Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по ЗДТ и ручнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:41

После покупки машины (шевроле вива), ребята, которые ездили на ней сказали что зимой ручником не надо пользоваться, типа он бывает "закусывается". Решается это постукиванием по креплению тросов к суппортам, но залазить туда муторно.
У меня пока не разу еще не "закусывало".
Хочу поставить сигу с запуском, но очкую что с утра придется ипаться с ручником.
Машину смотрели снизу, визуально никаких проблем с тросами и ручником, все как у всех.
У кого стоят ЗДТ? Дайте советы. У вас есть такие проблемы? Может тормоза как то просушивать? Или закусывает только в межпогодье?)
Заранее всем спасибо


PS: Одмины, если тема есть или создал не там, перенесите плизз


#2 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:02

Илья...
Опель Астра, у мну стоят ЗДТ. да их прихватывает когда сразу же после того как запарковался ставишь на "ручник".
но за все время никакой проблемы не было. при троганье слышны были щелчки отлипания колодок от дисков. и ничего...
Так же барабанные тормоза прилимают. только с барабанами ситуация похуже будет, там площадь контакта больше нежели чем на дисковых.
ну а для автозапуска, не надо до фанатизма ручник тянуть. нужен факт того что стояночный тормоз активен.
т.е. достаточно приподнять "ручник" на 1-2 щечка.
ИМХО ничего страшного не будет.

#3 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:06

Djonni, спасибо) жду еще пару мнений и побегу за сигой ))

#4 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:08

я вообще сейчас без ручника, так же прошлую зиму залипали здт , бывало еле отдирал, сейчас без тросов ездею, паркуюсь просто либо к бардюрам колёса выворачиваю либо в снегу она не укатиться ...с октября уже автозапуском пользуюсь машина не укатилась ))

#5 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:15

gibson063, нынче погода аккурат еще и влажность но уже и морозец.
попробуй пару дней попаркуйся и сразу все поймешь.

#6 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:23

Djonni, ну у меня система 1в1 как у тебя. Так как тоже опель астра по сути. Т.е. если залипают, то просто ехать и они отщелкуться? И гемороя особо нету зимой?)

#7 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:27

[b]Т.е. если залипают, то просто ехать и они отщелкуться?

смотря как прищёлкнуться ))))

#8 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:45

Какая вероятность того что они залипнут зимой в -15-30 ?? ведь влажности особо нет.
В нехолодную погоду могу не пользоваться автозапуском, а вот зимой без него тяжко)

#9 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:47

ты едешь тормоза горячие остановился оставил на ночь и примерзли

#10 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:55

Dyshik, факинщет))) но я думаю все равно сигу ставить))

#11 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:57

gibson063, да конечно ставь и не думай , без автозапуска тяжко зимой(( , я же говорю зимой она и так не укатиться не куда на снегу, ручник немного приподнял что бы лампочка загорелась, сига включиться, и всё

#12 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:14

никогда проблем с ЗДТ не было,ни на одной машине. если сам механизм ручника в суппорте не клинит,то ничего там не примерзает,в отличии от барабанов

#13 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:25

у меня на гонках в ягодном одно колесо примерзло так, что на суппорт пришлось ссать, чтобы отлипло, таскания на буксире не помогли, такчто смотря как оставить на ручнике, если сухие диски и колодки, то ничего не будет, если влажные, то примерзнут или приржавеют...

#14 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:29

Кирилл, может есть порядок действий при постановке на охрану с автозапуском машин с ЗДТ?))
может минут за 5 до того как подъехать ручник дергать на 1 щелчок и ехать? типа просушка тормозов. или бред?)

#15 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:37

не бред. постоянно так тормоза сушу перед стоянкой. просто метров 200 последних проезжаю с приподнятым ручником.

добавлено через 54 секунд
так то можно и без ручника обойтись на а/з. просто провод контрольный на массу через тумблер/кнопку подключить.

#16 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:27

Кирилл, может есть порядок действий при постановке на охрану с автозапуском машин с ЗДТ?))
может минут за 5 до того как подъехать ручник дергать на 1 щелчок и ехать? типа просушка тормозов. или бред?)

я пока не снял нормальный гараж, в прошлом году ставил калину в гараж на -2 этаже, там сыровато и тормоза за ночь приржавливали, поэтому по съезду спускался на ручнике, чтобы просушить

#17 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:42

не бред. постоянно так тормоза сушу перед стоянкой. просто метров 200 последних проезжаю с приподнятым ручником.

добавлено через 54 секунд
так то можно и без ручника обойтись на а/з. просто провод контрольный на массу через тумблер/кнопку подключить.

А то и того проще концевик поджимать, если возможность есть, который под ручником)

#18 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:57

У меня закусывает либо после оттепели либо после мойки потом со временем проходит при условии что они не новые лечится прокапыванием масло но не всегда лично мне лень снимать и прокапывать себе

#19 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:32

У кого на Вазике ЗДТ Лукас,при заднем ходе и легком торможении не сильный гул? Кто и как лечили эту проблему. Давать задний ход как-то стыдно,прохожие с недоумением оглядываются :(

#20 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:55

попробуй ослабить тросик ручника в такую погоду возможно подклинивает тросик а так не чем не лечиться , кстати может со временем и пропадет .