Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ 21103


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 885

#641 IvanTLT

IvanTLT

    FCT

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 910

Отправлено 05 Май 2010 - 22:05

нах этот приорониз... у Данжи в теме почитай. он после доработок часто летит

абсолютно не согласен, как раз когда поставили приораниз все стало замечаТЕЛЬНЕНЬКОо, а дриснуло 124низ из-за кривого колена

#642 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 05 Май 2010 - 22:07

хех что там у тебя случилось во время калибровки? поршни из цилиндров по выпрыгивали?

#643 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Май 2010 - 22:27

Сочувствую и сопереживаю. Сам вон по осени вкрячился. Мотористу незачод! Я тоже думал поставить приоропрокладку на 124ый двиг - оказывается нельзя на 12ый и 124ый ставить, поршневая с вылетом!

нах этот приорониз... у Данжи в теме почитай. он после доработок часто летит

:rolleyes: Дануна? А мы-то и не знали! :lol: Откуда инфа-то такая? :D По приоронизу у меня ни одного упрека, одни положительные эмоции!

#644 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 05 Май 2010 - 22:31

а по всей россия народ тока успевает выгребать из блока остатки от того что раньше назвалось шатунами и поршнями)не крутилный приорониз! рано или поздна этот хрупенький шатун порвётся

#645 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 05 Май 2010 - 22:42

а я почемут думал там поршень хрупкий а не шатун, поршень разлетаетца, и шатун с пальцем начинают ломать блок :)))

#646 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 05 Май 2010 - 22:44

поршень тоже не айс а вот шатун ваще смешной) как иргушечный! для поездок по городу он мона сказать замечательный! а када на него дают нагрузку крутя мотор до 7-9 тыщ то там усё! не долго живут они..

#647 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Май 2010 - 22:44

а по всей россия народ тока успевает выгребать из блока остатки от того что раньше назвалось шатунами и поршнями)не крутилный приорониз! рано или поздна этот хрупенький шатун порвётся

МэдАлексу это расскажите! Консерваторы, блин! :D Все полезно в меру! Я вот, лично, и не собираюсь крутить его выше 7К - самый норм для быстрого поджопника на эвридэй. Ну а если делать с умом и толком, то вообще Н-образники брать надо, но, сцуко, дорого, мля. :|

#648 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 05 Май 2010 - 22:46

ну Блэк явно выше 7 тыщ крутить будет! А мэдАлекс будет петь свою песню про приору до тех пор пока низ не разорвёт...

#649 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Май 2010 - 22:52

ну Блэк явно выше 7 тыщ крутить будет! А мэдАлекс будет петь свою песню про приору до тех пор пока низ не разорвёт...

:lol: Ну это с любым низом рано или поздно произойдет... Тока вот чет у Лехи стоковый низ уже оооочень давно валит и причем не фигово так, согласись? :) Да и крутит он до 8500.

#650 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 05 Май 2010 - 22:54

ну пускай валит))) спросите у спортсменов что такое ШПГ приора)

#651 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Май 2010 - 23:04

Вобщем лан давай не будем дальше тут спорить, а то оффтоп получается...
ИМХО сама конфигурация 133/75,6 вполне достойна. Другое дело в комплектующих! Можно взять Н-образный шатун на 133,3 и ковку и будет вполне ездабельно и свыше 7 тыщ.

#652 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 05 Май 2010 - 23:09

главное что б вмт оказалась ниже свечи и клапанов

#653 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 06 Май 2010 - 00:40

я сток кручу 7600 всё норм

#654 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 06 Май 2010 - 06:42

А зачем его так крутить то? Если макс мочнось на меньших оборотах достигается))

#655 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 06 Май 2010 - 06:46

А зачем его так крутить то? Если макс мочнось на меньших оборотах достигается))

Чтоб при переключении КПП попасть в начало подхвата этой мощности, а не в провал мейби? :)

#656 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 06 Май 2010 - 06:49

Вроде как надо попасть в район максимального момента а не мощности... А он в районе 3-4тыс.

#657 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 06 Май 2010 - 10:00

хех что там у тебя случилось во время калибровки? поршни из цилиндров по выпрыгивали?

Поршень во втором цилиндре катапультировался на 2-ой передачи,в отсечке :) это был первый,пробный калибровачный заезд)

добавлено через 36 минут 27 секунд

Вобщем лан давай не будем дальше тут спорить, а то оффтоп получается...
ИМХО сама конфигурация 133/75,6 вполне достойна. Другое дело в комплектующих! Можно взять Н-образный шатун на 133,3 и ковку и будет вполне ездабельно и свыше 7 тыщ.

я тоже думаю что хорошая комплектация,но цена за Н-образный шатун дает очень сильно задуматься.

#658 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 06 Май 2010 - 16:04

Вроде как надо попасть в район максимального момента а не мощности... А он в районе 3-4тыс.

Ну если с прицепом едешь, то да! :D

я тоже думаю что хорошая комплектация,но цена за Н-образный шатун дает очень сильно задуматься.

Вот и я тоже хотел Н-образники, но по деньгам не потянул. Вот под турбу точно буду ставить их, но уже с 71ым коленом, чтоб турбоковка поместилась =) Жаль только, что это будет тогда, когда рак на горе свиснет и на мою дачу упадет инкасаторский самолет =)

Кстати, фотки покажи. "ХОЧУ МЯСООО!!! ХОЧУ МЯСООО!!!" (с) Папа одной маленькой девочки из д/с. :D

#659 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 06 Май 2010 - 16:09

Толик ты хоть раз быстро ездил? :) мне кажется нет раз так рассуждаешь:) с Налиным на пару....

#660 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 06 Май 2010 - 16:49

как рассуждаю? правильно? что выше крутить смысла нету? или ты не можеш одновременно на приборку покглядывать и на дорогу уж если гоняешся??
меня костян учил так ездить. он на стоковой 9тке в самом зарождении нашего драга рвал в клочья 10тки 16 клапанные... и "на выхопе и вале" 9тки... потому что правильно трогался и крутил до нужных оборотов. все долбятся в отсечку как долбоебы.. а толку..