Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат любительского ралли «Жигули Поволжья 2012»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#101 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:34

rider_37, завтра будет 100% решение по этому вопросу.
Razboinik, пока что не совсем позволяет трафик что-то заливать.
RSA, [quote]В прошлом году я имел честь присутствовать на одном этапе.[/quote]
А многие присутствовали на всех этапах,и давали нормальные советы,без всяких грубостей.
[quote]не слушаете советов и не хотите исправлять ситуацию,[/quote]
Советы я слушаю,и принимаю их сведению.Каждый совет,я не могу использовать в действии.
[quote]Почему в тот раз Мне пришлось вмешиваться в Ваше судейство[/quote]
Спасибо за помощь.Первый блин комом,как говорится.Теперь и сами справляемся.
[quote]Начните с простого введите регламент разделив на 2 класса авто[/quote]
Ввели.
[quote]добейтесь четкого судейства[/quote]
Добиваемся.
[quote]и постоянного количества участников минимум 20авто.[/quote]
Посмотрим по первому этапу.
[quote]приятного мало было ехать со скоростью 150-160км/ч потом тормозить и поворачивать под 90%[/quote]
Кто-то заставлял так валить?
[quote]Пересморите свое мнение о проведении гонок.[/quote]
Пересмотрели.
[quote]Когда я приехал на место то увидел 8 авто и огранизаторы ходели ввести 4 класса, но по настоянию и общему согласию сошлись на 2-х классах[/quote]
Было это всё далеко не так.
[quote]на заправку 35+35 км.[/quote]
Там 15-17 км.
[quote]Вы обсолютно не владеете информацией и представлением об организации.[/quote]
Ошибаешься.
А в тебе,Сергей,я заметил массу негатива,который ты выплескиваешь на окружающих.Это касается и наших соревнований,и тех соревнований,которые проводились в этом году в Тольятти.

#102 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:59

завтра прошло......................................................и послезавтра.................. :(

#103 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 30 Апрель 2012 - 13:18

Уважаемые участники!После согласования с руководителями Автомобильной Федерации Самарской Области,решено,что класс «Рейд»,принимает участие на соревнованиях,в формате ралли третьей категории,с нормативом времени!
Более подробная информация по времени,будет объявленна в день соревнований на брифинге!


#104 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:24

спасибо. хоть понятно к чему готовиться

#105 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:46

хотелось бы увидеть окончательный вариант регламента соревнований, а то как раз теперь и непонятно к чему готовиться . узнать на брифинге о том на какие соревнования приехали- как то уж слишком.....
хотелось бы, конечно, вообще его увидеть..... (не открывается он что то)

#106 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:37

A.Shmidt, в ближайшее время,регламент будет подправлен и выложен.

#107 mr.Brown

mr.Brown

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 02 Май 2012 - 09:16

а почему этих соревнований нет в календаре АФСО?

Скоро появится!Примерно в понедельник.

Уже три понедельника прошло))) Опять слова расходятся с делом(

#108 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 02 Май 2012 - 13:18

mr.Brown, прошло и прошло.Информация то появилась.

#109 mr.Brown

mr.Brown

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 02 Май 2012 - 14:39

mr.Brown, прошло и прошло.Информация то появилась.

Точно, не заметил)) Извени

#110 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 03 Май 2012 - 01:04

mr.Brown, бывает :)

#111 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 03 Май 2012 - 01:08

а без каркаса можно будет? :)

#112 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 03 Май 2012 - 07:36

без каркаса можно "в ритме вальса" пристально следя за секундомером перемещаться к финишу, где судьи должны будут вычислить отставание\опережение(что более правильно) от графика движения. это в случае задания низкой средней скорости. а вот если средняя будет задана высокой- разница между классами сведется к разнице в названии.
ждем регламент- осталось 2 недели (надо понять, заряжать батарейки для калькулятора или же бакарейки для машинки :D )

ну и выбрать место слева или справа где будет интересней :Laugh:

#113 Razboinik

Razboinik

    Товарищ капитан

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 580

Отправлено 03 Май 2012 - 08:53

maxxx, только шлем и хороший настрой :good:
пс я твой корч до отсечка крутил)))
пс№2 надеюсь мои слова тебя задели и ты поедешь гонять)

#114 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 03 Май 2012 - 21:05

хочу. ралли это кайффф :D насчет грунтовой резины пробиваю. а то слики есть, а другой резины нет(

добавлено через 12 часов 4 минут 22 секунд
и интересно машинку выше надо поднимать?)

#115 Razboinik

Razboinik

    Товарищ капитан

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 580

Отправлено 04 Май 2012 - 10:56

ну хотяб морду задрать) а то защите будет не сладко

#116 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 04 Май 2012 - 11:21

не сладко будет всему впринципе :D
А с задратой мордой будет вообще фиг знает что, надо полностью поднимать.

#117 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 04 Май 2012 - 15:33

maxxx, заявку принял ;)
Доделываем регламент :banan4:

#118 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 05 Май 2012 - 12:20

Доделываем регламент :banan4:

Если регламент все еще дорабатывается, рассмотрите возможность учесть следующие соображения.

Установленный порядок действий участника при невозможности продолжить движение (п. 14.02) в условиях ограниченной видимости с огромной долей вероятности приведет к повреждению ДВУХ автомобилей и, возможно, к травмам ОДНОГО экипажа.

Пропишите ОБЯЗАННОСТЬ остановившегося экипажа:
- установить как можно быстрее знак аварийной остановки метров эдак за 100 от своего автомобиля
- сигнализировать обоим, стоя на обочине, - одному возле знака, другому - ближе к автомобилю (метров за 20)
НЕЗАВИСИМО от того, можно их объехать, не снижая скорости, или нет!

Жесты (скрещивание рук) также опишите в регламенте.

Тогда и наличие знака аварийной остановки, закрепленного к кузову автомобиля, также должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Не стесняйтесь нарушить свое слово не менять тех.требования и внесите туда это изменение. Ну и не стесняйтесь требовать от всех участников соблюдения всех требований по безопасности БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ (т.е. нет знака - на старт не выпускать).

Если на трассе будут судейские посты (а они обязаны там быть), почему регламентом не предусмотрен ЖЕЛТЫЙ флаг, чтобы предупредить проезжающих участников о наличии препятствия далее по трассе и необходимости соблюдать особую осторожность?

Предусмотрена ли постоянная оперативная связь между всеми членами ГСК? И как вообще они узнают о появлении препятствия на трассе между судейскими постами, если гонка круговая без остановок?

Поясните, кстати, по формату гонки. Участник по команде подает автомобиль, по команде стартует с места, нарезает положенное количество кругов, или пока не будет предупрежден о досрочном прекращении красным флагом, финиширует ходом, снижает скорость и едет в парк, так?
Тогда о каких ДВУХ спецучастках и лучшей попытке идет речь в регламенте? Вы предлагаете участникам ДВАЖДЫ нарезать положенное количество кругов с небольшим перерывом между попытками? Т.е. СПОРТ в сумме должен проехать 207 км?

Убедительная просьба не предлагать приехать и обещать все разъяснить на брифинге, не ссылаться на то, что регламент слеплен из кусков чужих регламентов, отлично работавших - вашему это не поможет.
Отвечайте на вопросы в теме, закрепляйте эти моменты в регламенте, дописывайте или хоть целиком переписывайте его к каждому этапу, лишь бы он оставлял минимум неопределенности для участников.

ЗЫ Сразу отвечу на любимый вопрос организаторов - да, собираюсь; нет, не на первый.

добавлено через 11 минут 46 секунд
Ну и отдельным постом.
Может быть все-таки попробовать презентовать участникам свой новый уровень организации, качественно отличающийся от прошлогоднего, - ДЛЯ НАЧАЛА на трассе длиной 5-6 км, а не ~15 км?
Ваше желание сделать "настоящее" ралли, которое без стенограммы быстро не проедешь, понятно. Но отложите его воплощение хотя бы на один этап. Обеспечить безупречную организацию на меньшей протяженности будет проще (тем же составом ГСК), именно это вам и необходимо для нормального запуска серии в этом сезоне.
Удачи!

#119 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 05 Май 2012 - 14:30

ПОДДЕРЖУ! Действительно проще отработать на небольшой трассе, нежели 20 км при возможной нехватке народа.

#120 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 05 Май 2012 - 22:22

трасса 5-6 км ни очем. со знаком аварийной остановки считаю бред, может еще гайцов туда чтоб штрафовали кто знак не выставил. а вот насчет выйти а сигнализировать - ок

ни кого не хочу обидеть но - это не езда по городским улицам, любые автогонки- это крайне опасное увлечение. это как майкрософт создал висту переборщив с безопасностью и она обасралась.

со всем остальным согласен, но не забывайте что организация гонок не особо финансового выгодна, например даже одна нормальная рация стоит в районе 4-5 т. руб. - это же какие взносы должны быть?)