Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

трещина на стакане ваз калины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:39

всем привет. нужен совет о том как лечить номерной стакан калины если от шпильки крепления опоры стойки пошли в три стороны трещины именно в металле чашки опоры . одна трещина захватила три буквы номера остальные полезли в разные стороны . какие последствия могут быть если трещина полезит дальше на номер кузова ? примерная фото

Изображение
http://fotki.yandex....d2/view/519681/

калина не моя. калину подруга сестры купила. и я с девушками как с китайской стеной бьюсь, рассказываю что в ихней калине нужно чинить, а они не понимают о чем я им говорю. общение как с инопланетянами идет :) . калина хетч 2008 года 68534 км пробега . сегодня снял распорку не техномастер а как на десятках такая желтая с регулировкой посередине и увидел проблему . помимо этого в машине троит 16 клапанник 1.4 л. тосол и тормозуха имеет грязно черный цвет. сцепление убитое, колодки под замену все . но зато вся вымытая и внешне красивая, но не едет :) .
у хозяйки опыта вождения и свидетельства водительского нет, если сдаст экзамен через месяц то получит сей удостоверение .

#2 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:48

да собстно никак, подложить усиливающую пластину от того же техномастера, вставить новые длинные шпильки и сверху растяжкой, не развалится
а если варить, то потом в мрэо могут возникнуть вопросы...

#3 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:52

как получить в мрео справка на сварочные работы в районе номера кузова ?

#4 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:25

думаю нужно сперва подъехать на сто где разрешены работы по лонжеронам уточнить ... может сразу сделают и выдадут справку .. Но не факт нужно ехать и спрашивать ..

#5 4ezabred

4ezabred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 436

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:47

я бы наверно внутри стакана проварил

#6 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:19

где сто на котором разрешены работы по лонжеронам ? мне бы ещё документ, с печатями, о полном состоянии автомобиля . где такую бумагу могут выдать ?

#7 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:06

4ezabred, а хоть внутри хоть снаружи, всеравно смотрят. недавно обсуждали помойму на "Центральном" , "Комсомольском СТО" такие работы разрешены

#8 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:37

Насколько мне помнится если варить номерной стакан ,то ездить то на ней можно ,а вот продать её не продаш. Потому что раньше указывалось-"номерной стакан переварен" и проблем небыло. Но сейчас их перестали снимать и ставить с учёта т.к. под неё можно раз в год менять машину и переваривать стакан. Вообщем я бы варил нормально и будет вечная машина. ну или "лоха " и избавляться от неё. При любых раскладах это 100% гемор.

#9 zzrus

zzrus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:10

ниче варить не надо
ставь под стакан усилитель техномастер,прогиб исчезет.Дальше трещина пойти не должна.имхо.

#10 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:23

zzrus, Ну не должна и непойдёт разные весчи. Тут момент может быть-невидно что под краской.

#11 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:49

стакан номерной нельзя варить, заваришь и машина в пожизненное пользование останется)))
хотя в Гаи и можно сейчас провести как нибудь)

#12 zzrus

zzrus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:52

Склоняюсь к тому что не пойдет,площадь усилителя опор гараздо больше и его края будут миниум см на 2 больше по всему стакану.Ведь стоковые стаканы посему и выгибает из за малой площадки опоры стойки,нагрузка еп приличная.Главное не тянуть с этим.

#13 sviazist

sviazist

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:06

насчет лоха - это подруга хапнула тачку . сейя трещина была прикрыта желтой регулируемой распоркой .
не послушала меня и козленочком стала :)
торопилась и моим советам не прислушилась .
даже не подъемник не заганяла . загнали после покупки и то пока я не настоял на этом . в итоге стойки в мусор ,сцепа тоже, тосол, масла, тормозуха тоже в мусор .
пробывал объяснять как меняется колесо на машине и в итоге у нее голова разболелась и она на меня разозлилась с возгласом что она водитель а не механик . и ушла из гаража :D .

#14 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:48

тормоза верни к жизни ,а остальное оставь, встанет где не будь глядишь задумается

#15 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:44

подкладываешь снизу проставку, сверху накрываешь растяжкой и меняешь шпильки на длинные и все ок будет.
вот так будет выглядеть:
Изображение

#16 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:46

Strike, ты шпильки скок см брал?

#17 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:53

Strike, Ну и вырвет нафиг стойку вместе с растяжкой и второй стакан ещё поведёт. Либо варить либо замазывать шпаклёвкой подкрашивать и продовать её нафиг.

#18 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:09

Strike, ты шпильки скок см брал?

не помню :) ну они одни длинные были, брал в метизах на офицерской

#19 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:54

Вообщем можно сделать в гаи отметку! Узнал щас и ремонтировать стакан спокойно,т.к на калине где то сзади номер дублёр есть. Можно и растяжку как Strike, советует,но надо знать причину этих лопин. Т.ч это не проблемма побольшому счёту.

#20 nine221

nine221

    Женя

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:48

а по моему эти трещины от этой растяжки.у меня калина 06 года ни каких трещин ни каких растяжек.вообще на стандартной машине смысла нет в этой растяжке.