Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат любительского ралли «Жигули Поволжья 2012»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#141 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 07 Май 2012 - 00:08

пункт 17.2 очень сильно (совсем!!!) противоречит

17.02. Решение ''SpeedRush'' об остановке гонки.


Чем же?Возникла какая-то особо опасная ситуация на трассе,все судьи оповещаются по рациям,на всех постах поднимаются желтые флаги,все участники естественно снижают скорость и на трассу выезжают технические автомобили.

какое нахрен АФСО поддерживает этот регламент!1!

Валерьяночки попей,а то нервничаешь больно.
maxxx, я видел фото вконтакте.

но правда чет все усложнили

А что сейчас просто? :)

наверно безопасность прежде всего

Естественно.

#142 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 07 Май 2012 - 00:14

что такое стенограмма положим я знаю .
но из текста хотелось бы понять нахрена, кем когда , а главное зачем туда заносить предлогаемую информацию.

добавлено через 4 минут 19 секунд
касаемо того что будет, если не выпустие- будет нарушение организаторами собственного регламента.

#143 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 Май 2012 - 00:20

017, на данный момент,противоречия по протяженности трассы я слышу только от тебя,всем остальным либо нравится,либо просто молчат и собираются участвовать без лишних слов.
За 2 недели до мероприятия,на трассе никаких изменений происходить не будет,в том числе и по протяженности,тем более для всех классов,количество кругов разное!

Среди активных читателей этой темы, причем заинтересованных, - т.е. планирующих посетить ваш фееричный праздник здравого смысла, - немного найдется тех, кто пробовал проехать в боевом темпе 75 (рейд) - 100 (спорт) км без остановок. Поэтому создается ложное впечатление, что это беспокоит меня одного.
Говоря о протяженности, я уже не посягаю на идеально подготовленный, перекрытый и маркированный круг в 15 км. Не боитесь привычно обосраться - дело ваше. Я просил рассмотреть возможность уменьшения количества кругов, или хотя бы разбивки их на несколько СУ (а лучше и то, и другое). Сможете сделать такой этап без существенных косяков - тогда и будете изголяться с эндурансом, пит-стопами, дозаправками и прочими прелестями, не свойственными ралли.

#144 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 07 Май 2012 - 00:40

а главное зачем туда заносить предлогаемую информацию.

Где именно ты нашел слова про стенограмму?У меня в пункте 13.02 там ничего нет про стенограмму.

Не боитесь привычно обосраться - дело ваше.

Ты был хоть раз у нас на соревнованиях?Нет!Для начала приедь,посмотри своими глазами и что-то говори!

Я просил рассмотреть возможность уменьшения количества кругов

Ты попросил,мы подумаем и отказали.
Хотя,подумать еще можно.

#145 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 Май 2012 - 01:18

Pegas163, вам, юноша, в разное время на разных форумах неоднократно намекали, что ваша состоятельность, как организатора, мягко выражаясь, надумана.
Вы же, вместо того, чтобы пытаться учесть полученные советы, демонстрируете полную неспособность к ведению конструктивного диалога при явном избытке ничем не подкрепленного гонора и дурных манер.

Что касается "смотрения своими глазами", то некоторым с возрастом становится доступным редкий скилл - видеть чужими глазами лучше, чем некоторые могут своими, а также приобретать опыт за счет чужих шишек вместо своих.)

А насчет кругов вы подумайте, или вообще опрос устройте отдельной темой - по частному регламенту первого этапа. Ну и со штамповкой тоже не очень красиво получилось - вы фактически закрыли доступ для СТИ и ЭВО в рейд, да и в спорт мало кто из АВД специально штамповку искать будет...

#146 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 07 Май 2012 - 01:25

:popcorm:
ту 017
Максим, а ты в ралли раньше участвовал? :) вопрос чисто праздный) неплохо ты так в теме я бы сказал осведомлён) ладно там например Шмидт, он то уж ясно дело пропитан всем этим баловством, а вот то что ты в ралли первый раз слышу :)

#147 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 07 Май 2012 - 01:32

неоднократно намекали

А я на намёки внимания не обращаю.

мягко выражаясь, надумана.

Надумана как раз таки участниками форумов.

чтобы пытаться учесть полученные советы

Я ко всем словам отношу должное внимание.

не подкрепленного гонора и дурных манер.

Не вам меня судить,и тема не о мне.

становится доступным редкий скилл - видеть чужими глазами лучше

Кому как.

или вообще опрос устройте отдельной темой

Мне не до этого.

вы фактически закрыли доступ для СТИ и ЭВО

А что,они все на литье ездят?

#148 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 Май 2012 - 01:49

Ksander,
Саш, если мы с тобой как-нить душевно треснем пивка, будешь приятно удивлен обилием тем, в которых я так или иначе осведомлен.
Чрезмерность моих вопросов и пожеланий организаторам вызвана, в первую очередь, моим намерением участвовать, а, следовательно, необходимостью четко представлять, что меня ждет. Ну и я вполне предметно (в цифрах, полученных опытным путем) представляю себе технические возможности своего автомобиля, поэтому такой акцент на протяженности.
Кроме того, это мероприятие позиционируется в регламенте как ралли-спринт, а это как раз и есть единственный вид, в котором у меня некоторый опыт имеется. Круговой формат вполне позволяет ехать без штурмана, или с любым штурманом, но по глазам. Тогда это будет отличаться от зимних озер только протяженностью круга.)

#149 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 07 Май 2012 - 07:17

Указание линейного судьи о прекращении движения автомобиля, является для ВСЕХ обязательным, указания сопровождаются сигнализацией флага или тревожным взмахиванием рук с их скрещиванием,а также появление на трассе организаторского автомобиля с включенной аварийной сигнализацией и дальним светом фар, тоже является сигналом о прекращении гонки в связи с какими либо обстоятельствами!
внимательно вчитываемся , уважаемый пегас- появление на трассе.....аварийной сигнализацией и дальним....тоже является....
тоесть если все что до этого написано не помогло- то выпускаем автомобиль, который "является сигналом о прекращении....
сорри, конечно же пункт 13.01 указывает на необходимость стенограммы с внесенными данными
так что согласно пункта 5.07 хотелось бы услышать не лепет про "приедете -посмотрите-раскажу" а развернутый ответ
спасибо

#150 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 07 Май 2012 - 13:45

Ksander,
Саш, если мы с тобой как-нить душевно треснем пивка, будешь приятно удивлен обилием тем, в которых я так или иначе осведомлен.
Чрезмерность моих вопросов и пожеланий организаторам вызвана, в первую очередь, моим намерением участвовать, а, следовательно, необходимостью четко представлять, что меня ждет. Ну и я вполне предметно (в цифрах, полученных опытным путем) представляю себе технические возможности своего автомобиля, поэтому такой акцент на протяженности.
Кроме того, это мероприятие позиционируется в регламенте как ралли-спринт, а это как раз и есть единственный вид, в котором у меня некоторый опыт имеется. Круговой формат вполне позволяет ехать без штурмана, или с любым штурманом, но по глазам. Тогда это будет отличаться от зимних озер только протяженностью круга.)

Макс, когда пивка???


на 100 км пути в боевом режиме эвику , ща подсчитаю, надо ... 120 литров, ну это по минимуму.... у всех есть такие баки? ))))

#151 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 07 Май 2012 - 14:24

Я чет не пойму откуда 100км взяли то?)))) расскажите))) и кстати к а.шмидту не можно а нужно пртслушаться. У человека опыта.... И знания всего этого больше чем у тех кто сдесь пишет вместе взятых

#152 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 07 Май 2012 - 15:56

Я чет не пойму откуда 100км взяли то?)))) расскажите))) и кстати к а.шмидту не можно а нужно пртслушаться. У человека опыта.... И знания всего этого больше чем у тех кто сдесь пишет вместе взятых

тьиха, а то чтива уменьшится, а так на сон грядущий всегда есть что поржать :) тут орги родились с регламентом) не надо их учить, они всё знают от тех кто к ним постоянно приезжает) (оргам сорри, но всерьёз это уже вообще не воспринимается)))

017
насчёт пива не обещаю, но провести вечер душевных изливаний на тему развития автоспорта старого и нового света всегда с тобой буду рад :)

#153 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 07 Май 2012 - 16:02

на 100 км пути в боевом режиме эвику , ща подсчитаю, надо ... 120 литров, ну это по минимуму.... у всех есть такие баки? ))))

Да ну нахрен, а если по максимуму то все 200 ? Не очень вериться

#154 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 Май 2012 - 17:23

hl0p

Покрытие : жесткий грунт.
Формат гонки : круговая.
Количество кругов : для класса «Рейд» - 5 кругов,для класса «Спорт» - 7 кругов.
Протяженность круга : 14800 метров.

Участник по команде подает автомобиль, по команде стартует с места, нарезает положенное количество кругов, или пока не будет предупрежден о досрочном прекращении красным флагом, финиширует ходом, снижает скорость и едет в парк, так?

Так.

Рейд - 74 км, Спорт - 103,6 км

#155 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 07 Май 2012 - 17:37

А ок спасип)))

#156 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 07 Май 2012 - 18:27

100 км. это даже мало... чего так переживаете? Если ехать грамотно, а не тупо разбивать машину на колдобинах - можно и 200 и 300 км. проехать - и не сломаться - причем на СТАНДАРТНОЙ подвеске 2112. И темп ХОРОШИЙ при этом держать! Да, машину нужно готовить - ставить на нее все НОВОЕ, а не то, что в автосервисе от клиентских машин осталось более-менее живое. На то оно и ралли - побеждает тот, кто грамотнее пройдет дистанцию и сбережет машину до финиша. А подстраивать гонку под ненадежные слабые или прожорливые машины - не дело. ИМХО.
Организаторы! Для начала нормальная дистанция 100 км! Не сомневайтесь! Совершенствуйтесь - желаем успешного развития и дистанции 200-300км)))!
PS На первый этап не приеду. Участвовать хотелось бы.

#157 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 07 Май 2012 - 19:58

а можно без штурмана, а то я чет переживаю за состояние чела, который проведет со мной в машине 75км? и впринципе за состояние машины тож(

#158 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 07 Май 2012 - 20:29

Цитата из ТТ: 2.5.3.Колеса и шины :
Колесные диски должны быть либо стальными, сваренными из штампованных деталей.
?????????????)))))))))))))))
Слово "либо" лишнее, или есть альтернатива штампованным дискам? Можно ли ехать на кованых дисках?

#159 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 07 Май 2012 - 20:44

Цитата из ТТ: 2.5.3.Колеса и шины :
Колесные диски должны быть либо стальными, сваренными из штампованных деталей.
?????????????)))))))))))))))
Слово "либо" лишнее, или есть альтернатива штампованным дискам? Можно ли ехать на кованых дисках?

НЕТ!!!

существуют следующие виды дисков:
- спицевые
- стальные (разрешённые данными ТТ штамповки)
- из лёгких сплавов (литьё и ковка)
- комбинированные (ну те мажористые где литой обод болтами к части со спицами приворачивается)
- композитные (европа кули)

по этим ТТ которые одобрила АФСО и написаны организаторами которые прислушиваются запрещено ВСЁ КРОМЕ ШТАМПОВ!!!

#160 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 07 Май 2012 - 21:03

это что, я еще пару клевых мест в регламенте знаю (про крылья и хвост не считая) :D