Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

турбо на калина 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:42

планирую к скорой покупке калину 2 1,6 8v егаз 87 л.с. и последущую установку на неё кондея и турбокит, но такой чтобы не требовал переборки двигла ну короч чтобы по минимум переделок надо было, вопрос в том может кто кто посоветует готовые варианты турбокомплектов не доргих, и что нужно будет делать в любом случае для того чтоб установить всё это дело

#2 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:52

Мотор там 100% будет грантовский, на приорошатунах. А значит в "низ" лезть придётся по-любому. Приоровский шатун давки не выдержит. Шатун 2110 и поршни турбо ставить.

#3 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:54

1.Низ переделывать в любом случае. Шадов +1.
2.Вопрос калибровки Е-газа.

#4 BOOST

BOOST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:58

не нужно переделывать низ. купите турбо кит комплект с буст контроллером. можно будет изменять давление в турбине что влияет на повышение мощности! цены комплектов 30-45 тысяч рублей.

#5 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:07

не нужно переделывать низ. купите турбо кит комплект с буст контроллером. можно будет изменять давление в турбине что влияет на повышение мощности! цены комплектов 30-45 тысяч рублей.

да вот именно про это и говорю например вот такой если?

http://clubturbo.ru/...140_ls_210_nm2/

а то они молчат чото и по почте и внизу в коментах

по поводу калибровки вроде научились егаз калибровать или я ошибаюсь?

#6 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:10

добавлено через 1 минут 9 секунд

не нужно переделывать низ. купите турбо кит комплект с буст контроллером. можно будет изменять давление в турбине что влияет на повышение мощности! цены комплектов 30-45 тысяч рублей.

:rolleyes:

#7 BOOST

BOOST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:12

не нужно переделывать низ. купите турбо кит комплект с буст контроллером. можно будет изменять давление в турбине что влияет на повышение мощности! цены комплектов 30-45 тысяч рублей.

да вот именно про это и говорю например вот такой если?

http://clubturbo.ru/...140_ls_210_nm2/

а то они молчат чото и по почте и внизу в коментах

по поводу калибровки вроде научились егаз калибровать или я ошибаюсь?

хороший комплект! к нему только контроллер давления подобрать. 200 л.с. на 0.8 давки обеспечено
по калибровке где хочешь делать?

#8 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:14

sonnic, не та степень у мотора чтобы дуть даже 0,5.
Е-газ онлайн не калибруют. Просто залить программу - заливают. Но онлайн калибровки нету.

#9 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:21

не нужно переделывать низ. купите турбо кит комплект с буст контроллером. можно будет изменять давление в турбине что влияет на повышение мощности! цены комплектов 30-45 тысяч рублей.

да вот именно про это и говорю например вот такой если?

http://clubturbo.ru/...140_ls_210_nm2/

а то они молчат чото и по почте и внизу в коментах

по поводу калибровки вроде научились егаз калибровать или я ошибаюсь?

хороший комплект! к нему только контроллер давления подобрать. 200 л.с. на 0.8 давки обеспечено
по калибровке где хочешь делать?

а не слишком ли на ресурс 0.8 повлияет?я 0.5 хотел, по калибровке пока незнаю последний раз занимался этим 5 лет назад в NS-Club у Лёхи Рассказова, но он давно уж ничем этим не занимается, да и делали мы тогда атмосферу.Поэтому про турбо знаю поверхностно

#10 BOOST

BOOST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:30

да вот именно про это и говорю например вот такой если?

http://clubturbo.ru/...140_ls_210_nm2/

а то они молчат чото и по почте и внизу в коментах

по поводу калибровки вроде научились егаз калибровать или я ошибаюсь?

хороший комплект! к нему только контроллер давления подобрать. 200 л.с. на 0.8 давки обеспечено
по калибровке где хочешь делать?

а не слишком ли на ресурс 0.8 повлияет?я 0.5 хотел, по калибровке пока незнаю последний раз занимался этим 5 лет назад в NS-Club у Лёхи Рассказова, но он давно уж ничем этим не занимается, да и делали мы тогда атмосферу.Поэтому про турбо знаю поверхностно

структура поршня вашего двигателя держит предельное давление в 1.3 бара. наша машина с таким же двигателем показала что предел 1.455 бара по оригинальному датчику APEXi. после мотор взорвался.
а по прошивке очень хорошо шьет Давид из лады спорт сервис, он сам раньше делал турбо двигатели и человек реально шарит в этой теме!

#11 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:33

']sonnic, не та степень у мотора чтобы дуть даже 0,5.
Е-газ онлайн не калибруют. Просто залить программу - заливают. Но онлайн калибровки нету.

не ну 0,5 то вроде должен низ выдержать-по молодости да по глупости надували в приоропоршневую 0,69 -каким-то чудом не рыгнуло ничего :trollface: .

#12 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:38

хороший комплект! к нему только контроллер давления подобрать. 200 л.с. на 0.8 давки обеспечено
по калибровке где хочешь делать?

а не слишком ли на ресурс 0.8 повлияет?я 0.5 хотел, по калибровке пока незнаю последний раз занимался этим 5 лет назад в NS-Club у Лёхи Рассказова, но он давно уж ничем этим не занимается, да и делали мы тогда атмосферу.Поэтому про турбо знаю поверхностно

структура поршня вашего двигателя держит предельное давление в 1.3 бара. наша машина с таким же двигателем показала что предел 1.455 бара по оригинальному датчику APEXi. после мотор взорвался.
а по прошивке очень хорошо шьет Давид из лады спорт сервис, он сам раньше делал турбо двигатели и человек реально шарит в этой теме!

так вы сами занимаетесь этими делами?может имеет смысл всё делать в одном месте?а то купил там собрал вон там регулировать в третье место. потом калибровщик говорит что всё через жопу и надо переделывать)))

#13 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:44

На сток моторе на сток шатунах не надо много вдувать на низких оборотах.

#14 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:45

sonnic, бери у maxx мотор и ништяки его же и не забивай голову http://xn--q1aaja.xn...hp?id=38277&p=1

#15 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:49

На сток моторе на сток шатунах не надо много вдувать на низких оборотах.

Привет)да я много и не хочу 0.5-0.6 не больше мнеж для города и надёжны по ресурсу, а не для 402 метра и дриснуло через раз)))

добавлено через 2 минут 25 секунд

sonnic, бери у maxx мотор и ништяки его же и не забивай голову http://xn--q1aaja.xn...d=38277&p=1

так там шеснярь, да и зачем мне целый мотор, я машину то новую покупаю смысл сдёргивать с неё новый мотор и втыкать БУ неизвестный по состоянию, а его жарили стопудов для этого и строили

#16 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:14

Задувать в сток сж как то не правильно, уж коли по бюджетному хочется вон низ собрали бы второй, а стоковый пока в сторонку, можно даже для экономии на низком блоке.

#17 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:18

sonnic, за мотор могу поручится сам !!!! его километраж в данный момент не больше 100 км свыше 3500 тыс не крутили он на обкатке масло залито шел палки спорт гбц пилена грм 126 поршень 16 кубиков работа стольникова и.т.д )))) затяжка болтов с нужным моментом готовился на долго и для себя !!!! ручаюсь))

добавлено через 2 минут 19 секунд
sonnic, ну если ты будешь брать новый авто нах тебе вдувать горантия же все дела так то но это тебе решать мое дело предложить...

#18 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:22

sonnic, за мотор могу поручится сам !!!! его километраж в данный момент не больше 100 км свыше 3500 тыс не крутили он на обкатке масло залито шел палки спорт гбц пилена грм 126 поршень 16 кубиков работа стольникова и.т.д )))) затяжка болтов с нужным моментом готовился на долго и для себя !!!! ручаюсь))

добавлено через 2 минут 19 секунд
sonnic, ну если ты будешь брать новый авто нах тебе вдувать горантия же все дела так то но это тебе решать мое дело предложить...

а причина продажи тогда?и сколько он в сборе будет стоит чтоб встал полностью без докупаний чего то

по поводу гарантии хрен с ней двигло там всё равно никто менять не будет а как они делают лучшеб вообще не делали, а в остальном там ломаца нечему

#19 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:31

sonnic, просто maxx заебало корче строение вот и все в данный момент он распродает ее если есть желание пиши ему только по быстрее чтоб все не унесли но ДВС он хотел в зборе продать однозначно можешь позвонить могу дать номер пиши тогда в личку ..

#20 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:35

sonnic, просто maxx заебало корче строение вот и все в данный момент он распродает ее если есть желание пиши ему только по быстрее чтоб все не унесли но ДВС он хотел в зборе продать однозначно можешь позвонить могу дать номер пиши тогда в личку ..

во первых мне не срочно у меня ещё машины нет, во вторых как может заебать то что только сделал видимо что то было не так и поэтому заебало доделывать меня этот вариант совершенно не устроит я не для ебли новую машину беру