Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь: постоянно потеют стекла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:47

Ребят, уже порядком поднадоело. Машина восьмерка с родной печкой и 14-й панелью, ранее такого не замечал, началось где-то с осени 2011. Во-первых, пассажирское стекло в сильный мороз и так довольно долго отпотевает, так еще и стоит оставить машину на некоторое время - все стекла сильно запотевают, особенно заднее и задние боковые. В салоне коврики сухие и ОЖ не уходит, кран отопителя постоянно открыт полностью. В чем может быть причина?

#2 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:58

:D ты за рулем ничего не употребляешь? :D
на семерике такая же фигня была....началось все с разборки панели... чтото там отошло... и валил холод...то есть образовалась щель

#3 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:03

ну то что коврики сухие на ощупь ,это не значит ,что они совсем сухие, тачку ставь в теплое место, вынимай коврики, и на каждое место ставь по туалетной бумаге, у меня так было тож, мне помогло, на утро пришол, рулон в два раза увеличился :)))

#4 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:05

Anton_63, не употребяляю, поэтому и ломаю голову в чем же проблема :) Стекла на самом деле потеют так, как-будто в мое отсутствие там чуваки какие-нибудь заливаются сидят :)

добавлено через 2 минут
Anton, машина ночует в теплом гараже, пассажирское стекло опускаю на половину, с туалетной бумагой не пробовал :)

#5 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:09

можно ещё газеты стелить под резиновые ковры. тож очень много воды впитывают. я раз в неделю меняю.

#6 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:11

Stratos, не чувствуется что в машине стало холоднее после смены панели? вообще в машине холодно или нет? тепло быстро уходит?

#7 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:18

Shadoff, попробую обязательно.
Anton_63, панель сменил почти 2 года назад, до этого нареканий не было ни каких, печка работала так же хорошо. Насчет тепла - по моим ощущениям оно уходит довольно быстро, хотя машина вся шумо-виброизолирована. Может быть в этом (конденсат) и виноваты STP листы с фольгой? Хотя прошлой зимой такого не было...

#8 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:44

у меня сильно запотевают. т.к закрыт приток внешнего воздуха, но чтобы передние боковые стёкла не потели использую средство против замотивания, побрызгал как жидкость для стекла, растёр и готово :good:
Изображение
только ненадо брызгать на лобовое, а то изображение както хуже))

#9 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:01

Спасибо, Кирилл, как временную меру использую если вышеперечисленные советы не помогут, но все же хочу найти причину запотевания, ведь так не должно быть.

#10 63regi

63regi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 24 Январь 2012 - 02:04

перед тем как оставить машину проезжаешь с квартал с чуть приоткрытыми передними стеклами, выключенной печкой и обогревом заднего стекла. на резиновые коврики себе и пассажиру ложишь газетку типа презент, как совсем страшной становится, меняешь. потеть вообще не будет, ну если только при перепаде резком в 10 и больше градусов в холод. то что у тя не греет печка- гоняй воздушные пробки. зимой заслонку наружного воздуха открывать надо, летом с кондером закрывать. машины от 10 и выше еще фильтр салона иногда менять надо. глянь еще под коврами нет сырости, ну и заглушки на днище проверь

#11 Gerasimox

Gerasimox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:06

1. Проверь забирает ли печка воздух с улицы (проверь фильтр салона, заслонку)
2. проверь отверстия выдува :) не знаю где они на девять но на приоре под бампером в багажнике в карманах.
и всё.
Воздух постоянно должен проходить через салон.
Влагу набирает весь салон: войлочный коврик, сиденья, потолок. я считаю что при продуве она так не впитывается.
Взял за правило постоянно ездить с продувом. на мин. скорости. с запотеванием не имею проблем.

#12 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:09

Никаких жидкостей не использую. Проветриваю машину. Но не всегда помогает.

#13 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:16

забыли еще один причин,,,может печка подтекает? Немного и только когда помпа работает. Этого будет достаточно что бы стёкла запотели. Тем более проблемма началась осенью когда печку включил наверняка. За лето шланги высыхают и герметезация может нарушиться.

#14 Gerasimox

Gerasimox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:22

в таком случае стекла все должны быть в масленистом налете.

#15 Jeka063

Jeka063

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:24

забыли еще один причин,,,может печка подтекает? Немного и только когда помпа работает. Этого будет достаточно что бы стёкла запотели. Тем более проблемма началась осенью когда печку включил наверняка. За лето шланги высыхают и герметезация может нарушиться.

+100 так
же думаю

#16 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:36

В сентябре менял кран отопителя и шланги идущие от него к печке + ковер салонный, из-за течи ОЖ, сейчас ковер сухой, патрубки так же герметичны - все собирал с герметиком. Когда шумовал днище, все заглушки вытаскивал, обрабатывал герметиком место прилегания к кузову и ставил на место, + все днище визоматом ПБ заклеено, там абсолютно нет просветов :) В 8-ке не предусмотрен салонный фильтр, но помнится мне я покупал его отдельно (что-то вроде аксессуара для владельцев самар :) ) и было это довольно давно, вполне возможно, что ему уже конец пришел. Буду использовать газетки. Насчет продува попробую, но с моим теплым гаражом придется заезжать высунув голову на улицу :) т.к. перепад температур очень большой, у меня в гараже порядка 18-20 градусов, в боксе в футболке как правило хожу. Спасибо всем за информацию, о результатах отпишусь!

добавлено через 2 минут 49 секунд
Любитель водки, жидкостный насос постоянно работает при работе двигателя :) Может ты имел в виду термостат или открытый кран отопителя?

#17 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:49

Stratos, Именно помпу...вообщем удачи в поисках причины.

#18 Мишаня

Мишаня

    михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:10

Меняй фильтр салона!!! Забился однозначно!!! 100 %

#19 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:16

Stratos, если нужен новый фильтр, могу подарить. ты ж вроде в 20-ом живёшь? пересеклись бы.

добавлено через 13 секунд
ежели чего, то 41 60 44 Игорь

#20 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:20

а в 83 есть фильтр салона?