Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки приора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:10

Чек енджин горел мигал бесился довольно долгое время, сначала нормально ездила машина, но все же через недельку заехал на СТО. Там диагностировали, за бабло как всегда. Про неисправность одного из цилиндров шла речь. Но потом свечи достали и охренели, типа льете гавно, свечам каюк. - Поменяли свечи. ( Первый раз когда приезжали, лампочка отказывалась гореть :) Послали.
А машина дергалась время от времени, тоесть как бы в тот момент когда на СТО приезжали первый раз - все было в норме.

Через полдня машина стала дергаться постоянно, пропала тяга. Приехали к тому же диагносту. тот еще раз подрубил прибор. Показывает на цилиндры. Короче сказал засорены вхлам 3 форсунки, бензин льете потомучто ужасный. На вопрос где его лить - говорил ВИС. (последний раз заправился на ВИСЕ.)

Вообщем на Автозаводском СТО первый раз такая проблема у них, и они ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ как отключить кондиционер чтобы туда пробраться...! КОроче пока начальников не нашел, нас практически отшивали, типа не умею, идите в другое место. Жесть.
КОроче сия беда обходится в примерно 2к. 1700 топливная система продувка или как там :) и пара сотен на момент что отключать проблемно кондей.

Заправлялся все время на Жукова/Ленинский кольце. в 3Б. Друг заправляется там - у него все норм. Приора такая же точь в точь, в том же месяце брал.

Таксист посоветовал Лукойл, Роснефть, ТНК. и еще чото из 4-х букв. А что вы посоветуете? Ну и как то прокоментирует может кто). Сорри если что за косяки какието в тексте, я нуб еще. В машинах не бум бум :) Кроме заливать бенз и менять колесо не умею ничего :)

#2 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:14

назвал бы тему про заправки как нибудь :)

#3 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:26

Ну если можно модеры или Серега переименуют :) Впринципе вопрос не сколько в заправках, а просто хотел бы коментарии услышать, как часто такое бывает, насколько частный случай у меня )
Неужто так часто движки ремонтят из-за бенза?

Большая блин довольно заправка, Я вообще никогда на цену не смотрел бенза, старался даже подороже на первых порах искать, но чего то остановился вот на 3Б заправке... блин.

#4 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:23

Заправки это жесть в Тольятти! А вообще в Росси, бензин это только АИ-76 , все остальное это тот же 76+гора присадок повышающих октановое число! Я делаю проще, лью 92 и бадяжу его с эфиром! В пропорции 10 литров бензина к 1 литру эфира! нет проблем не со свечами не с фильтрами! на свечах нет нагара! Эфир мне пиздят из лаборатории ТГУ а предложение такое Если кому надо 5 литров эфира = 580 руб

#5 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:25

Блин, что за фигня, во втором hide поставил 600 а он пишет 400!

#6 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:33

Так они сейчас то всё починили? Может форсунки просто бракованные нахуй :(

#7 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:57

Чинится, там на подьемник надо, сначала 3 часа говорили, теперь тока к вечеру. НАдеюсь сегодня узнаю :) да хуй докажешь про брак. Если из-за бенза ваще чото

#8 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:59

Кста, гарантия это жесть! там такие упыри работают!!! Они только ломают! И доказать что то по гарантии очень сложно, у них золотая отмазка! Вы бензин не качественный используете!! Масло у вас поддельное и т.д. и т.п.
P.S. Я купил машину и не разу не ездил на гарантию, все своими руками делаю!

#9 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:03

Таксист посоветовал Лукойл, Роснефть, ТНК. и еще чото из 4-х букв

А ты случаем не на синей калине ехал? Ну такой, как у меня на аве? ;):D

П.С. ТатНефть еще :good:
П.П.С. ТНПС - в топку! Тож говно льют!
П.П.П.С. На этой заправке, ну что на Жукова, чуть ли не самый ипучий бенз в городе!!!

#10 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:05

Это я заметил :) ну мелкие косячки они делают конечно :)) тосол по первой вытекал например...

А вообще я бы тоже сам рад, но моя стихия Компы :)

DanJa На калине темной, ехал с женой от Стройформата до Туполева
ТОлько цвет позабыл уже))

#11 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:19

эти кретинв умудряются нижний рычаг на пп , поставить по другому! Знакомому на ТО-1 , слили масло и забыли залить!

#12 vodila

vodila

    Серега

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 869

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:10

Да... Вообще жесть, не думал я что там так много ИДИОТОВ!

#13 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:28

Вроде сделали. поперла оч живо опять, как и должно быть. Но бля как всегда. Раз 5 уточнил сколько будет стоить максимум в целом. Речь шла о 1500+200-300 Край типа двушка.

А на деле 200 за фильтр + сеточки мастеру + на кассе 2500. уроды

#14 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:37

У нас гарантия как ремонт на хорошем СТО за деньги

#15 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:30

мне на тнк бензин нравится и на роснефти.
раньше лил на башнефте было норм. а сейчас там тоже фигня какая то. ВИС отмел после ацкого тупления киборга с его то не прихотливостью к 95му.

#16 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 06 Июнь 2009 - 00:02

ВИС это вообще жесть! Они скупают дешевый бензин и доводят его до нормы присадками всякими! Кста, узнал почему бензин тогла не горел, я сначала не поверил, а потом узнал что у пацана отец там работает в Нижнем! так вот они в бензин порошок добавляют и ацетон!!!

#17 Cooller

Cooller

    Забанен на месяц

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 06 Июнь 2009 - 00:19

заливаю 92й вис, роснефть или тнпс, куда быстрее доеду. раньше роснефть нравилась но последний раз залил машина тупить стала. на висе норм вроде. у насна работе 10-ка и нива служебные на висе и ниче, живут )

#18 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Июнь 2009 - 00:27

служебные не считаюца, я видел как и Фокус и Оутлэндер заправляли с Зилка :D

Не запраляйтесь на Роснефти! Я там заправляюсь! нехочу чтобы очередь была! :p

#19 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 06 Июнь 2009 - 12:04

Слышал что у роснефти якобы своя лаборатория есть и следят за качеством... Ну это хз.

Кстати а как быть вообще, реально доказать что плохой бенз например? Куплю я новый Порш каён, буду заправляца на одной заправке например крупной и популярной. скажем тот же ВИС. У меня херанет вся топливная система, А там цена например не пару тыщ за ремонт, а пяток кил зелени, и мне скажут - иди ка ты парень покупай запчасти сам - лил хреновый бенз.

Надо все чеки с заправок чтоли сохранять? чтобы предьявить потом что-то можно было? Оно как бы понятно если на каене ездишь должны быть средства для его содержания, Но когда новый берешь - гарантия, все дела. А они ведь суки все на плохой бенз спишут.

#20 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:07

Вот сегодня запрвился напротив на Лукойле, напротив Олимпа! машина поперла! остался доволен этим бензин