Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

двухтактные масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:47

кто какие масла пользует ??
нужно выбрать, критерии до 500р за литр, хорошее ))) чтобы даже на морозе разбавлялось легко с бензом (ни как лукоил, его миксером хер размешаешь) и при длительной стоянке не осаживалось на дно (например како нибудь штиль для бензопилы через 1-2 дня дает не хилый осадок масла в бензе)
разбавляется хорошо масло макита, но осадок не было возможности посмотреть
кто еще что посоветует

Добавлено 14 Декабрь 2014 - 18:47:

ах да забыл, еще доступность нужна, т.е. мего редкие тоже не вариант

#2 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:46

motul kart grand prix 2t пользуем восновном его,ценник правда выше 500, но оно своих денег стоит

#3 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:54

не ну это реально дорого)))

Добавлено 14 Декабрь 2014 - 20:54:

в самом моторе скорее всего будет agip racing 10w60
вот думаю может и двухтактное ихнее брать

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:05

маздовцы вроде мотюл добавляют, но не все, т.к. опасаются падения детанационной стойкости

#5 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:16

да там любое масло можно лить (когда 15 лет назад роторы на заводе ставили, я сомниваюсь что там мотуль был или что то еще сверхкрутое), просто совсем гавно не хочется, нужно масло доступное, мешалось хорошо и не давала осадка при длительно стоянке
а чего боятся то, главно много не лить, изначально оно же туда добаляется только 4 тактное и другим способом, а суть то тажа

#6 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:32

кстати 10-60 не густое будет? в рыксы насколько знаю 5-30 минералку льют а то и 0-20

#7 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 00:46

Лично у меня сильно предвзятое отношение к 2-тактному мобил1. Или подделка попалась, ХЗ. Очень им не доволен.
Понравилось БиПи и как ни странно наше МГД-14М. Сейчас его наблюдаю либо в 4-х литровых канистрах от лукойла или в литровочках зеленых не помню от кого.
При заявке разбавлять 1:50, разбавлял 1:40. Моторчики не коптили, работали весело.

#8 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:12

кстати 10-60 не густое будет? в рыксы насколько знаю 5-30 минералку льют а то и 0-20

с завода рекомендуют 15вэ30
наши кольцевики, кто на роторах гонял, советуют 15 вэ 60 еще гуще))) только ценнек в почти 5 р меня не устраивает, дешевле мотор по раньше перебрать ))))
вобщем взял сегодня агип и в мотор и в бак, отпишу как поезжу )

Добавлено 15 Декабрь 2014 - 20:12:

Лично у меня сильно предвзятое отношение к 2-тактному мобил1. Или подделка попалась, ХЗ. Очень им не доволен.
Понравилось БиПи и как ни странно наше МГД-14М. Сейчас его наблюдаю либо в 4-х литровых канистрах от лукойла или в литровочках зеленых не помню от кого.
При заявке разбавлять 1:50, разбавлял 1:40. Моторчики не коптили, работали весело.

ок, если агип не устроит, попробую эти варианты, только чет дозы большие, мне сказали 1 к 100-120 лить

#9 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:18

в ротор не скажу как лить. А в 2-тактник 1:40. у него ж это и для цилиндра смазка и для подшипников коленвала.

#10 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:12

Сергеевичу звонил?

Добавлено 16 Декабрь 2014 - 00:12:

RAVENOL Outboardoel 2T Mineral – минеральное моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоочищенного базового масла и специального комплекса беззольных присадок.
Применение:
Рецептура моторного масла RAVENOL Outboardoel 2T Mineral специально разрабатывалась для современных подвесных лодочных моторов.
Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации.
Предназначено для современных двухтактных бензиновых подвесных лодочных моторов, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло.
Минеральное моторное масло RAVENOL Outboardoel 2T Mineral применяется как в системах с инжекторным впрыском масла, так и в системах с предварительным смешиванием.
Применение в рецептуре масла высококачественного сольвента обеспечивает низкую температуру вспышки. RAVENOL Outboardoel 2T Mineral не изменяет октановое число смеси бензин-масло по сравнению с обычным бензином.



цена где то 320р.л...почему "где то",потому что,цены скачут каждый день.

#11 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:45

Anton, могу REPSOL предложить. Ценник от 450 до 800 руб. за литр (всё - синтетика). Зависит от вида применяемой техники. Масло испанское.

#12 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:24

Сергеевичу звонил?

Добавлено 16 Декабрь 2014 - 00:12:




цена где то 320р.л...почему "где то",потому что,цены скачут каждый день.

звонил, сказал глуши лубрикатор и лей двухтакту в бак, ни чего не бует, по дозировке говорит на канистре как написано так и лей

Добавлено 16 Декабрь 2014 - 17:24:

Anton, могу REPSOL предложить. Ценник от 450 до 800 руб. за литр (всё - синтетика). Зависит от вида применяемой техники. Масло испанское.

в лс отписал