Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

приглашаем всех владельцев радиостанций для развития автоканала в Тлт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:01

Изображение
http://fotki.yandex....d2/view/522536/
АвтоРадиоКанал "Волга63"

приглашает всех владельцев Си-Би радиостанций для развития автоканала в городе Тольятти и Самарской области . Оперативная связь в канале FM32C (мегаджет сетка D) , частота 27.325 Мгц: дорожная обстановка и городская информация, обмен опытом и общение на дорогах города. Будем рады услышать новых участников. Удачи на дорогах и до встречи в эфире!"
=======
радиофикация мобильных и стационарных объектов. установка, настройка антенн , измерение ксв на антенне ,. 61-69-52 , 89278916952 Влад (позывной магелан рабочая частота канала Волга 63, FM32C (мегаджет сетка D) , частота 27.325 Мгц )
Изображение
http://fotki.yandex....d2/view/522243/





#2 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:30

в каких магазинах можно посмотреть сибишки в автозаводском районе?

#3 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:15

сколько стоит регистрация и есть ли абонентка?

#4 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:24

регистрации и абонентки нет . все добровольно :) . на голом энтузиазме . победа 72 РАДИОСВЯЗЬ либо в дом быта орбита , к примеру магазин профи он же сириус телеком http://siriust.ru/ . можешь на krikam.net посмотреть . все вопросы старайтесь в личку писать по возможности . либо звоните 89278916952 либо 8 8482 61-69-52 телефон един гор. сотовый от мегафон . либо в http://vk.com/id6295234 кому как угодно
установка аппаратуры и настройка будет :) . объясним, покажем обучим . главное желание . наш форум http://ВОЛГА63.РФ

#5 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:35

Был я там, цены кусаються :(((
да и выбор не большой, моделек 6 лежат от 2500 до 26тр

#6 NikoDIM

NikoDIM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:25

На сотмаркете есть выбор,но цены завышены. Посмотри в магазинчике на сайте волга 63, там доработка станций бесплатная

#7 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:01

а вариантов без огромных торчащих антенн не изобрели?

#8 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:05

нет лучший усилитель это антена

#9 NikoDIM

NikoDIM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:13

а вариантов без огромных торчащих антенн не изобрели?

Короткие антенны на укв диапазоне,но там свои нюансы

#10 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:12

спасибо тем кто помогает вести данную тему :) . базовая на кв диапазон - вот это огромная а это 2 метра всего :) . но зато бахает с подстепок до комсы , есть усилок ват на 100 и более прикрепить дополнительно к рацие с выходом на 8-10 ват . телефоны айфоны .. покупать - не дорога по 20 тыщ... а это купил и пользуйся . если хорошее оборудование то в семь тыщь с рацией антенной + помошником обойдется + проводки и клеммы . 4500 + 1600 + 1900 =... ореенитровочно

#11 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:22

А почему не в ам диапазоне? Мне лично стрёмно с длинной антеной как таксисту гонять))) У меня мегаджет стоит и антена толстая см40 где то на 15 канале АМ 5-7 км свободно , а по городу 2-3км-ну хватает так то.

#12 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:52

это все стереотипы :) на тему белая ворона ... мол что я как не все буду . я знаю что ты личность которая желает выделится из серой массы и желает быть лучшим и добиться успехов, закончить все начинания . стереотипы порой нами движут и они нам же мешают осуществлять задуманные желания . так что про то что я мол как такси ... не верно. многие имеют телефоны и никто не говорит что тот вон как кто то и мол я на него не хочу быть похожим по причине того что нас будут путать друг с другом . коротышь вообще не в тему . для красоты сгодится и не более . я такую уже задарил одному . себе не стал ставить . . в АМ только дальнобои работают на трассе и все . у тебя т3-27 http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=4995 ? читаем , записываемся http://forum.volga63.com/index.php ты ксв на антенне замерял ? она на магните ?
samaracb.ru прочитай
=====================

добавлено через 2 минут 44 секунд
десятка проблемная тачка . вот калина удачная . там можно на крепление релинга посадить на м6 болты крепления релинга . а я просто просверлил на месте антенны радиоприемника . могу предложить встретиться и показать. антенна на магните имеет больше минусов чем антена под врезку закрепленая на кронштейн.

добавлено через 1 минут 4 секунд
звоните мне 61-69-52 или с сотового на фед. вариант 89278916952 . Влад

добавлено через 40 секунд
через прикуриватель рацию не включают . выводят + от акб ; - от ближайшего болта кузова , с гайки, шпильки...

#13 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:57

многие спрашивают для чего нужна радиосвязь в автомобиле - отвечу кратко для того чтобы остаться живым для того что бы не заснуть и просто поговорить .


я чото с 1998 года без рации гоняю и живой..и если честно то даже не засыпал за рулем и поговорить не хотелось ни с кем
наверное мне рация не нужна :)

#14 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 01 Май 2013 - 00:19

естественный отбор. попробывав раз езжу с ней постоянно . так же пользуюсь как и телефоном . и дома себе стационарку смонтировал . и похрен нам мороз . весь город покрываю от ягодного до самары . при условии включения помошника ватт на 100 :) . свободно с дачи общаюсь и с домом и со знакомыми и с теми кто присутствует . дача энергетик 5 . сотовый отдыхает .

добавлено через 1 минут 42 секунд
сани к зиме летом готовят . так что тебе просто встречный автомобиль без тормозом не попадался .

добавлено через 3 минут 31 секунд
я постоянно на базовой станции из дома вещаю . дом географически тольятти матросова 12 . жахаю так что в самаре на пересечении улиц кирова и новосадовая меня слышно :) . и соответственно все то пространство что до туда . в сторону ваза за подстепками принимают . сызрань и тот район после валов я не слышу . горы закрывают . а с новика с 9 квартала ребята слышат и с 2 квартала слышат . у нас проводятся каждые две недели встречи . две базовые радиостанции в комсе и две в новике 9 тый и второй квартала .
мой позывной МАГЕЛАН .

#15 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 01 Май 2013 - 00:43

Да,встречка без тормозов ваще тема :trollface:
А прикинь вот ты по газонаполнительной катишь себе 60 км/час и тут дибил вылетает тебе в лоб.рация спасет ?
Пообщасться для чего..анекдоты потравить?
Или просто музыки нет в машине?

Вот соглашусь на 100% что для дальнобоев на трассе нужная вещь..ну а потрещать с тещей на даче и ваще 1 минуты по сотовому хватит)))))

Варианты:
Встречный автомобиль с уснувшим водилой
Встречный автомобиль с синяком
Просто встречный автомобиль с неадекватом

Кто тебе за 1-3 секунды что то успеет пролепетать?

добавлено через 1 минут 56 секунд
sviazist, я тебе предложу развивать тему для таксистов и для дальнобоев.
тут вряд ли кто сопли двухметровые втыкать будет

#16 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 01 Май 2013 - 01:01

ты еще скажи что ты по сотовому с одного огорода в соседний огород звонить будешь . или к примеру потерялись вы в не своей области в огромном мега маркете (либо при других обстоятельствах) и вы в роуминге , пока друг друга отыщите со счета денег слижут достаточно .
не всюду актуально применение мобильной сотовой связи . запас карман не тянет .
мне вот завтра утром с антоном 63 за прицепом ехать на копылово . так вот мне удобнее прежде чем ехать куда то для начало спросить что меня ожидает там по пути . протиснуться проще когда предупредил .
ТЕЩИ У МЕНЯ НЕТ .

добавлено через 18 минут 7 секунд

Да,встречка без тормозов ваще тема :trollface:
А прикинь вот ты по газонаполнительной катишь себе 60 км/час и тут дибил вылетает тебе в лоб.рация спасет ?
ОТВЕТ: да спасет. предупрежден значит вооружен. дибилом на дороге в один миг не становятся .
-----------------
Пообщасться для чего..анекдоты потравить?
ОТВЕТ: если для тебя общение это травля анекдотов то ты ошибаешся .
Или просто музыки нет в машине?
ОТВЕТ : есть , рокфорт фосгейт 4 по 120 ватт + саб , но я его снял . багажник нужен.

Вот соглашусь на 100% что для дальнобоев на трассе нужная вещь..ну, а потрещать с тещей на даче и ваще 1 минуты по сотовому хватит))))) ОТВЕТ : БЕЗ СОТОВОГО ТЫ НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ПРОЖИТЬ ?
КАК В РЕКЛАМЕ МТС : БЕРИ ЕТИ СОТОВЫЙ И СТАНОВИСЬ МОЛ ЧЕЛОВЕКОМ .сТО ЕСТЬ БЕЗ СОТОВОГО УЖЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЮТ :) .
Варианты:
Встречный автомобиль с уснувшим водилой
Встречный автомобиль с синяком
Просто встречный автомобиль с неадекватом

Кто тебе за 1-3 секунды что то успеет пролепетать? Ответ : по каким параметрам ты высчитал расчетное время в секундах ?
самый минимум за 5 км слышно информацию . по хорошему 10-15 км
не думаю что за 5 секунд можно проехать 15 км дороги .

добавлено через 1 минут 56 секунд
sviazist, я тебе предложу развивать тему для таксистов и для дальнобоев.
тут вряд ли кто сопли двухметровые втыкать будет

----------------
те кто подсели на сотовую связь и не знают что есть иные виды гражданской связи, сложно смириться со своими стереотипами .

добавлено через 4 минут 1 секунд
ты точно не будешь и так ясно . айфон тебе в руки и дорога огородами .

добавлено через 13 минут 57 секунд
между прочим тут есть здешние форумчане используют радиосвязь не только в автомобиле . и причем с таким же удовольствием как и телефонную связь .

добавлено через 13 минут 55 секунд
"стереотипы помогают нам хорошо выглядеть в глазах других людей, но иногда мешают оставаться собой. Не следовать стереотипам очень сложно, потому что большинство людей им следует. А мы подвластны мнению большинства. (С) "

#17 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 01 Май 2013 - 09:43

не удивлюсь если на матросова 12 телефоны плохо ловят у жителей...

#18 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 01 Май 2013 - 10:05

А почему не в ам диапазоне? Мне лично стрёмно с длинной антеной как таксисту гонять))) У меня мегаджет стоит и антена толстая см40 где то на 15 канале АМ 5-7 км свободно , а по городу 2-3км-ну хватает так то.

Ездил с такой антенкой по началу хватало но понял что на скорости связь значительно падает поставил 1.5 метра все гуд. По трассе кайф ездить и пробки узнаешь и где гайцы стоят и так когда в пробке стоишь можно много анекдотов послушать)))))))))))) по трассе вещь прикольная по городу ее конечно развивать надо, Вот недавно ехал на маршрутке и водила сидел на (если память не изменяет)43 каналлл вот в городе есть от кого можно про пробки узнать

#19 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 01 Май 2013 - 10:17

причем тут телефоны? у меня наводок и гармоник нет на сторону и на выходе не киловатт а всего от 1 вата до 40 .

добавлено через 51 секунд
Спасибо Павел за поддержку :) .

#20 enzo

enzo

    николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 01 Май 2013 - 12:06

привет.я раньше работал в такси,рация и антена остались,как понять сетка д,это надо антену настраивать?и у меня ещё вопрос,постоянные помехи раньше такого не было,не пойму что за ерунда,рация мегаджет.

добавлено через 1 минут 2 секунд
рация подключена на прямую к акуму.