25

Мне кажется было бы круче замутить с колхозом) т.е. два редуктора, два баллона и два ряда форсунок, три, если бензак считать. Сотона но можно мутануть из б/у или более гражданских запчастей. Интересно какую давку на повседнев потянет стоковый приорониз на газу

#15 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 11 Август 2015 - 15:09

Мне кажется было бы круче замутить с колхозом) т.е. два редуктора, два баллона и два ряда форсунок, три, если бензак считать. Сотона но можно мутануть из б/у или более гражданских запчастей. Интересно какую давку на повседнев потянет стоковый приорониз на газу

Не понятен вопрос. Зачем усложнять систему двумя рядами форсунок,двумя редукторами,если достаточно одного редуктора и одного ряда форсов?

#16 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 11 Август 2015 - 23:30

Не понятен вопрос. Зачем усложнять систему двумя рядами форсунок,двумя редукторами,если достаточно одного редуктора и одного ряда форсов?

Ну вопервых - посчитать что выйдет дешевле - один редуктор на 300 сил или 2 по 150, цены на детали по ссылке - нехилые
Во вторых - если это будут обычные и распространенные детали от более дохлых комплектов, то это делает систему более ремонтопригодной - ввиду наличия деталей в рознице, и эти детали проще найти б/у
А настраивать это конечно тот еще секас будет

#17 Tech

Tech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 12 Август 2015 - 10:47

Ну вопервых - посчитать что выйдет дешевле - один редуктор на 300 сил или 2 по 150, цены на детали по ссылке - нехилые
Во вторых - если это будут обычные и распространенные детали от более дохлых комплектов, то это делает систему более ремонтопригодной - ввиду наличия деталей в рознице, и эти детали проще найти б/у
А настраивать это конечно тот еще секас будет

Усложнение системы всегда ведет к большей вероятности ее выхода из строя. Вероятность того, что одна из 8 форсунок в 2 рядах или один из двух редукторов будет канифолить мозг удваивается по сравнению с системой с одним редуктором и одним рядом форсунок. А учитывая, что газовые форсунки сами по себе далеки от идеала и в общей сложности само по себе ГБО гораздо менее стабильно и точно в плане топливоподачи, чем бензин - это фатал вот прямо на стадии проектирования.
  • Патрис Лумумба и Kapri это нравится

#18 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 14 Август 2015 - 20:06

Немного ликбеза. Автор статьи сам Дмитрий Тесн. http://clubturbo.inf...konomim-s-umom/

#19 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 25 Август 2015 - 09:02

Вопрос требуется ли изменение угла зажигания при переходе на газ?

#20 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 25 Август 2015 - 09:06

конечно. В этом вся суть.