Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите по гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:21

приветствую. чего-то с утра тупанул/пиздел по сотику и отвлекся. короче начал втыкать заднюю, не дожав сцепу. в итоге дыдыщь, тачка заглохла. завел-сдаю назад все норм. как только, катясь задом, нажимаю сцепу-появляется стук. частота стука увеличивается с ростом скорости. передом все 5 норм. по форумам порылся-гарантия 50/50. кому как повезет в общем. что бы не тратить время и не кататься в поисках СТО, где мне не откажут, прошу помощи. может работает кто или контакты есть человека, кто работает и не против помочь за деньги или услугу какую (с компами работаю), сообщите. не охота за свой счет перебирать. машина 11 года, калина. гарантии еще полгода. ну можно бы и комплексный осмотр сделать и заменить что на гарантии в комплексе. тогда больше заплачу, конечно

#2 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:54

Just_Fog, да просто приедь на сервис, сделай тупой вид, скажи стучит чтото в коробасе, поменяют раз авто на гарантии

#3 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:00

Кирилл, а могут сказать что поломка не гарантийная и послать нах.

добавлено через 5 минут 15 секунд
Just_Fog, см лс

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:17

gibson063, если внешних повреждений нет, то всё гарантийное, если не хотят делать, то пусть письменный отказ пишут

#5 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:36

gibson063, если внешних повреждений нет, то всё гарантийное, если не хотят делать, то пусть письменный отказ пишут

погуглил, 50/50 ремонтят мой дефект по гарантии. про внешние повреждения ты не прав. у чела за месяц сцепа сдохла не гарантия. а внешне все норм

#6 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:41

Just_Fog, да это любая неисправность 50 на 50. А вот если не хотят ремонтировать, говорят не гарантия, тогда как Кирилл говорит - пусть пишут письменный отказ.
обычно сразу все вопросы отпадают

#7 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:03

Serega_2108, после вскрытия, если есть сомнения насчет гарантийности, приглашают специалистов ИТЦ Авто и ведущего конструктора и испытателей.
дальше понятно, коолегиальное решение - вина свладельца, ремонт за деньги, вина детали - ремонт по гарантии.
но эта грань тонкая стала. вводятся всякие КОМЭКСи и прочии процедуры по выявлению дифектов, причин их возникновения и определния виновного в случившемся.
это я к тому что машина уже с приличным пробегом, 2011 год, и вполне возможно что после вскрытия могут отказать в гарантийном ремонте.

п.с. это не страшилка а то, с чем по работе уже сталкивался.

#8 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:05

Just_Fog, сцепа не всчет, её никогда по гарантии не меняли. а вот коробку обязаны поменять или ремонтировать

добавлено через 4 минут 12 секунд
Djonni, специалистов и конструкторов приглашать будут уже после замены коробки, человеку главное чтобы заменили, а что там кто будет смотреть уже проблемы диллера и автоваза

#9 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:21

Кирилл, неа, я ходил на осмотр и на разборе(связано с топливным баком). при нас демонтировали и всрывали. в основном начальник ходил, я только участвовал в этом в те моменты когда некому было присутсвовать.

#10 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:09

Djonni, ну хз, мне когда коробку меняли, сначала поменяли, потом увезли уже, говорю давайте заберу на запчасти, сказали не, нам её сдать надо будут смотреть...

#11 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:43

gibson063, если внешних повреждений нет, то всё гарантийное, если не хотят делать, то пусть письменный отказ пишут

были такие умники с уебанной задней передачей, гарантии на это нет...с записью в сервисной книжке, и на горячую линию звонили и так ныли...в итоге за бабки ремонтировали как милые

#12 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:45

RaceMan, поэтому он и хочет сделать как бы по гарантии пока есть возможность

#13 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:50

данный дефект заводом не признается...

#14 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 00:10

RaceMan, а уебаная 2я после квц признается?

#15 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:26

данный дефект заводом не признается...

гуглил этот вопрос. половине ребят без разговоров ремонтировали, половину нах слали. с завода шестеренка какая-то там сырая идет и много случаев что и на машине без "рукожопого водителя" задняя летела. завод не может на 100% гарантировать, что его коробка не при чем. потому и чинят. для того и создал тему


я же не включил дурку и не говорю что не знаю как так. сразу говорю, я сам сломал. и если есть возможность починить дешевле, чем за свой счет, почему бы не воспользоваться? не выйдет так не выйдет, просто хотелось бы. тем более, как уже говори, половине людей везет с таким дефектом

#16 Tarvitz

Tarvitz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:42

вот всё у нас так - сам сломал, а то что она включится не должна была - вопрос третий.

#17 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:43

ага. вроде и кнопка на педали есть и на рычаге ограничитель электронный. а вместе че-то не дружат они

#18 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:44

напиши в личку номер телефона свой

попробуем че нить

#19 NikoDIM

NikoDIM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:25

Djonni, ну хз, мне когда коробку меняли, сначала поменяли, потом увезли уже, говорю давайте заберу на запчасти, сказали не, нам её сдать надо будут смотреть...

На месте не разбирают, пакуют и по рекламации на родину отправляют,во всяком случае у меня так было,поменяли без особого упрямства, чему я сильно удивился.

#20 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:39

Just_Fog, едь на сто к жигулям, коробас без проблем поменяют если есть посторонние шумы (главное что бы не было повреждений на корпусе кпп), они сейчас не занимаются ремонтом по гарантии, целиком меняют и всё