Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите с выбором, разобрал мотор, что дальше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#61 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:29

не парься - я когда впрыск ставил, полгода пешком ходил... начиная с конца февраля :)
а потом когда свапился, месяца 3 гулял... это только укрепляет желание сделать всё быстро и хорошо (главное чтоб терпение не кончилось)

#62 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:32

evg, у меня бмв стояла в гараже 1,5 года...у меня есть терпение :D ...пока ДЫМ очень помогает, его жду в первую очередь...

#63 sokolov

sokolov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:01

Процесс тюнинга не остановить, лишних денег у тебя нет, иначе бы сразу загнал к Стольникову.
Значит будешь подкупать детали по случаю или после обдумывания и изучения вопроса.

Ну у меня есть свой гараж за 50тр, далеко от дома, там стоит больше года 2129 1995года, я в неё играюсь, типа собираю как мне нравится, за полтора года побег 200км. Примерки, сборки-разборки, переборка-реставрация и т.д. Вижу её как "городское ралли" для "дорог Самары. Брал как "поджопную". Её за три часа можно собрать, потом ТО-страховка, срочная установка ГБО, но так не интересно.
Скоро начну "другой" двигатель собирать, такой как я хочу, причём из "запасного".
То денежки нет свободной, то времени, то желания.
Эта машина скорее удерживает меня от попытки купить другую.

И есть "семейная" 2131, в которой каждый узел подвегнутый тюнингу делался по максимуму или не трогался, чтобы не возвращаться "дотюнинговывать". Часть "тюнинга" оказалось неудобным в эксплуатации и была демонтированна, часть ещё не установлена и ждёт своего удачного времени.

И тут меня припёрло иметь "поджопную" машину, а она не готова, итог - на семейной пробег за год 30ткм, в салоне перевозились стройматериалы и т.д.
У них скоро пробег сравняется.

#64 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:17

sokolov,отличная история :friends:

#65 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:48

Ребят, машину двигает литраж, и чем он больше, тем веселее движение. А кол-во клапанов на цилиндр, это лишь КПД использования объёма.
1.7 на классику собрать дешевле и проще, можно и 1.8 даже, чем такой же на Приору. Никаких переделок коленвала, состыковок с коробкой, адаптации по охлаждению.
Да даже принципиально остаться на карбе, и поставить вал Эстонец+, Трофи+, ММ72, и всё.
Просто чуть погромче стучат клапана, чуть шумнее цепь, а серийный Приоро мотор 1.6 она "уделает" без вопросов. И тому куча доказательств.

ребят...всем говорил и еще раз говорю...блоки 1,2 и 1,3 изначально мертвые в хлам...Анри подтвердит.долго сопротивлялся правда но после перехода на 1,6 понял мои слова)
Андрюх, ну ка расскажи людям)

Стас, а я прям хочу попробовать его развалить, но выжать из него всё. Вот чуть с финансами разгребусь и развалим :p

#66 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:40

Anrie16, а на каком низе?

#67 KaRAS

KaRAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:44

А что дальше??? Надо смотреть в карман, на время и друзей.
Самое простое найти комплект 1.7 от нивы со всем навесным, покупаешь собираешь за пару дней.
От ПП возни больше и выхлоп варить сразу надо, да и проблем больше( подшибник в колено, охлаждение кастом, и Т.Д.) и время от недели до месяца собирать.
Насчёт 1.7 с небольшой доработкой валит нормально, на уровне стоковых приор. Но в 16V потенциала больше за который стоит будет заплатить.

#68 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:49

приближен к варианту собрать мотор пока обычный, жду выходных, там все решится, а если все таки не устроит цепь..собирать буду 16рь в гараже...

#69 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:00

Процесс тюнинга не остановить, лишних денег у тебя нет, иначе бы сразу загнал к Стольникову.
Значит будешь подкупать детали по случаю или после обдумывания и изучения вопроса.

Ну у меня есть свой гараж за 50тр, далеко от дома, там стоит больше года 2129 1995года, я в неё играюсь, типа собираю как мне нравится, за полтора года побег 200км. Примерки, сборки-разборки, переборка-реставрация и т.д. Вижу её как "городское ралли" для "дорог Самары. Брал как "поджопную". Её за три часа можно собрать, потом ТО-страховка, срочная установка ГБО, но так не интересно.
Скоро начну "другой" двигатель собирать, такой как я хочу, причём из "запасного".
То денежки нет свободной, то времени, то желания.
Эта машина скорее удерживает меня от попытки купить другую.

И есть "семейная" 2131, в которой каждый узел подвегнутый тюнингу делался по максимуму или не трогался, чтобы не возвращаться "дотюнинговывать". Часть "тюнинга" оказалось неудобным в эксплуатации и была демонтированна, часть ещё не установлена и ждёт своего удачного времени.

И тут меня припёрло иметь "поджопную" машину, а она не готова, итог - на семейной пробег за год 30ткм, в салоне перевозились стройматериалы и т.д.
У них скоро пробег сравняется.

А почему до сих пор нет подробного бортовика твоих переделок на 2131??? :D Очень было бы интересно!!!

#70 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:17

KaRAS, , 1,7 говорить интересно, где искать?

#71 KaRAS

KaRAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:31

С разбитых шеви нив, на каждом углу неваляются, но найти можно.

#72 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:41

Anrie16, а на каком низе?

1.6, 1.7 на своём росточками, а можешь блоки 21213, 2106 купить.

#73 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:45

Anrie16, а у дыма не знаешь какой блок? я чет не спросил)

#74 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:47

По валу нужна твоя консультация)).рокер слетел на втором клапана и шейка немного закоцал. Хочу чтоб ты глянул и сказал вердикт ))))

Сколько ты катался с этим рокером?

#75 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:47

у дыма 2103 )))) уже расточенный до 79

добавлено через 51 секунд

По валу нужна твоя консультация)).рокер слетел на втором клапана и шейка немного закоцал. Хочу чтоб ты глянул и сказал вердикт ))))

Сколько ты катался с этим рокером?

не сколько , щзастучал я разообрал . двмг сейчас разобран. вал не в очень хорошем состоянии*(((((

#76 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:48

врать не буду, 1.5 у него расточен до 1.6 по моему, Сань, путаю да? :/

#77 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:50

не . все верно. у меня 2103 тоесть 1.5 расточенный до 1.6

#78 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:52

Ну раз ты говоришь, что в плохом, то точно глянуть надо. Обычно если сразу, то рокер новый, наждачкой зачисти кулачёк и по второму кругу его ушатывать :)

#79 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:53

DbIM, теперь если конец света не наступит, время до выходных будееееет оооочень медленно течи...

#80 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:53

нождачкой там не обойтись ))))))