Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:41

2108 16V Панель от БМВ E30. Видно, что 3 цифровых значения есть, но ничего не показывает. Электронный спидометр какой нить?

157950349.jpg
157950350.jpg



#2 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:49

Это какая то фигня! Наверняка знает один человек....тот кто впиндюривал эту фигнюшку.

#3 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:59

это бортовой компьютер. у меня стоял такой лет пять назад в 12.

#4 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:59

Часы электроные

#5 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:10

Тахометр! или спидометр,может даже термометр...всё что угодно!

#6 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:10

это бортовой компьютер. у меня стоял такой лет пять назад в 12.

+1, у друга такойж стоял в 12

#7 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:13

значит он по идее прост не подключен? Блин, надо к электрикам, вдруг это Апекси какой нить)))

#8 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:44

типа "штата". подключи заедь. только там коды ошибок знать надо. поищи инструкцию.

#9 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:52

мини бортовик :)

#10 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:50

однозначно бортовой компьютер. Древний. Показывал коды ошибок, напряжение, обороты двигателя и еще какую то хрень.

#11 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:06

типа "штата". подключи заедь. только там коды ошибок знать надо. поищи инструкцию.

откуды ж я тебе ее достану, если я даже не знаю что это??? )))))))))

#12 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:09

Да выкинь ты его,чё голову то забивать!

#13 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:16

Маршрутный компьютер Pilot

Описание:

Автомобильный маршрутный компьютер, далее МК PILOT предназначен для установки в место свободного выключателя или заглушки выключателя для всех карбюраторных а/м кроме ВАЗ 2115 с электронной системой зажигания с датчиком Холла.

При помощи МК PILOT Вы можете:
Просматривать значение оборотов двигателя 100 - 8000 об/мин.
Устанавливать границу звукового предупреждения о превышении оборотов двигателя 3500 - 8000 об мин.
Корректировать коэффициент пересчета оборотов для а/м ОКА и систем с двумя катушками зажигания.
Вводить поправку угла опережения зажигания от -15 до +15 градусов.
Вводить поправку угла опережения зажигания от -15 до +15 градусов для режима пуска двигателя(обороты менее 420 об/мин).
Оперативно переходить с бензина на газ, мгновенно изменять поправку УОЗ на "-6 градусов".
Просматривать температуру внутри салона (-40 Со - +60 Со).
Просматривать наружную температуру (-40 Со - +60 Со).
Корректировать показания наружней и внутренней температуры с дискретностью 1 градус.
Просматривать напряжение аккумулятора 8 - 16 Вольт.
Просматривать текущее время.
Просматривать и сбрасывать время в поездке 0 - 99ч59мин и до 999 часов.
Включать режим "РЕЗЕРВ" для аварийного движения в случае отказа датчика Холла.
Просматривать остаток топлива в баке 0 - 70 литров.
Выбирать четыре стандартных типа калибровочных таблицы бака для ВАЗ 2110, ВАЗ2109, ВАЗ 2111, ВАЗ 2106.
Производить калибровку показаний "Остатка топлива в баке" под произвольный датчик уровня топлива (0-500 Ом для бака. 0-70 литров).
Просматривать прогноз пробега на остатке топлива в баке 0 - 999 км.
Устанавливать средний путевой расход топлива на 100 км 3- 40 л/100 км.
Включать многоискровой режим для в режиме пуска двигателя, при оборотах менее 420 об/мин.
Просматривать неравномерность вращения двигателя с точностью 1 об/мин в диапазоне от 0 до 999 об/мин.

МК PILOT имеет сервисные функции которые позволяют:
Изменять яркость свечения индикатора - 3 уровня.
Получать предупреждающий сигнал о превышении оборотов.
Получать предупреждающий сигнал о выходе бортового напряжения за пределы 10 - 16 Вольт.
Получать предупреждающий сигнал о возможности образования гололеда.
При отключении аккумулятора часы обнуляются, а все текущие установки, а так же значение времени в поездке сохраняются.

РЕЖИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о превышении оборотов. В случае если обороты становятся выше установленного предела прибор непрерывно подает звуковой предупредительного сигнал .

РЕЖИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ об аварии напряжения. В случае выхода бортового напряжения за пределы 10-16 вольт , дисплей прибора из любого режима на 10 секунд переключается в режим аварийного параметра с одновременной подачей звукового предупредительного сигнала типа . Если через 1 минуту аварийная ситуация повторяется прибор снова на 10 секунд переключается в режим предупреждения об аварии.

РЕЖИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о возможности образования ГОЛОЛЕДА. Если температура наружного воздуха находится в диапазоне «-3 до +1 град С», подается одиночный звуковой предупредительного сигнал, с индикацией «GOLО» - 2 сек. Если через 10 минут ситуация повторяется, то предупредительный сигнал и индикация (предупреждение о гололеде) снова повторяются.

РЕЖИМ УОЗ ПРИ СТАРТЕ ДВИГАТЕЛЯ. Для облегчения запуска двигателя особенно в зимнее время года оптимальный угол опережения зажигания при старте (обороты двигателя менее 420 об/мин) может отличаться от установленного для обычного режима работы. Величина УОЗ при старте двигателя подбирается индивидуально для каждой а/м и обычно смещается в сторону более ранних углов. Установка УОЗ при пуске двигателя производится при остановленном двигателе, либо в режиме прокрутки двигателя стартером в случае если обороты менее 420 об/мин. При работающем двигателе возможна установка только рабочего УОЗ. Установку УОЗ при старте двигателя удобно производить в момент, когда пуск двигателя затруднен. Для этого при остановленном двигателе предварительно выберите режим "П.УОЗ", войдите в режим установки поправки см. блок-схему 2 , включите стартер и во время прокрутки изменяйте УОЗ пока двигатель не заведется. В дальнейшем при затрудненных пусках уточняйте УОЗ, находя таким образом оптимальный УОЗ для старта вашей а/м. Установленный УОЗ при старте будет действовать только в режиме пуска двигателя (обороты менее 420 об/мин). При запущенном двигателе всегда действует установленный рабочий УОЗ.

В СЛУЧАЕ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ДАТЧИКА ХОЛЛА возможно аварийное движение а/м к месту ремонта. Для этого активируется режим "РЕЗЕРВ" в котором с прибора на блок зажигания поступает резервный сигнал имитирующий работу датчика "Холла".

РЕЖИМ ИЗМЕРЕНИЯ НЕРАВНОМЕРНОСТИ ОБОРОТОВ используйте при регулировке оборотов холостого хода (ХХ), а так же при регулировке "качества смеси" поступающей в карбюратор. При правильной работе системы зажигания, газораспределения, исправной топливной системы неравномерность оборотов не должна превышать 40 об/мин.

Руководство по установке и эксплуатации
http://nn.autocomp.r...u_pilot_doc.pdf

#14 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:25

Ренат!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!! Все бы так отвечали!!!
+100
поеду со схемой к электрикам. Вдруг работает 8-)

Вспомнил, у меня еще со старой 8-ки валяется такой вот. http://www.autocomp....-000000050.html

#15 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:39

Вспомнил, у меня еще со старой 8-ки валяется такой вот. http://www.autocomp....-000000050.html

продаш???

#16 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:58

Бортовик в первом сообщении больше похож на ШТАТ, который ставился в десятки вместо заглушки какой-нить кнопки около "аварийки" и "рециркуляции". Такой стоит у Игоря Щербакова.

#17 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:16

Вспомнил, у меня еще со старой 8-ки валяется такой вот. http://www.autocomp....-000000050.html

продаш???

если найду... только он для краба помойму...

#18 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:24

именно этот по ссылке для инжа. если у тебя для карба продай мне)))

#19 oleg197627

oleg197627

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:20

Вспомнил, у меня еще со старой 8-ки валяется такой вот. http://www.autocomp....-000000050.html

продаш???

есть штат спорт .состоит из двух блоков.стоял на 12ке.могу продать .89270291910

#20 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:39

именно этот по ссылке для инжа. если у тебя для карба продай мне)))

зачем тебе для 1.1 комп? )))))))))) Он для карба у меня...