Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

LADA 21061 MADCAR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 30 Март 2010 - 23:57

В общем по очень многочисленным просьбам Тлт-бира в частности решил создать свою тему. Не хотел, так как по сути овощ и показывать пока что нечего. В общем вот то что есть: (список будет обновлятся в процессе настройки автомобиля)

ВАЗ-21061 1998 года выпуска с пробегом не знаю даже каким)) Когда покупал авто было около тысячи :)))


Двигатель:
Сток. -03, 1451см3.

Корбка передач:
Сток. -06, R1 ряд, 4х ступенчатая.

Подвеска:
Сток почти. Задние амортизаторы Каяба Газ/Масло.

Тормоза:
Сток.

Колёса:
Лето: Диски Слик L184. Резина Йокогама S-Drive 195/50 R15.
Зима: Диски штампованные ВАЗ -03, "с ушками". Резина "раллийная", нешипованная, времен СССР. Сделано в Польше.

Кузов:
Перекраска кузова в "Белое облако" .Тонировка Llumar 90% кроме лба. Полоски на лобовом и заднем стеклах. Винил на задних крыльях by Ferodo customs. Стиль винила Ferodo style. Убраны габариты, повторители. Передние указатели поворотов в процессе. Передние стекла -05,-07. Зеркала -05, -07. Электро стеклоподъемники. Убран практически весь хром.

Салон:
Красный ретро салон с ВАЗ-2101 самых первых выпусков. Частичная шумоизоляция дверей. Убраны противосолнечные козырьки. Центральная консоль -07. Приборы белые заводскии, серии "Спорт".

Музыка:
В процессе...

Лучшее фото автомобиля будет выложено и обновлятся в этом посте. История и фото на данный момент будет в последующих. :)
Кому интересно следите за темой, это мой первый авто и особого представления не имею к чему приведут мои переделки. Для тех кто следит буду признателен если будут советы или какая либо помощь так как повторюсь что первое мой авто!))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Так же хочу выразить огромную благодарность в первую очередь Bear-TLT. Спасибо Мишь!!!!!! Без тебя бы не состоялась покраска, спасибо за помощь. Спасибо DeRZkii'. Без твоей помощи и инструмента так же ничего не получилось! Ещё огромное спасибо Ferodo!!! Спасибо Андрюх что постратил свое личное время и помог мне с полосками. Точнее не помог, а просто молча без разговоров вдвоем с Мишей все сделали!)) Очень благодарен тебе за это!!! Спасибо вам всем ребята, без вас бы многое не получилось в этой машине, один бы я не смог или смог но очень долго бы делал. Очень рад что есть такие люди как вы!)) Пасип всем и каждому в частности!
Так же спасибо моей девушке за терпение :blush:

#2 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 31 Март 2010 - 00:09

Аккуратная шестерка, по внешке думаю ничего делать не надо.

п.с. отдельное спасибо за правильно оформленную тему! все бы так оформляли :)

#3 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 31 Март 2010 - 00:14

Юрок добавь фото обшивки задней двери, ручки оч понравились:)

#4 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 31 Март 2010 - 00:34

Мое мнение, надо бы справа прикрутить зеркало, и дворнички пофактурнее(не сами дворники, а держатели дворников), а так машинка ЗАЧЕТ вообще, люблю когда все аккуратно и без "тупых обвесов":)

#5 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 31 Март 2010 - 01:16

Продолжим..
В общем история авто.
Машину хотелось мне очень давно, лет с 14 наверное это пришло осознанно, и началось копление денег на нее)) Сначала ради смеха, потом в серьёз. После разговоров с родными было решено купить новый кузов, остальное по сути всё было на тот момент. В результате этого зимой 2007 года был куплен перевернутый дядиными друзьями голубой ВАЗ-21061 91г. выпуска. Плюсы этого автомобиля были в том что дядька лично его делал, соостветственно знает его. Мотор и подвеска полностью делалась у него и не давно. Она предназначалась для нового кузова. И второй плюс это документы т.к. в нашей стране вступило в силу постановление что нельзя просто взять и собрать автомобиль из узлов и агрегатов.....
Время шло, авто было полностью разобрано и сдано в утиль! Уже почти был заказан кузов, но после того как моя мама пошла снимать авто с учета, и делать документы на переоборудование, каким то чудом мусора........ сори, милиция забрали все документы и все.... После длитильных разбирательств итд на след день оказалось что они сданы в архив и обратно вернуть их нельзя. В результате чего начались поиски автомобиля...
Весной 2009 я начал искать и неожиданно наткнулся в контакте на десятку 2000 года в идеале за 85 тысяч, после осмотра ее спецами, решили что авто в супер состоянии и было решено купить ее, хотя и красный цвет смущал, позвонив на след день оказалось что ее продали, и опять же после разбирательств с этим, как сказли ее владельцы они подумали что мы неуверенно ответили и они продали ее своим знакомым.... В общем поиски длились 2 месяца, находились такие авто от роторной шестерки, до копейки с консервации с 71 года, но все это было продано как только выходило в газету. В общем посмотрев очень много машин, я наткнулся на эту и смотрел ее один. Привлекало то что этот автомобиль был в руках у деда который можно сказать берег ее. До него как он говорил она так же была у деда.) В результате полностью замовиленный ни разу не гнилой кузов, с мелкими косяками. Так как главным критерием был кузов, после долгих и запутанных путей она была куплена))
В таком состоянии она была после покупки:
Изображение Изображение
Изображение
Салон находился в оч грязном состоянии(( Изображение
Изображение
Такой вот стоял магнитофон, и ловил он почему то только "маяк"))) Изображение
Короче получив такой авто мне очень хотелось изменить вид. Но так как до прав было ещё 2-3 месяца, я особо не торопился и делал все что было в моих силах. Начал я с того что убрал всякий колхоз с дверей, открутил багажник с крыши, разобрал салон и отвез его мыть итд итп
Так же хотелось сделать эксклюзивную решетку своими руками)) После первой поездки за ништяками на железку купил несколько вещей которые как мне казалось были крайне необходимы!
Изображение
Изображение
Начал заморачиватся с решеткой. Несколько фото процесса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем на этом фото решетки заканчиваются. Я почти доделал, но в одном моменте слишком рано отрезал центральные усилители, она перестала быть жесткой, после этого плюнув на всё просто вырезал все жабры и натянул сетку.
После мелких этих тюнингов я решил понизить ее)) и отпилил пружины не помню уже перед вроде на 2,5 а зад на 3 с чемто)))) Так же были куплены слики 14го диаметра серебренные, шестилучевые. Резина была Йкогама Ц-Драйв. Так же был куплен мафон новый удалось найти и заказать Pioneer DEH-P6000UB, выбирал между новой и более дешевой моделью но всё так взял его, последние деньги выложил :)
След этапом стало получение прав и переправка машины к дядьке в федоровку, так как ему крайне не нравилась подвеска!
После того как я 1 раз проехал на ней от камсы до федоровки чувства были спорные, но мне так нравилось ощущать себя за рулем!) Далее как показало ревизия проехав всего 15 км я раздолбал себе все этой подвеской. В общем этой же ночью, достали полностью всю подвеску новую и установили на авто)) После этого и как она ехала мне нах не нужно было это занижение, просто небо и земля)))) В общем так и ездил я особо не деая ничего с ней, ну только кое какие мелочи только и всё.... После более быстрой езды оказалось что 185 резина не особо держит и были куплены диски 15 диаметра со 195 резиной, которая держала на порядок лучше!....
Далее началась зима и уже почти решилось что я не езжу зимой, как вдруг непонятными путями нашлась резина и установилась на мой авто)) Поэтому решил ездить зимой, очень хотелось позаносится итд
Продолжение следует....


Net_Prosto Спасиб за такие слова)) Машинка щас совсем другая, она пока на доделки, но будет ещё лучше и аккуратнее... Можно сказать Ferodo style)) Кстати правила как оформлять не смотрел даже, посмотрел твою и ещё несколько тем и сделал все как можно аккуратнее и понятнее для людей, далее распишу историю авто)

Bear-TLT Всему свое время хочу рассказать про авто, может интересно кому, фото ручек итд будут чуть чуть попозже)

cafu Зеркала уже 2)) и поводки дворников чёрные нормальные, те были временным решением)

#6 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 31 Март 2010 - 07:03

ага машина уже совсем не ткая как на фото! я те ещо как нить ночью на машину наклею свой ник и думаю даже никто не будет сомневатся что эт моя машина)) правда ток у тя она высокая) ещо капот будет чёрный как я понял)

#7 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 31 Март 2010 - 07:10

хорошая шестеречка...
интересуют два момента: где винил(почему то так и не увидал на фотках), и собственно почему был перекрас машины? :)

#8 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 31 Март 2010 - 07:26

ага машина уже совсем не ткая как на фото! я те ещо как нить ночью на машину наклею свой ник и думаю даже никто не будет сомневатся что эт моя машина)) правда ток у тя она высокая) ещо капот будет чёрный как я понял)

пока собирали мою, и делали Юрину машину у меня просто смеха ради возникла дикая идея, заточить наши шохи под Андроид стаил.. :D только с небольшими отличиями

добавлено через 1 минут 26 секунд

хорошая шестеречка...
интересуют два момента: где винил(почему то так и не увидал на фотках), и собственно почему был перекрас машины? :)

отвечу за автора, машина попала в небольшое дтп пришлось менять крыло, а так чтоб цвет не подбирать да и тот цвет который был он уже пожелтел, фотки старые ждём новые.

#9 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 31 Март 2010 - 09:42

Молодец Юр что создал бортовик) Машинка отличная. Особенно салон)
Давай теперь ставь бампера, пили пружины))) ну и дело за движком)

#10 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 31 Март 2010 - 10:16

Блин а как тихо в ней.... :) мне аж нравиться.... честно давно я в классике такой тишины не слышал...

#11 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 31 Март 2010 - 12:57

:D Всё началось))) как у андроида итд))))) Во первых все заварить всегда хотел, а то что как у андроида, уже не как у него!))) Скоро будут молдинги. Бампер передний осталось найти только и всё!

pixel Ну фото винила в продолжении истории, чтоб заинтересовать)) Ну а перекрас да.... Я сначала хотел с меняныи крылом поездить, потом поворотники заварили и я понял что так ездить вообще убого и решил перекрашивать, да и Бир-ТЛТ помог, без него бы не решился) ФОто в продолжении.

Ferodo Да да, над все на место, пружины над найти нивские, а у тебя твои взять)) Мотор пока отдыхает, нету средств на него.... Хотя основа есть.

ТО что тихо, она не шумованная считай, задние обшивки вчера поставил, разница есть и не плохая..

#12 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 31 Март 2010 - 13:11

у меня даже заводской шумки и утеплителя нет.... громка а щас и обшивок и нет

#13 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:50

Продолжение....
В январе 2010 года попал в ДТП. Не успел остановится по люду перед типом который уходил на разворот и тормозил цука передачами.... Справа ехала тож машина и мне просто не куда деватся было...
Изображение
Изображение
Изображение
После этого неделю наверн не садился за руль, потом купил крыло и пока средств не было ездил как оно было((

#14 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:00

если собрался ставить молдинги то не вздумай красить капот в чёрный!!! будет АРА ваще.

#15 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:14

А если молдинги в чёрный?..

#16 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:05

надо делать тормоза

#17 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:40

А если молдинги в чёрный?..

ойойой друг ты случаем не колхозник?))

#18 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:43

ыы, да лан я видел шаху такую стоковую ярко красную крашенную и молдинги черные были. было пиздато. смотрется супер

по тормозам кстати делаю как у феродо, он грит его устраивает, меня в принципе тож, да и резина дерьмовая была((

#19 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:52

красить хром в какойто цвет это уже ненормально) ну в общем ваше дело)

#20 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:23

Хмм....интересно а что колхозного в избавлении от хрома и закрашивания молдингов???
Получается что и решётку в цвет красить тоже колхоз???