Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Технические требования "СТАНДАРТ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#61 TottiRS

TottiRS

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 11 Май 2007 - 13:29

Растяжки, крабы, доп. опоры - ок написал Безумный.Эту трубу можно расценить как доп.опору.Подиум уже сняли но очень хочется его обратно поставить.Я просто хочу чтобы на эти вопросы мне ответил Макс,т.к. он организатор.

#62 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Май 2007 - 13:31

Безумный Макс Помнишь красную 2108 которая на гонках врезалась в колёса?Там стояла сзади здоровая труба для усиления кузова.Ты сказал что с этим в стандарт нельзя.А сейчас чёто изменилось или нет?Надо её срезать или и с ней в стандарт пустите?И можно ли "подиум" для коробки оставить?

Та 8-ка очень нестандартная - кажись подвеска у неё серьёзно настроена, подиум тот-же, да и двиг кажись нестандарт. Утверждать не буду - техкомиссию не проводил. Мельком глянул, када его с баллонов снимали.

#63 TottiRS

TottiRS

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 11 Май 2007 - 13:34

Безумный Макс Помнишь красную 2108 которая на гонках врезалась в колёса?Там стояла сзади здоровая труба для усиления кузова.Ты сказал что с этим в стандарт нельзя.А сейчас чёто изменилось или нет?Надо её срезать или и с ней в стандарт пустите?И можно ли "подиум" для коробки оставить?

Та 8-ка очень нестандартная - кажись подвеска у неё серьёзно настроена, подиум тот-же, да и двиг кажись нестандарт. Утверждать не буду - техкомиссию не проводил. Мельком глянул, када его с баллонов снимали.

Ну и куда это барахло теперь девать?В тюнинге штоли на нём издить?

#64 deicider

deicider

    NS-Club

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 11 Май 2007 - 13:35

1. Класс СТАНДАРТ: подвеска должна быть гражданской, высота кузова (клиренс) соответствовать заводским (с учётом веса водителя, ну и необходимый плюс-минус на усадку).

Ну вот опять "гражданская" подвеска, что это значит? Если гражданская=заводская, то это одно, т.к. моя заводская за 70тыков сдохла, и ставить все тоже самое небыло смысла, но тем не менее я считаю свою подвеску гражданской. Опять же в отношении заводской подвески, которая у меня сдохла, на момент ее замены машина была ниже чем сейчас, не говоря уже о новье с завода. Получается приехал бы я на той убитой подвеске и по результатам замера клиренса попал бы в тюнинг, и это на стоковой машине с убитой подвеской, смешно както.

#65 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Май 2007 - 13:38

Если всё это есть - однозначно ТЮНИНГ.

#66 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 11 Май 2007 - 13:38

Хулиганз, ты чё доебался-то? Ты хоть участвовать будешь? И на чём?

Слыыышшшш!! Кирюша! Научись уважительно относится к собеседникам потом будешь получать ответы!



Чтобы тебя персонально в отдельный класс сунули по твоим требованиям...

А в отдельном классе сам катайся, первое место точно займешь!! :):):)

#67 deicider

deicider

    NS-Club

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 11 Май 2007 - 13:40

Задний стаб разрешен. Растяжки, крабы, доп. опоры - ок.

А задний усилитель кузова?

#68 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Май 2007 - 13:46

1. Класс СТАНДАРТ: подвеска должна быть гражданской, высота кузова (клиренс) соответствовать заводским (с учётом веса водителя, ну и необходимый плюс-минус на усадку).

Ну вот опять "гражданская" подвеска, что это значит? Если гражданская=заводская, то это одно, т.к. моя заводская за 70тыков сдохла, и ставить все тоже самое небыло смысла, но тем не менее я считаю свою подвеску гражданской. Опять же в отношении заводской подвески, которая у меня сдохла, на момент ее замены машина была ниже чем сейчас, не говоря уже о новье с завода. Получается приехал бы я на той убитой подвеске и по результатам замера клиренса попал бы в тюнинг, и это на стоковой машине с убитой подвеской, смешно както.

Я не думаю, что твоя "убитая" подвеска просела настолько, что ты ездишь на брюхе. Под усадку мы примем миллиметров 10-20 мм от нормального.

#69 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 11 Май 2007 - 13:49

Макс! Ты не ответил:

Решение было принято совместно (но я был против этого).

Совместно с кем? В дискуссии принимали люди из других городов? Или только тольятти?

Якобы колея иномарок шире и подвеска (по сравнению с нашими авто) более совершенная и продвинутая (типа многорычажки). Опять же наличие систем стабилизации и АБС, а порой и ПБС. (Женька прошу не брать в расчёт, у него этого нету, но на современных иномарках с объёмом до 1,3 это почти у всех уже в стоке идёт).

У меня:
колея такая же,
сзади балка, а не многорычажка
никаких систем стабилизации
АБС нет
ПБС нет

вдобавок к этому

Женька прошу не брать в расчёт, у него этого нету,

Чо то грошь цена совместно принятому решению!!



#70 TottiRS

TottiRS

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 11 Май 2007 - 13:50

а регламент новый будет составляться специально на эту гонку или вы старый оставите?Если новый то когда он будет?(хотя бы примерные сроки)

#71 deicider

deicider

    NS-Club

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 11 Май 2007 - 13:50

Я не думаю, что твоя "убитая" подвеска просела настолько, что ты ездишь на брюхе. Под усадку мы примем миллиметров 10-20 мм от нормального.

На момент замены, задок просел так, что верх колеса был на одном уровне с кромкой крыла.

#72 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Май 2007 - 13:55

Решение принималось: мной, Сергеем Горбуновым (соорганизатор) и Дмитрий Громов (техкоммисар)

#73 yostr

yostr

    СТИ resident

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 11 Май 2007 - 13:57

... и иномарки - в другой класс.
4. Введён класс ЭКСТРИМ (или UNLIMIT, не суть важно) - ЛЮБЫЕ иномарки (даже ЭВО и Импреза), и отечественные спортмашины.

А вот это жаль... :( с иномарочками интереснее тягаться. всегда есть к чему стремиться и особая гордость появляется у победителей на отечественных авто, объехавших иномарку.

#74 TottiRS

TottiRS

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 11 Май 2007 - 13:58

Ксати на той 08 стояло спортивное сиденье.Его хотя бы можно оставить или нужно снять?Макс ты не ответил на вопрос по поводу усиления кузова.можно или нет ТРУБУ?а то опять споры всякие на гонках будут.

#75 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 11 Май 2007 - 13:58

Решение принималось: мной, Сергеем Горбуновым (соорганизатор) и Дмитрий Громов (техкоммисар)

То есть тольятти решило не пускать иномарки? Монополия какая то получается! Чем же вам Женя не угодил то?

#76 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Май 2007 - 14:01

Я не думаю, что твоя "убитая" подвеска просела настолько, что ты ездишь на брюхе. Под усадку мы примем миллиметров 10-20 мм от нормального.

На момент замены, задок просел так, что верх колеса был на одном уровне с кромкой крыла.

Чё ж ты там возил? Мешки с баксами? Шутка.
Если серьезно - есть техтребования и их надо исполнять. Если ты перегружал машину (что нарушает правила эксплуатации, предписанные заводом-изготовителем), то это твоя беда и тебе с ней жить. Если же мы начнём всех допускать, у кого "это стандартное, тока оно из-за убитости так выглядит (работает, едет, жужжит)", то у нас не гонки будут, а непонятно что. Вывод один: хочешь участвовать - готовь машину в соответствии с ТТ. Не можешь сделать - приезжай на тренировки и катайся, а в день гонок смотри как зритель. Больше я ничего тебе предложить не могу.

#77 TottiRS

TottiRS

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 11 Май 2007 - 14:01

Hooliganz Заметь они не говорили что им Женя в стандарте не угодил.И сам Женёк не возмущается по поводу того что он не в стандарте.Ты сам себе придумал это хотя это не так!

#78 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Май 2007 - 14:01

Хулиганз, ты чё доебался-то? Ты хоть участвовать будешь? И на чём?

Слыыышшшш!! Кирюша! Научись уважительно относится к собеседникам потом будешь получать ответы!



Чтобы тебя персонально в отдельный класс сунули по твоим требованиям...

А в отдельном классе сам катайся, первое место точно займешь!! :):):)

Слыыыш! Ты чё, такой умник чтоли?

#79 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Май 2007 - 14:06

Кирилл, харош ругань разводить. Будь сдержанней и доказывай свою крутоту на трассе! А то зимой погонял и всё, а человек-то ездил... А ты тоже ездил... тока с деффками... под музычку...

#80 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 11 Май 2007 - 14:06

Хулиганз, ты чё доебался-то? Ты хоть участвовать будешь? И на чём?

Слыыышшшш!! Кирюша! Научись уважительно относится к собеседникам потом будешь получать ответы!



Чтобы тебя персонально в отдельный класс сунули по твоим требованиям...

А в отдельном классе сам катайся, первое место точно займешь!! :):):)

Слыыыш! Ты чё, такой умник чтоли?

Уважаемый! Я тебе вроде бы всё написал! Ответы ты будешь получать после уважительного отношения!

А ты я смотрю не умник! Умнее ни чего не мог спросить?