Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подделка подписи в постановлении об административном правонарушении.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:24

Всем привет! Недавно я получил повестку в судебный пристав за неоплаченные штрафы ГИБДД. Дело было на выходных и я не стал откладывать, отправился в ближайший ларек "город-ру", чтобы оплатить протоколы. Два протокола из трех быстренько мне оформили, а когда женщина приступила к последнему - заметила, что оформлен он неверно: в верхней строке, где пишется ФИО, два раза написана моя фамилия и фигурирует отчество, имени моего нет. Оплачивать не стал, решил проконсультироваться с судебным приставом. На следующий день поехал на Приморский в 8-й квартал в судебный пристав и каково же было мое удивление, когда девушка достала второй экземпляр моего постановления, который ей сдал сотрудник ДПС или кто уж там этим занимается я не знаю. Дело в том, что в самом низу этого листочка под всеми печатными строками было написано: "Имя считать Владимир" далее фамилия и инициалы лейтенанта полиции и подпись, а ниже написано: "С исправлением ознакомлен" далее фамилия и инициалы мои и моя поддельная подпись!! Как вы поняли в постановлении, которое было у меня на руках этих строчек не было :)

Штраф в этом постановлении составляет 100р за отсутствие брызговиков :) и поэтому бедным меня не сделает, даже если мне его придется оплатить я не расстроюсь, а вот сотрудника хочу наказать за такую наглость (использование заведомо подложного документа). Поэтому хочу с вами посоветоваться как это лучше сделать. Сегодня ездил к мировому судье, они этими вопросами не занимаются и неохотно дают консультации, заехал в юридическую контору за ТЦ Капитал, там мне сказали, что нужно писать заявление в прокуратуру причем у них нет образцов, надо самому писать, либо при помощи юристов за 1000р, что меня не устраивает. Поэтому хочу спросить, может кто-то сталкивался с подобным или подскажите, где можно найти грамотно оформленный образец заявления в прокуратуру?

Буду признателен за любую ценную информацию :)

#2 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:36

Stratos, оно тебе надо? ты ничего не добьешься

#3 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:37

может забить? :))

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:40

не не, пиши пиши, посмотри образцы документов на сайте прокуратуры гденить или гос. услуги,
наказать ментов это дело принципа, а не 100 руб.))

#5 expect014

expect014

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:42

я думаю что это заявление пишется на имя руководителя того заведения в которое подаешь жалобу и в жалобе указываешь что произошло и просишь разобраться в сетуации.

#6 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:43

Кирилл, вот и я о том же :) Не получится, так не получится, мое дело попытаться.

#7 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:44

expect014, +1
стандартное заявление, шапку можешь узнать по телефону прокуратуры...и текст обычный...ехал, получил, такая проблема, это не, накажите...копии доков прилагаю

#8 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:48

Просто напиши на сайт прокуратуры, в свободной форме! Все! Жди результат!

#9 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:51

Если бы я хотел именно обжаловать протокол, в связи с тем, что я не согласен, то да. А здесь я думаю ситуация другая - подделка личной подписи, поступок, за который предусмотрена уголовная ответственность по статье 327, она предусматривает 3 пункта, последний из них меня и интересует.


1.Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

добавлено через 16 минут 45 секунд
Ребят, а какой адрес сайта прокуратуры?

#10 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:14

не бросай это дело, пиши в свободном стиле письмо в прокуратуру.

#11 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:20

Fiori_man, думаешь в свободной форме прокатит? Просто в инете пишут, что заявление должно быть оформлено очень грамотно с юридической точки зрения.

#12 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:27

Stratos, Толян правильно сказал. Пиши пока на сайт, должна ответить. И как будет время потихоньку пиши бумажную копию

#13 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:33

gibson063, хорошо, только подскажите адрес сайта :)

#14 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:40

Напиши в группе Дмитрия Ярмака
http://vk.com/iforin_the_best
думаю там тебе обязательно помогут как правильно поступить, только не бросай это дело, речь о подделке именно твоей ЛИЧНОЙ подписи!!!!!

#15 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:43

наказать надо 100%!
надо идти к начальнику гаи, либо жалобу, либо на прием.
тебе не откажут, а менту, что подделал подпись, придется не сладко.

#16 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:45

AlexNS, спасибо, обязательно напишу.

добавлено через 1 минут 57 секунд
RZA, меня остановили в новом городе, следовательно и обращаться нужно к начальнику ГАИ Автозаводского района? Как его найти?

#17 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:54

Писать заявление только в свободной форме!
Причем все очень подробно, в прокуратуре мне именно так и сказали!
Причем! в отдел прокуратуры по месту происшествия. где выписали тебе этот протокол скажем в автозоводском районе вот и заявление нужно нести в автозаводский отдел.
сделай ксерокопию всех протоколов что бы приложить к заявлению.

#18 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:56

Zaic, спасибо за инфу :)

#19 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:58

Stratos,
заходишь сюда: http://ps.112.ru/por...ealType=defence

выбираешь ведомство
МВД России и потом ещё Генеральная прокуратура России (пиши туда и туда)
отвечают

#20 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:18

Кирилл, спасибо!