Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу высокотемпературную шпатлевку!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 S-Line

S-Line

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:55

Нужна шпатлевка высокотемпературная, чтоб держала примерно до 250 градусов. Подскажите может кто знает где достать такую, главное чтоб была по металлу!
На каком-то форуме наткнулся на такую Roberlo SN96, но ничего про неё сам сказать ничего не могу.

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:31

Хлам это , вообще хлам. ..полный хлам . Тебе чё штукатурить то надо?

#3 S-Line

S-Line

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:35

Хлам это , вообще хлам. ..полный хлам . Тебе чё штукатурить то надо?

хлам это ты про ту шпатлевку которую я написал? нужно деталюшку зашпатлевать и на порошок.

#4 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:40

Ааааа ну если "деталюшку" значит "шпаклёвочкой" !!! Без проблем. Сейчас ты спроси- "ну вот я и спрашиваю какой!" Я тебе сразу отвечаю на все вопросы которые ты можеш хадать- ЧТО МЛЯТЬ ЗА ДЕТАЛЬ?????? Где стоит? Характер (ширина глубина мм) места под ремонт. Пока ты неответиш на эти вопросы бессмысленно что то советовать.

#5 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:54

Нужна шпатлевка высокотемпературная, чтоб держала примерно до 250 градусов. Подскажите может кто знает где достать такую, главное чтоб была по металлу!
На каком-то форуме наткнулся на такую Roberlo SN96, но ничего про неё сам сказать ничего не могу.

Что за деталь? Какие требования?Боюсь,Любитель Водки прав,нет конечной информации..Напиши раскрыто о проблеме,которую ты хочешь решить и какие задачи стоят перед ней..

#6 S-Line

S-Line

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:39

Что за деталь? Какие требования?Боюсь,Любитель Водки прав,нет конечной информации..Напиши раскрыто о проблеме,которую ты хочешь решить и какие задачи стоят перед ней..

нужно зашпатлевать часть капота, толщина слоя будет примерно 2,5-3,5 мм не больше, потом всё это дело нужно покрасить порошком, как мне в покраске говорили, что обычная автомобильная шпатлевка не держит температуру полимеризации порошка, она вся трескается. Отсюда требуется такая шпатлевка которая выдержит нагрев без последствий. Отсюда общий вопрос - знает ли кто такую? Советовать не забивать себе голову и просто облить капот краской или закатать в пленку не нужно.

#7 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:51

Ну вот, вот другой базар - вокзал. Заходиш в магазин и говориш, мне надо шпатлёвку с алюминием , маркировка на банке ALU фирмы ....ну можно просто бренд любой взять , я беру НОВОЛ , щас есть ещё ДЖЮБИ в чёрных банках-вроде неплохо. А так именно с мареировкой ALU .

#8 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:54

Новол до 1 мм подходит, если слой выше бывают отслоения

#9 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:18

Новол до 1 мм подходит, если слой выше бывают отслоения

Ну по технологии если -то да. Я бы сделал так - место под шпатлёвку зачищаеш , обрабатываеш кислотой , плавиш припой ПОС и если нет паяльноика то железяку разогреваеш до 300-500градесов и лудиш это место , потом люминевой шпаклей доравниваеш. Это долго и надо навык иметь , а можно и одной люминевой, быстро и просто.

Добавлено 27 Июнь 2014 - 09:18:

Посмотрел щас тех.карту-вообще то до 5мм наносится по технологии))) Так что....

#10 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:30

Ну по технологии если -то да. Я бы сделал так - место под шпатлёвку зачищаеш , обрабатываеш кислотой , плавиш припой ПОС и если нет паяльноика то железяку разогреваеш до 300-500градесов и лудиш это место , потом люминевой шпаклей доравниваеш. Это долго и надо навык иметь , а можно и одной люминевой, быстро и просто.

Добавлено 27 Июнь 2014 - 09:18:

Посмотрел щас тех.карту-вообще то до 5мм наносится по технологии))) Так что....

я говорю по опыту использования, а не тому что написано.

#11 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:32

5 мм шпакли не то что на металле потрескается, даже на бетоне... и без высокотемпературной среды

#12 S-Line

S-Line

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:58

5 мм шпакли не то что на металле потрескается, даже на бетоне... и без высокотемпературной среды

Добавлено 27 Июнь 2014 - 09:58:

5 мм шпакли не то что на металле потрескается, даже на бетоне... и без высокотемпературной среды

5 мм и не надо, максимум это 3,5 и то в некоторых местах а не везде

#13 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:02

5 мм шпакли не то что на металле потрескается, даже на бетоне... и без высокотемпературной среды

))))))) "даже на бетоне" а что у бетона тепловой кофициэнт расширения "0"? )))) Поверь не потрескается. S-Line- бери смело и необязательно новол , можно в магазе посмотреть , но только брендовую-по цене поймёш. Только следуй строго инструкции , и краску всю удоляй до метала. Сам лично 100раз так делал.

#14 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:04

))))))) "даже на бетоне" а что у бетона тепловой кофициэнт расширения "0"? )))) Поверь не потрескается. S-Line- бери смело и необязательно новол , можно в магазе посмотреть , но только брендовую-по цене поймёш. Только следуй строго инструкции , и краску всю удоляй до метала. Сам лично 100раз так делал.

т.е. ты красил 100 раз порошковыми красками???

#15 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:17

т.е. ты красил 100 раз порошковыми красками???

неее , порошковыми не красил-я уже готовую краску беру, разведённую.

#16 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:20

неее , порошковыми не красил-я уже готовую краску беру, разведённую.

топикстартеру нужно капот покрыть порошком, ты это вообще понял?

#17 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:41

тупой.jpg

#18 S-Line

S-Line

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:13

У меня капот отпесоченный полностью

Добавлено 27 Июнь 2014 - 12:13:

я говорю по опыту использования, а не тому что написано.

есть варианты какие нибудь? может имел дело с чем то подобным... есть по моему какая-то шпатлевка со стекловолокном, никто не пользовался ей?

#19 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:07

У меня капот отпесоченный полностью

Добавлено 27 Июнь 2014 - 12:13:


есть варианты какие нибудь? может имел дело с чем то подобным... есть по моему какая-то шпатлевка со стекловолокном, никто не пользовался ей?

Ром, лудить, это же не алюминий, проще некуда, а уже на на луженую шпаклевку миримально и можео красить.
Делай быстрее, а то начнет ржаветь, а если ты ставишь авто еще на 49 лет и отпесоченный капот там, то это надо слелать было еще позавчера.

#20 S-Line

S-Line

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:14

Ром, лудить, это же не алюминий, проще некуда, а уже на на луженую шпаклевку миримально и можео красить.
Делай быстрее, а то начнет ржаветь, а если ты ставишь авто еще на 49 лет и отпесоченный капот там, то это надо слелать было еще позавчера.

а какой слой шпатлевки выдержит нагрев? и какую посоветуешь использовать.