Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Primera W10_&_ВАЗ-2101


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 26 Август 2011 - 13:35

Ну в общем пускай лежит чё-то типа бортовика))
Вот аппарат, на который я "променял" семёрку в конце апреля. Куплено за 65 тыр. Мотор GA16ds (карб, 1.6л, европа 90 лысых). Тачилко возильная, спецом такой семейный машин и искал, год выпуска - 90ый. непрехотливая рабочая лошадка, идеально заменяющая любой таз в категории "до 130 тыр". Перебрал мотор, замене подверглись лишь вкладыши с кольцами (жутко жрал масло). собрал естессно на новых прокладках, весь ремонт обошёлся в 4 тыщи рупей. Естессно время берёт своё и нужно варить пороги да уши, на которых балка держится, это всё сделается. Пробег на одометре в данный момент 368500км, но только по России я пятый хозяин и ещё не известно сколько было в Европе, так что хэ его зэ сколько раз пробег сматывался)))) В общем тем, кто считает, что старые японцы рухлять, которую брать не стоит, вот ответ)) За эти деньги лучший на мой субъективный взгляд автомобиль.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#2 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 26 Август 2011 - 13:52

я уж думал двиган ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#3 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 26 Август 2011 - 13:53

Я б тоже не отказался, но к сожалению кузав)))

#4 MOSTPOWER

MOSTPOWER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 26 Август 2011 - 13:54

я где то слышал что японцы, не знаю какая точно фирма, заявляют что кузов автомобиля сгниет, а двигатель еще будет работать, причем работать хорошо

#5 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Август 2011 - 15:08

всё зависит от эксплуатации,согласись ;)
ну и как ощущуения после 2107?

#6 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 26 Август 2011 - 15:48

Небо и земля. Причём не только после 2107, но и вообще после любого стоктаза, на котором довелось поездить... Вообще больше всего нравится в ней, что машина мега-грузильная для своих габаритов))

добавлено через 1 минут 5 секунд

я где то слышал что японцы, не знаю какая точно фирма, заявляют что кузов автомобиля сгниет, а двигатель еще будет работать, причем работать хорошо

Явно не субару :D может хонда?

#7 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:16

А я вечером сёдня машину уронил миллиметров так на 60)) Рулиться стала чётче, на неровностях дорогу держать чётче, исчезла доёбливая раскачка после проезда лежачих полицейских, в общем впечатления пока только положительные :D Правда с жопой недоопустил, надо ещё на полвитка и будет песня. Из минусов замечено только то, что при сборке забыл в попыхах затянуть одно колесо, слава яйцам, вовремя становился, ещё бы метров 50 и всё...

#8 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:24

Вчера вечером ехал потренироваться. По жукова. Встаю на перекрёстке с приморским, в левом ряду. В среднем стоят 2 машины, приехавшие друг в друга. Предо мной тоже пара машин. Начинаю трогаться, тут же какой-то стук в переднем правом колесе, тут же по средь перекрёстка останавливаюсь, а тормозов НЕТ! Слава яйцам, что они пропали не ДО перекрёстка, а ПОСЛЕ. Докатываюсь до кармана, жду ребят с домкратом, снимаю колесо, а внутренней колодки нету :rolleyes: Скребок от неё остался, колодка исчезла. Давай с пацаном бегать искать по всему перекрёстку, не нашли. Возвращаюсь к машине, нахожу между тормозным диском и пыльником. Тупо провалилась из-за своей мизерной толщины((( Поршень естессно вылез. Затолкал, собрал так, чтоб больше не вываливалась, пробуем качать. Тормозухи с собой мало. Штуцер для прокачки прикипел на мертво, с собой подходящих ключей нет. Через шланг не качается((( Так что на пару дней я точно без машины, а может и больше, смотря как колодки придут :|

#9 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:49

... В общем тем, кто считает, что старые японцы рухлять, которую брать не стоит, вот ответ...

Вчера вечером ехал потренироваться. По жукова. Встаю на перекрёстке с приморским, в левом ряду. В среднем стоят 2 машины, приехавшие друг в друга. Предо мной тоже пара машин. Начинаю трогаться, тут же какой-то стук в переднем правом колесе, тут же по средь перекрёстка останавливаюсь, а тормозов НЕТ! Слава яйцам, что они пропали не ДО перекрёстка, а ПОСЛЕ. Докатываюсь до кармана, жду ребят с домкратом, снимаю колесо, а внутренней колодки нету :rolleyes: Скребок от неё остался, колодка исчезла. Давай с пацаном бегать искать по всему перекрёстку, не нашли. Возвращаюсь к машине, нахожу между тормозным диском и пыльником. Тупо провалилась из-за своей мизерной толщины((( Поршень естессно вылез. Затолкал, собрал так, чтоб больше не вываливалась, пробуем качать. Тормозухи с собой мало. Штуцер для прокачки прикипел на мертво, с собой подходящих ключей нет. Через шланг не качается((( Так что на пару дней я точно без машины, а может и больше, смотря как колодки придут :|

:D
П.С. Сорри, не удержалсо... :D
  • kolhozzznick это нравится

#10 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:01

DanJa, Хы гандажа не рухлять возьми 2х годовалую классику ты вашпе обкончаешься что либо с тормозами делать P/s пока я писал ты швецаром работал

#11 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:02

А ты не пробовал колодки в наличии найти? На многие ино в т.ч. на 200сх я брал колодки, в наличии в Партеке.

#12 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:24

Да я в курсе, что им хана давно, не секрет ни разу, тока вот зп раз в месяц сейчас, её пока дождёшься, плюс дети жрать тоже хотят...
DanJa, если ты по поводу рухляти, то тут ты заблуждаешься, это целиком и полностью вина хозяина,то бишь меня :(

добавлено через 43 секунд

А ты не пробовал колодки в наличии найти? На многие ино в т.ч. на 200сх я брал колодки, в наличии в Партеке.

Кстати, где этот партек? Номер есть? В автострите ждать неделю :(

#13 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:49

незнаю как на Ниссанах,а у ТоЙоты там на колодках есть ещё типа зажимы..еслми проебёшь,то пипец,комлект этиж пружинок под 1000р. стоят,а без них у меня товарищ,заебался колодки искать Изображение всмысле по асфальту их собирать :)

#14 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:29

Да на всех японцах похожая система, у меня тоже стопоры эти стоят. Только проблема в том, что колодки стёрлись до железки, а железка эта тонкая слишком.

#15 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:32

так ты эти"стопоры" не потерял????

#16 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:49

Нет, скребки и стопоры на месте.

#17 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:52

partek.ru

#18 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:52

ну и хорошо.я колодки заказывал в ПАРТТОРГе,пришли на след.день ;)

#19 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:14

Везде от 4х дней доставка :|

#20 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:00

Я СНОВА НА КОЛЁСАХ! :dance: :sf: :D :banan: :rally: