Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как построить ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#1 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Август 2013 - 14:33

Спидфрик взрослеет, видно невооружённым глазом. Ежели лет 5 назад народ был молодой (в большинстве), ездили на атмосферных тазиках и тусили на нелегале, то сейчас всё больше и больше завсегдатаев форума пересели на спокойные (или не очень) ино и обзавелись семьями, и я вот тоже. Подозреваю, что многие из нас, "повзрослевших" форумчан, хоть раз, да задумывались о собственной жилплощади. Кто-то обзавёлся, кто-то нет. Я вот в недалёком будущем планирую постройку (а может и покупку готового) частного дома. Может через год, может через два, время покажет. Однако конечно же хочется построить самому, по мере сил, так как покупать что-то, что строил кто-то другой и непонятно как и из чего, требует железных нервов, потому как неизвестно что будет с этой постройкой через пару лет. Так вот я в свободное время и ищу инфу, читаю статьи и так далее по строительству. Однако каждый раз напираюсь на одно и то же - дорого писец. Вот, например, прикинуть домик небольшой, скажем, 7*7 метров, двухэтажный, высотой 5 метров. Это с учётом дверей и окон потребуется примерно (очень грубо) 1000 газобетонных блоков размером 200*300*600 (высота, ширина, длина). То есть примерно 120000 рубликов ТОЛЬКО на блоки. Кирпичи нифига не дешевле. Вот я и задался вопросом, а сталкивался ли кто-то из нас уже с такими же мыслями, что и у меня? Узнавал ли кто-то что-то? Или может уже построил? Тут есть и строители тоже, так давайте же всё-таки разберёмся: из чего же лучше всего в плане затраты/качество построить жилой дом при нашем климате так, чтобы не тратить лишнего?

#2 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 27 Август 2013 - 14:37

Дом-3. Построй свою ж/п :)

#3 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Август 2013 - 14:37

самое проблемное имхо всё подвести и оформить,
а строить то всё равно не самому
это блок 1200 стоит за штуку? он каких размеров?

#4 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 27 Август 2013 - 14:39

а ты дерево посадил ? :trollface:

#5 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 27 Август 2013 - 14:44

Leo_163, дорого строить...
покупка участка, коммуникации, проект, фундамент (это очень важная вещь...надо и анализ почвы делать, и не экономить и расчет сделать)
да и блок это далеко не единственная большая трата, а на мелочах ваще еще пару миллионов потратишь

#6 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Август 2013 - 14:45

самое проблемное имхо всё подвести и оформить,
а строить то всё равно не самому
это блок 1200 стоит за штуку? он каких размеров?

Возможно наебался, голова не варит. 3100-3500 за м3, в поддоне 50 блоков или 1.8м3

#7 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 27 Август 2013 - 14:47

Leo_163, в один слой блоки? холодно будет... либо 2 слоя, либо утеплять
а может надо 2 слоя и утеплять)

#8 SmilezzZ

SmilezzZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 27 Август 2013 - 14:47

Коллега на работе строил дом, вернее заливал дом монолитом из керамзитобетона с добавлением какой-то там смолы для вспенивания, доволен как танк, дом получился теплый, и за счет этой вспенивающей хрени собственно бетона и керамзита уходит намного меньше. погугли вобщем

#9 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Август 2013 - 14:47

Наебался с ноликом, поправил)) Однако естественно это далеко не единственная трата бабла. Поэтому и хотелось бы разобраться в этом с кем-то, кто в этом шарит.

добавлено через 5 минут 22 секунд

а ты дерево посадил ? :trollface:

Вот земля будет - посжу :trollface:

#10 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Август 2013 - 14:57

да уж..мечта..участок есть большой а вот денег нет
и дай бог лет через 10 чото построить

#11 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 27 Август 2013 - 15:14

у "знакомых знакомых" родители строят дома в подстепках и потом продают, сам дом помойму в 2 миллиона выходит. При строительстве с нуля главное не экономь на запасах, ну типа проводку с запасом проведи по мощности, подумай что хорошо в бетон сразу залить, тоесть если ты хочешь например сначала построить дом, а через время рядом поставить баню-чтобы электричество не висело соплями спрячь его в землю. Щас вот на это натыкаемся провода по заборам тянем. Трубы с водой тоже подумай где и как вести, как глубоко их закапывать чтобы не замерзли и чтобы можно было воду слить.
Зимой важно чтобы около твоего участка чистили снег, хорошо если рядом дорога, тогда за счет государства трактор мимо проходить будет, иначе лопату в руки и чистить пролет, а это занять может много времени.
Дом конечно хорошо но требует больше сил и готовности от тебя потомучто платить ты будешь только за газ,воду,свет, а вот "содержать" дом будешь сам, если есть возможность-сам чинишь, иначе нанимать работников, ну и чем больше семья тем проще тянуть хозяйство, главное чтобы руки были

газ подключать в дом довольно дорого выходит ктото писал тут что 100 тысяч только за формальности отдали не учитывая физического подключения, иногда смотрю объявления по деревням, очень много "газ вдоль участка" но не на участке, потомучто это очень дорого если не на круглый год. Когда ведут газ через пролет еще можно заранее доплатить за арку над пролетом, чтобы грузовые машины проезжали

#12 Beetle163

Beetle163

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 349

Отправлено 27 Август 2013 - 15:25

Я начал строить.
Позвони мне расскажу. Первый этап строительства сделан (фундамент + черновой пол первого этажа + гильзы под коммуникации)

Дом 180 квадратов 2 этажа.
По $ 2013год
Участок (земля народу)- 205400р
Стоимость фундамента под ключ 285000 (запасы арматуры и дерева остались)
Свет + вода (до участка) 120000р
Планы на 2014 год
Коробка + окна + штукатурка

#13 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 27 Август 2013 - 15:43

строить можно если 100.000 зарабатываешь.А так геморои на десятилетия.я это уже проехал.))))))))))))))))))

добавлено через 3 минут 29 секунд
просто все дорожает неуспеваешь деньги откладывать.

#14 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 27 Август 2013 - 15:48

Покупать готовое ,ветхое но оформленное и с камуникациями и потихоньку (а по другому не получится) перестраивать/достраивать.ИМХО.сам голову чешу что и как правильно пристроить к уже готовому.

#15 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 27 Август 2013 - 15:52

Плюс - даже если есть деньги сейчас, думать про будущее, а то размахнешься на 500 квадратов, а потом как начнет все ломаться :)
Это я больше про размеры, этажность.

#16 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 27 Август 2013 - 15:59

120кв.м до усрачки хватит. ето надо топить,убирать.

#17 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Август 2013 - 16:11

Ребят, КАК строить, ГДЕ строить и НА ЧТО это вопрос почти решённый. Интересует в первую очередь "из чего". Кто из чего строил? Как выяснилось с моей ошибкой на нолик в первом посте, газосиликатные блоки заебись варик, Может ещё какие-то есть? Кто-нить строил из бетонных, так сказать, плит? Ну типа плита 2*2 метра какая-нить или ещё из чего? А стены заливать керамзитобетоном, чё-то не нашёл похожего пока, тока блоки керамзитобетонные.
А по поводу квадратов... Нас 5ро в семье, думаю 130-150 нам за глаза.

#18 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 27 Август 2013 - 16:13

хочу наебать систему и построить по нищеброду, земли нет блеа, и денег тоже( а так я ипал в городе жить, рядом с городом норм.

#19 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Август 2013 - 16:47

Leo_163, Газобетон по углам столбы кирпич , сверху бетонный пояс , нутрянка-утеплитель+гвл или цсп. С наружи что душа пожелает , но надо отделывать обязательно сразу т.к он очень гидроскопичен.

#20 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 27 Август 2013 - 17:10

Строить дорого, знаю не по наслышке! ОЧЕНЬ дорого.
Многие считают что дешевле квартиры. Если конечно строить дом как квартиру 40 квадратов то дешевле. А если более менее норм дом, то дороже гораздо.
К цене блоков приплюсуй почти столько же за их кладку + цемент (если газоблоки то спец клей он дороже + арматура пластиковая).
Крыша так же не дешевое удовольствие, и за сам материал и за его укладку.
Окон одних в доме на круглую сумму.
Самое просто это подключение к коммуникациям, заяву пишешь бабло даёшь и вот тебе свет и вот тебе газ.
Скважину пробурил и всё.

Плюс ко всему этому если следить за рабочими будешь сам охуеешь в прямом смысле, кататься будешь туда раза по 2-3 на дню, следить за всем и тыкать пальцем во всё чтобы сделали как хочешь.

НО. Оно того стоит!