Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

По машине!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 07 Май 2013 - 11:56

Есть у меня машина 2114!
Отец покупал ее в 2008г. вроде! В кредит!
Потом спился и с 2010 за нее не платил!
Они прислали письмо в 2011 типо верните денег 350т. я машину поставил с этих пор больше как бы не кто на ней не ездиет! И они сами больше не пишут и не звонят! Машина стоит грубо говоря гниет! Возникает вопрос можно ли ее щас востановить и ездить! И как узнать собираются они ее забирать или нет! В гаи через друга узнавал в розыске ее нет! Может было у когонить что то похожее?

#2 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 07 Май 2013 - 11:59

у судебных приставов надо узнать наложен ли на нее арест. если да то печально. если нет то пофиг. а кредит то какой?автокредит или наличные?

#3 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 07 Май 2013 - 12:00

Автокредит в том то вся и суть что птс у них в банке лежит на нее! Но вастоновить птс по утере не кто не мешает! :)

#4 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 07 Май 2013 - 12:11

тебе этого не позволят. так как машина в залоге у банка.

добавлено через 1 минут 9 секунд
вариант такой. перекредитоваться. то есть берешь на себя кредит и гасишь кредит отца. итог машина твоя. кредит платить тебе.

#5 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 07 Май 2013 - 12:13

N3ktaR, ну так они то об этом не знают! Я вот думаю если у приставов на нее арест есть они бы в гаи передали документы чтобы ее задержали! Или нет?

#6 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 07 Май 2013 - 12:36

Кароч, если автокредит - птс лежит в БАнке, если долг висит давно то либо задолженность у коллекторов, либо у приставов. дубликат получить без связей в ГИБ2Д анрил.
Дальше расскажу как по кредиту КЭШем происходит:
у коллекторов - приходят, звонят, угрожают в ласковой форме)
у приставов - идешь на сайт ФССП, ищещь производство. Если есть - значит суд по этому кредиту уже был, а без заемщика - это нарушение , можно попробывать оспорить. Если удастся , то на заседании говорите так и так платить будем, только не такими ОГРОМНЫМИ платежами. судья как правило, отцепляет проценты, оставляет основной долг, дробит на много-много лет и платишь себе спокойно.
как это с автокредитом - хз, ведь по сути подписывается закладная на авто...

#7 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 07 Май 2013 - 13:22

дак а на кого кредит оформлен и машина? на отца? Если кредит на отца, машина не в розыске - забей и катайся. Ты к этой машине по сути отношения никакого не имеешь. А судится и потом выплачивать 350т за четырку 2008 года - сомнительное занятие. Да и если все на отце - то и судится банк должен с ним или с поручителем если есть.

#8 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Май 2013 - 16:24

а чё толку забивать на кредит, всё равно его потом на когонить из близких повесят...

#9 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 07 Май 2013 - 16:39

это верно( если только бежать из страны... а машину по запчастям слить.

#10 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 07 Май 2013 - 17:28

а чё толку забивать на кредит, всё равно его потом на когонить из близких повесят...

как его повесят? Хочешь сказать если у меня допустим брат взял кредит и не отдает - потом я его буду отдавать, при условии что я не поручитель и вообще не вкурсе ребят? Да хер там.

#11 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 07 Май 2013 - 17:54

по закону в случае невозможности возврата заемных средств с клиента, банк в праве это потребовать с первых его лиц. т.е. родственники.

#12 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 07 Май 2013 - 18:09

Лех какой закон? Ты о чем вообще? Кинь ссылку. По ГК только в случае смерти заемщика, если он оставил наследство то вправе потребовать с наследника. А так ни один закон не разрешает потребовать уплату кредита с третьих лиц, если заемщик жив но просто не платит. Конечно если в договоре это не прописано

#13 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 08 Май 2013 - 13:38

magzon, а дай ссылку на сайт этот!
MaximBeliev, Да на отца я и не собирался выплачивать! Просто хотели ее под корч с пацаном заделать думаем отберут ли ее потом или нет!
Кирилл, Не че не повесят хотели бы уже повесели да и мать с ним развелась уже давно!
Поручителем там небыло не кого! Там по идее остался то только кузов ( мотор 2 года стоит кап ремонт нужен а салон оттуда скрылся!

#14 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 08 Май 2013 - 13:44

могут забрать в счет долгов...
т.е. опись имущества судебные приставы делают...все это продают, обычно за копейки и гасят частично долг - остальное гасит заемщик

#15 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 08 Май 2013 - 14:07

Как можно узнать точно заберут ее или нет? Может ктонить знает!

#16 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 08 Май 2013 - 14:33

Машину забрать - могут 100%. А узнать наверное только позвонить в банк и спросить "У нас тут машина стоит вам она нужна?"))) или через кого то кто в этом банке работает) Но раз ты говоришь они с 2011 года о ней не вспоминают, то я б забил и катался, она не в розыске, ничего. А потом если вдруг вспомнят про нее - снимешь весь тюн, да и отдашь кузов делов то.

#17 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 08 Май 2013 - 15:03

MaximBeliev, Тоже была такая мысля только если мусора остановят и скажут что машина в розыске сомневаюсь что мне дадут что то снять с нее! :D заберут сразу на стоянку!

#18 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 08 Май 2013 - 15:13

дак ты ж говорил что у ментов узнавал - не в розыске))

#19 Ant1kiler

Ant1kiler

    Санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 08 Май 2013 - 15:15

MaximBeliev, не я думаю о будущем! Щас то она пока еще и не находу! Думаю ток в следующем году соберем ее! Просто хочется знать стоит оно того или нет! :lex:

#20 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 08 Май 2013 - 15:20

ааа...тогда х.з))) сам думай)) забрать так то могут в любой момент) вспомнят))