Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Возврат запчастей в Exist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:02

авто, toyota
Купил в экзисте опоры заднии KYB, поставили их дальше тест драйв а они долбят, ставят назад оригинал тихо. У меня одна оригинальная опора разбитая а другая живая, решил вместе с пружинами махнуть и обе опоры. И вперся.
Звонил в экзист, требуют акт дефектовки, акт выполненных работ и сертификат станции. Как понял станция должна быть сертифицированая toyot`Ой ? или как? Все упирается в какойто сраный сертификат.
Кто имел опыт разборок с экзистом?

#2 gurman AUTO

gurman AUTO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:09

а так все поставщики работают(((запчасти возвращают только по всем этим документам,так как вследствии неправильной установки могли допустить дефект,если станция не сертифицирована.а если сертифицирована то типо все ровно((

#3 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:24

а KYB кетай? сверял упаковки с картинками в инете?
а так да, нужны сертификаты. Пробей тему может кто в таета центре работает?, либо пробей "ремонт иномарок таета" по тольятти и обзвони СТОшки.

#4 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:57

Я разочаровался в KYB , стучат 0_о не ожидал заподлянки, обошлись они в 3600. Если бы застучали через пол года я б забил и купил оригинал, а это сразу прям, обидно и хочу вернуть.
Картинок увы нет, я их искал еще до покупки опор. Страна вроде тайвань.
У меня есть уйма мест куда подастся где мне сделают акты, а вот с сертификатом засада.
И как я понял станция должна быть серфицирована от тойоты? Сертификат от тойоты на ремонт ходовки? Если да, то мне кажется такой сертификат есть токо у официалов на воскресенской.

#5 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:58

я на каябе езжу и рад как удав :)

#6 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:07

И мне кажется искать через яндекс СТО где есть такой сертификат и потом звонить, тупо. Пошлют.
ИМХО сам работаю в сервисной сфере, я бы не взялся кому то чтото оформлять, чтоб потом себе шишки ловить, только знакомым б сделал.
Можно кто увидит тему и поможет за .... коньяк допустим.

добавлено через 36 минут 2 секунд
Почитал сейчас договор купли продажи на сайте экзиста, нашел пункт об гарантии:

3.2.1. «Неоригинальным» (Заменители) является Товар, полученный Продавцом от иных производителей, что подтверждается соответствующей упаковкой с нанесенным на нее каталожным номером Товара. Срок гарантии составляет 30 (Тридцать) календарных дней со дня выдачи товара Продавцом Покупателю по информационной базе Продавца. Условие исполнения гарантии – установка Товара в СТОА, сертифицированной по системе добровольной сертификации.

Документы на возврат:
1. Заказ-наряд на установку Товара на транспортное средство, выписанный сертифицированной СТОА или соответствующим официальным дилером.
Заказ-наряд обязательно содержит следующие сведения:
а) Гос. номер автомобиля
б) ФИО владельца
в) Марка автомобиля, тип двигателя.
г) Работы и их стоимость, выполненные в ходе установки данной детали, а также сопутствующие в обязательном порядке работы по замене сопряженных узлов и агрегатов.
д) Идентификационный номер автомобиля - VIN-КОД (17-значный номер, прописанный в тех. Паспорте автомобиля. Для автомобилей с номером шасси (рамной конструкцией) необходимо указать номер шасси.
2. Сертификат соответствия сервиса на проведение данного вида работ, с обязательным приложением (Копия, заверенная печатью СТОА);
3. Платежные документы, подтверждающие оплату услуг сервиса (копия кассового чека)
4. Заключение сервиса о причинах неработоспособности Товара, выполненное на фирменном бланке.
5. Акт о неисправности Товара, заполненный по всей форме. Бланк акта в электронном виде предоставляется Продавцом Покупателю для самостоятельного заполнения при наступлении гарантийного случая.



Подчеркнул самое интересное, получается не нужен сертификат от тойоты, а просто сертификат что станция имеет право производить ремонты ходовой автомобилей и насрать каких марок?

#7 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:50

Требуют они совершенно верно все и по закону.
Тут варианта два. Первый что они тебе предложили - самый простой.
Акты работ и дефектовки с СТОшки на которой все ставилось.
Копия лицензии оттуда же. Не имеет значения какая СТО! Главное чтобы у нее был сертификат и лицензия на проведение работ с авто. По сути любая лицензированная СТО где не таджики работают.
Это для нормальных СТО стандартная процедура. Тогда со всем этим пакетом документов продавец забирает товар и сразу возвращают поставщику и либо деньги тебе отдают либо меняют товар.

Второй вариант - гемор из геморов.
Ты отдаешь им товар, они отправляют его на экспертизу. Ждешь 20 дней. И не факт что решение будет в твою пользу.

Просто сам в магазине работаю где такие случаи постоянно.

#8 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:05

а как быть тем, кто сам машину ремонтирует, или кто живёт хер знает в какой глуши и станции просто нет? :bl:

#9 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:10

Для вас второй вариант )
Вопщем вопрос исчерпан. спасибо.

#10 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:46

тоже интересно. в общем тема такая, человек заказал рычаг в экзисте через меня, он с жигулевска, чтоб не мотаться я поехал выбрал, заказал, оплатил, получил, отдал после получения. всё.
он проезал менее 1000 км и он - рычаг, развалился просто... фото попозже выложу! это просто ахтунг - даже в пламя серые запчасти поставляемые для вазовских тачек надежнее! как вернуть думаю, чек проепся сразу когда я его передал и мне за него отдали деньги. упаковка сохранилась. заказывали через сайт через знакомого у кого нормальная скидка,те думаю с дуликатом чека проблем не возникнет, а далее как..положительная практика возврата законным способом есть у кого?

зарекался через экзист не работать и ничего не заказывать..

поболтали, ко мне притензий у чела нет, но поеду завтра привезу им рычаг, трабл в том что чел живет другой жизнью и ему класть на чеки-бумаги, и бюрократическую волокиту, весь расписан синевой, а вернуть "фуфло" уже дело принципа, "не захотят по хорошему скажи что приедет тот кто кому покупали рычаг, в жопу его им заталкает и тогда денег не надо уже будет!"..... человек реально слова просто так не кидает, хотелось бы спокойно в рамках правового поля...
Изображение
это даже не ахтунг, а пиздец полный - сайлентблок вывалился, не проехала машина недели.......... поставщики экзиста ГАВНО!!!

Где директор или кто там у них главный сидит????

#11 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:21

Сколько рычаг стоит, чье он? стоит ли устраивать разборки? если рейка за 25 штук то без вопросов. Я все взвесил, и забил на экзист с опорами. Щас для себя ищу нового поставщика запчастей

#12 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:28

Сколько рычаг стоит, чье он? стоит ли устраивать разборки? если рейка за 25 штук то без вопросов. Я все взвесил, и забил на экзист с опорами. Щас для себя ищу нового поставщика запчастей

от s класса. дело не в деньгах для человека.

кто знает где директор или управляющий обитает у них???

#13 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:00

заебись)

добавлено через 25 секунд
экзист залупная контора, возят дороже оф дилера

#14 anber63

anber63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:54

раскрученая москальская контора, отсюда и такое отношение.
сам с ними работаю.

добавлено через 6 минут 2 секунд
andrei, какого производителя рычаг? очень интересно!

#15 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:34

Ну по поводу рычагов не знаю, но тормозные колодки у них взял по кругу и всё чисто гладко. Но они не дорогие.
А вот амортизаторы хотел заказывать, а они то подороже получаются, и призадумался.
Андрей, а рычаг новый, или б\у восстановленный?

#16 alive

alive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:04

Какая альтернатива Экзисту?
Посоветуйте магазины с офисом в Тольятти, приемлемыми ценами и внятными сроками.

Спасибо!

#17 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:20

http://avtoportal.ru...ic.php?id=16149

#18 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:46

Какая альтернатива Экзисту?
Посоветуйте магазины с офисом в Тольятти, приемлемыми ценами и внятными сроками.

Спасибо!

www.partek.ru

#19 anber63

anber63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:25

http://avtoportal.ru...ic.php?id=18432

#20 Sea

Sea

    Марсель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:22

Кирилл , партек чаще по ценам выше чем у экзиста получается.