Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:58

В общем масленый насос стоит новый,двигатель свеже-собранный. И теперь у меня регулярно на холостых загорается давление масла при температуре двигателя более 95 градусов, стоит чуть газануть и затухает. На старом масляном насосе так же загорается, фильтр меняли, масло было мобил 5-40, сейчас 10-40, так же загорается, датчик меняли, так же загорается. Валы ставил Б\У чуток горбатые, но они в отличном состоянии. Когда на улице было -5 -7 лампочка гасла, так как двигатель не грелся... Куда копать уже не знаем, может кто сталкивался с этим уже?

#2 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:02

что за двиг?

#3 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:10

блок 083, гбц 194. сори забыл описать

#4 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:32

16 кл, обычное дело....манометром давление мерили? как гидрики работают?

#5 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:51

Добавлю важные мелочи. Давляк 0.5

В общем масленый насос стоит новый,двигатель свеже-собранный. И теперь у меня регулярно на холостых загорается давление масла при температуре двигателя более 95 градусов, стоит чуть газануть и затухает. На старом масляном насосе так же загорается, фильтр меняли, масло было мобил 5-40, сейчас 10-40, так же загорается, датчик меняли, так же загорается. Валы ставил Б\У чуток горбатые, но они в отличном состоянии. Когда на улице было -5 -7 лампочка гасла, так как двигатель не грелся... Куда копать уже не знаем, может кто сталкивался с этим уже?

Дамир, ну я ж говорил, ежели замена насоса не помогает, скиньте валы и промеряйте всё. Если там норм - раскидайте низ.

#6 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:17

Добавлю важные мелочи. Давляк 0.5

Дамир, ну я ж говорил, ежели замена насоса не помогает, скиньте валы и промеряйте всё. Если там норм - раскидайте низ.

У него промерять нечем )))

Добавлено 01 Ноябрь 2014 - 23:17:

16 кл, обычное дело....манометром давление мерили? как гидрики работают?

не стучат, на холодную 1.7 давит, на прогретой 0.9 примерно, на горячую не больше 0.6... Складывается ощущение что манометр врет сильно, так как лампочка должна загораться если давление 0.4 и менее если не ошибаюсь ?

#7 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:19

а холостой ход сколько оборотов?
мож просто стоит чутка холостой поднять?

#8 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:38

а холостой ход сколько оборотов?
мож просто стоит чутка холостой поднять?

примерно 900-950

#9 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:39

не, не поможет ему это. Скидывайте двиг, не надо его дальше мучать, все что ниже 1 очка, мотор ушатает.
Да и гидрики задолбят скоро, они очень чувствительны к маслу.

#10 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:43

Дамир, выбирай недельку и пригоняй, будем заниматься, скидос как постояннику обеспечен:)

#11 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:51

Дамир, выбирай недельку и пригоняй, будем заниматься, скидос как постояннику обеспечен:)

бюджет исчерпан, если только в рассрочку )

#12 berezkin

berezkin

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:46

Вкладиши точно по размерам поставили?У меня было что шатуные надо было ставить ремонтные а поставил обычные тоже на хх загоралось лампочка.Поменял стало по больше давление 0.8 так мотор ездиет 2 года пока норм.Сейчас правда валы стоят.

Добавлено 02 Ноябрь 2014 - 09:46:

И перед сборкой надо все мирить по 2 раза чтоб потом всякой херни не вылазило.Хотя уверен у 99 % мотористов нет приборов и делают на глаз.

#13 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:51

надо было ставить ремонтные а поставил обычные

Боюсь спросить -как этого не заметили??? Ты же вкладыш ставиш шатун то шатаеш....там зазор же ....А какие приборы нужны собирать двигатель?.....я вот при сборке только вольтметром пользуюсь.

#14 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:08

Боюсь спросить -как этого не заметили??? Ты же вкладыш ставиш шатун то шатаеш....там зазор же ....А какие приборы нужны собирать двигатель?.....я вот при сборке только вольтметром пользуюсь.

микрометры, нутромеры, весы...

#15 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:26

микрометры, нутромеры, весы...

Лёнь...ну скажи мне ...не не так. Ты не сам ведь точиш? Тебе проточили , поршня развесили -считаем что всё ок. А при сборке то зачем тебе микрометр и нутромер? Единственное динамометрический ключ.

#16 berezkin

berezkin

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:49

Кто тебе развесит шпг?если не сам.валы кто будет промерять,смотреть на биение.и т.д. надеется на дадю Васю что он померит?

#17 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:51

Вкладиши точно по размерам поставили?У меня было что шатуные надо было ставить ремонтные а поставил обычные тоже на хх загоралось лампочка.Поменял стало по больше давление 0.8 так мотор ездиет 2 года пока норм.Сейчас правда валы стоят.

Добавлено 02 Ноябрь 2014 - 09:46:

И перед сборкой надо все мирить по 2 раза чтоб потом всякой херни не вылазило.Хотя уверен у 99 % мотористов нет приборов и делают на глаз.

думаю что точно

#18 berezkin

berezkin

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:55

Наблюдал как собирают двигатель сто фартуна это на газонаполнительной в комсе,там электрик собирал двигатель приора после загиба клапанов.Снял старые поршня купил такой же группы 12 не меря целиндры поставил.поменял загнутые клапана не меря направляющие ну т.д.

#19 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:18

Лёнь...ну скажи мне ...не не так. Ты не сам ведь точиш? Тебе проточили , поршня развесили -считаем что всё ок. А при сборке то зачем тебе микрометр и нутромер? Единственное динамометрический ключ.

Ну вот забрал я с расточки блок, было дело. Поршни все в цилиндрах лежат (новые). Вынимаем - промеряем. Оказывается, что один поршень отличается в размерах на +1 сотку. Под него, соответственно, хоном вывели цилиндр на +1 сотку относительно остальных. А если перепутать нечаянно? А если вкладыши новые не соответствуют размерам? А если направляйки клапанов попались другой группы (наружный диаметр различается)? А деффектовку как делать без точных приборов? А продольный люфт коленвала как померить, чтобы в допусках был? Лично меня абсолютно не ибёт что там и кто делал, пока сам не померю - хера с два кому поверю. Да и движки, собранные на коленке, лично у меня доверия совершенно не вызывают. Вон у меня один такой лежит, вроде в куче мотор взял (собранный), а там мамай прошёл. Звезды коленвала нет, прокладки гбц нет, цилиндрам пизда, поршням тоже, зато новые вкладыши и кольца лежат. Хуле толку с такого, с позволения сказать, ремонту?

#20 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:52

зато при продаже авто пишут что двигатель после капиталки )))