Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новости: Отмена талона ТО и транспортного налога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:36

Постановление от 29 ноября 2012 г. №1236 на сайте Правительства Российской Федерации заменяет талон техосмотра на диагностическую карту... Читать полностью

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:43

как всегда. тему они еще поднимали,но подняли только цены на бензин. щас будет так же на безин цены поднимут и налог оставят.

#3 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:49

Ебанутые правители просто у нас в стране и пока эти пидоры правят нам будет становиться только хуже

#4 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:49

налог фак, ещё введут налог на старые и не экологичные авто и моя шаха 1977 года явно отправится в свой последний путь на свалку :cray:

#5 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:00

При этом не стоит забывать, что живем мы в России и автомобильный дилер может обнаружить немаленький список запчастей под замену для прохождения у него Техосмотра.

я так понял имеется в виду автодилер, это тот кто тебе тачку продаёт. То есть автосалон. Тогда нахера ему на свою же тачку выставлять список запчастей?? Спидфрик наверное что то попутал??
Так даже удобно. Беру у дилера приору и тут же делаю у него ТО. А ТО хоть как пройду, иначе можно сказать "хули вы мне не рабочею тачку продали"
А в Европе ТО или тчо то подобное есть??
В чём координальные отличия диагностической карты от ТО ??

#6 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:07

да вообще определи они в конец. Импичмент выдвигать надо Путину! представьте сколько автомобилистов в россии! и сколько недовольных будет! В россии все на топливе, поднимут цены на топливо, поднимется и цены на продукты. а зп останется прежней. нельзя так.
почему в других странах выходят на митинги и добиваются того чтобы правительство работало в интересах народа?! они ведь шило на мыло меняют. деды как бы ездили мало и налог маленький, а теперь они будут платить больше ибо цена будет огромна на бенз. 60р за литр это ппц.

#7 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:18

откуда взята цифра 60? есть какие то источники? или очередной полёт фантазии?

#8 Deniska_22

Deniska_22

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:22

налог фак, ещё введут налог на старые и не экологичные авто и моя шаха 1977 года явно отправится в свой последний путь на свалку :cray:

+1 и многие машины...раз утилизацию проводили в позапрошлом году на машины старше 15 лет то эт не только нашим хана

#9 alx433

alx433

    4S motor sport

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:31

интересно где же они берут такие сильноторкающие грибочки!? :mda:

#10 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:37

где то в инете видел новость. но может действительно чей то полет фантазий...
вот в белоруссии транспортный налог уже отменили а цены на топливо на данный момент АИ 95 27.2. это вообще как? у нас страна больше и количество автомобилей тоже. но почему то бенз дороже. И при этом еще будет расти. Так как транспортный налог еще полностью не отменили и акцизы увеличат. ждем АИ 95 примерно в 35 рублей... а 92 в районе 32.

В прочем как всегда нас наебывали и в очередной раз делают тоже самое. А мы народ русский, терпеть привыкли... И это огорчает.

#11 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:50

Если отменят налог можно брать сммело тачку на куеву тучу лошадей и ставить ГАЗзззз :Crazy:

#12 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:55

Кто сколько ездит столько и платит. Вот это не правильно. Во первых у кого то расход большой но ездит мало, а у кого то наоборот маленький расход и ездит много, а платят то одинаково! и таких машин с большим расходом много. будет маленький расход человек все равно будет ездить и даже больше чем обычно, успокаивая себя низким расходом. Те у кого средний расход будут ездить меньше а платить столько же. а те кто на авто с изначально хорошим расходом будут дальше ездить как и раньше ибо деньги есть. тем самым выстраивается лестница, богатые платят докуя, средние платят так же, бедные либо не ездят либо платят как средняки.

в итоге народ еще больше платит денег государству.

давайте прикинем если за счет отмены транспортного налога литр бензина поднимется на 1 рубль. взять к примеру меня. Я заправляюсь стабильно раз в 5 дней или чуть меньше. тем самым выходит это происходит 6 раз в месяц. При этом я заливаю на 500р. литр аи92 с учетом повышения акцизов составит 29 рублей. И если в идеальном случае бенз доливают до конца, то в бак поступает 17.24л. Значит в месяц заливается 103.44 литра. В год 1241.38 литров. Значит налог составляет 1241.38 рублей. А если бенз подорожает на 2 рубля - 2482р. А вдруг на 3 рубля (помните что живем в россии и возможно что будет и дороже)? Это уже 3724р. Это не нормально для Калины... и не нормально для любой машины.

#13 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:03

А мне кажется вполне справедливо, т.к. таким образом это способствует к приобретению более экономиных авто, а значит и экологичных, а во-вторых, кто ездит много тот и нагружает дорожную сеть чаще, так что как бе логично все. Другое дело что в нашей реалии это все исказиться и будет именно так, как ты написал. А бенз мне кажется так и так скоро приблизится к отметке евро/литр, ибо пох им, отменят налог или нет!

#14 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:30

tlt2106, суть моя и была в том что мы жем в РОССИИ ГДЕ государство привыкло изощренным способами наебывали людей. С одной стороны да хорошо... но если копать глубже... то все становится ясно. бенз подорожает конкретно на 3 рубля за год точно.
предоставим ситуацию если бенз подорожает изза отмены налога на 3 рубля. возьмем какого нибудь дедка который тратит на бенз лишь 1000 рублей. бенз выходит уже в 31 р за литр. итого в месяц уходит 32.25 л. в год 387.1 л., налог итого 1161р. это как нормально вообще для дедка который практически не ездит? Да, кто то скажет что налога то нет и эти деньги не заметно уйдут и никто паниковать не станет. Но это мы так думаем а пеньсионеров и так каждую копейку считать. если бенз подорожает всего на 1 рубль. то и налог будет 387р. так то вроде всего бы ничего копейки... Но опять скажу я вам, живем мы в РОССИИ И ЦЕНА ПОДНИМЕТСЯ УЖ ТОЧНО БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 1 РУБЛЬ! "ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ" - кто нам это сказал думаю все знают. А ничего что и ранее деньги брали с акциз ? Бензин и так стабильно дорожает опережая инфляцию, а дорог как не было так и нет!

#15 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:34

не налог нах, чисто из-за возможности появляющейся взять что не будь многолитровобаварское ех е32 :slobber: пох мало ездить но не падать в обморок в марте

ну а так коли много ездишь надо думать о км\руб ,гбо в бой

#16 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:44

На первый взгляд все хорошо,а если взглянуть в совсем недалеком будущее, (благо не первый год живем в этой стране), становится ясно как нас красиво и грамотно разводят.

Вон в норвегии, бенз 75.7 рублей. а у нас 30 (95аи). вроде кажется что круто бенз у нас дешевле. А ничего что среднестатистический норвежец может позволить залить в свою машину в 4 раза больше литров?

#17 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:46

N3ktaR, это и так все ясно, но ты думаешь что если налог оставят, то цена на бенз останется на прежнем ровне? Конечно нет, так пусть убирают налог хотя бы, ибо бенз все равно будет дорожать! ИМХО

#18 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:51

N3ktaR,
пара привыкнуть или свалить

#19 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:00

staist, передадут все на газ, поднимут цену на газ ибо спрос на нефть упал, цены на продукты поднялись, и как то контролировать поднимут цену на газ. Что потом делать будешь?с такими ценами на газ как сейчас ты минимум окупать обо через 3 года.
а еще почитай о вреде гбо anti-gaz.narod.ru/


мне просто интересно почему все терпят подобное? почему в других странах люди бастуют и добиваются того что выгодно для них а не для чиновников?

#20 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:11

устраивает раз не бастуем или тупо лень, или просто напросто что от этого не чего не изменится: "Людишки пошумят-пошумят и угомонятся"
ты же сейчас сидищь в тепле, дома наверно, пишешь как тебя не устраивает это ,а не стоишь у мэрии с транспарантом, и все мы такие за редкими исключениями, кому по нраву что тебя трясут как копилку, но сделать не чего не можем.