Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Смазочные материалы нового поколения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:07

Всем привет!
В Россию зашел новый амеровский бренд смазочных материалов Prolong.
Для России это новое слово в смазочных материалов хотя в Америке и многих странах мира известен с 90-х годов.
Изначально использовался в промышленности но в последствии вышел и на простого потребителя.
Очень широко используется в моторном спорте.
Имеют свою собственную команду драг рейсинга которая в Калифорнии поставила до сих пор не побитый рекорд по скорости разгона.

Основой их смазок является компонент собственной разработки AFMT (антифрикционная защита металла от трения), который значительно снижает трение трущихся деталей в любом узле где используется смазки либо масло, ну и как следствие износ, температуру и т.д.

Прекрасно понимаю что этим всем магазины завалины под самую крышу и большинство из этого не то чтобы не работает........много движков даже запорато. И во все это у нас уже ни кто не верит.

Эти смазки реально работают, готов даже продемонстрировать, если найдуться желающие посмотреть, даже с вашим любимым маслом сравнить.
Есть простейший станок трения который в течении 10 минут покажет с каким маслом как трётся.

Кароче народ очень интересно кто что об этом думает.

#2 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:10

Смазки подшипников есть?

#3 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:15

ценники на синтетику в студию

#4 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:17

Есть с очень высокими характеристиками темпиратурными, задирными, вымывания ну и так далее
лучше любова шруса
Одно скажу - на Торг Маше когда увидели как крутиться Пролонговская смазка сразу ведро заказали "салидола" ЕР-2
когда двизок прокачен - большая болезнь гранаты

#5 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:20

ценники не маленькие
пугать не буду пока не посмотрите на качество, чтобы было понимание за что такие цены

PS
сплошная органика (нефтяные дистиляты)
от чего и в шоке наше научное сообщество, ибо в их головах не укладываеться как такие характеристики достигнуты без применения синтетики

#6 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:26

дороже чем Wagner?

#7 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:30

я так понял на вагнере все сидят))))))))))
не знаю сколько стоит вагнер да и с пролонгом немного другая система работы

#8 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:40

хз я нет сижу просто знаю сколько он стоит)

#9 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:44

В файлы немного фоток набрасал
Жалко видео туда не залазеет

#10 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 19 Февраль 2009 - 02:18

Эти смазки реально работают, готов даже продемонстрировать, если найдуться желающие посмотреть, даже с вашим любимым маслом сравнить.
Есть простейший станок трения который в течении 10 минут покажет с каким маслом как трётся.

Я желаю посмотреть :) Только не говори что ты из Москвы...

#11 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:05

да нет с Тольятти
давай словимся
только возми своё масло или присадку ну или чем пользуешся или чему вериш

#12 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:14

а как же WAGNER ... ведь станок демонстрационный я так понял у них содран .. да и эффект наверное тот же(главное,что бы не хуже) тогда ценик надо оглашать.. ценик Вагнера 1000 или 1150 рупий... и не надо показывать детям как все крутится без масла с от крученым поддоном и клапанной крышкой!!!

#13 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:14

Ну во первых станок не у вагнера "стянут" ибо это не вагнеровское изобретение как и не пролонговское
Во вторых вагнер это не венец творения в сфере смазочных материалов а значит и равнение на него брать некорректно
В третьих состав и принцип действия у вагнера и пролонга совершенно разные, на взгляд вагнер как сопля молочного цвета, пролонг выглядит и по запаху как обычное масло
Не буду ни чего говорить про вагнер ибо не ездил на нём
Знаю только одно - Вагнер выпускает только добавки в масла (моторные, трансмиссионные, может и дл гидравлических жидкостей)

В линейке же пролонг на основе ихнего компинента есть ВСЁ

Начнём с того что они выпускаю собственно масло, уже с замешанным комлектом присадок. Делают ТОЛЬКО МИНЕРАЛЬНЫЕ МАСЛА (самой низкое по вязкости 5W30 - повторю МИНЕРАЛЬНОЕ). Наши НПЗ такой чистоты выработки достигнуть не могут (так для сведения).

Отдельно выпускают добавку, которая универсальна по совместимости (минеральное, синтетическое, гидравлическое, трансмиссионное, дизельное, бензиновое масла, даже с консистентными смазками прекрасно сочитаеться, хотя у них есть собственная консистентная смазка ЕР-2)

Добавка к трансмиссионным жидкостям, которая изначальна предназначаеться для АКПП, что очень боьлшая редкость т.к. в АКПП кроме дикстронов и миконов не рекомендуют больне ничего добавлять. Для МКПП естевственно тоже подходит. Есть два вида да жидкостей вязкостью ниже 85W и для жидкостей от 85W до 140W

Стабилизатор масла - для движков и трансмиссий с болщим пробегом. которые текут или сапливя. Снижает трение, рамягчает сальники и прокладки, снижает уровень попадаемого в камеру сгорания масла.

Конситентная смазка ЕР-2 (салидол) с очень высокими характеристиками темпиратурними, тыжело вымываеться, высокие противозадирные противоизносные свойства. Кароче превосходит самый лучший шрус в несколько раз.

Высокопроникающая смазка, ВД-шка ваапче рядом не валялась. Если кто знает ВД-шка это гольный керосин, который хоть и обладает большой проникающей способностью но как смазка ни какая. Пролонговская же проникающая смазка не только обладает высокой проникающей способностью и высокими смазывающими свойствами, так же высокими противокоррозионными свойствами.

Топливные добавки

БЕНЗИН
Очиститель инжекторов - реально чистит, на своей машине проверил. Не только чистит но и смазывает все подвижные чести топливной системы после чего они мягко и ровно работают более долгое время

Очиститель топливной системы - чистит всё от бака до поверхности клапанов и поршня

Актан пауер бустер - это не просто банальный увеличитель актанового числа - это дожигатель топлива

Дизель
Добавка в дизельное топливо обладающая целым комплексом свойств - повышает цитан число, снижает серность, разжижает парафины, повышает смазывающие свойства саляры, вымывает систему от бак до поверхности поршня, разбавляесть 1 литр к 1000 литрам саляры.

Ну это так в кратсе

#14 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:58

а вот меня х*й кто убедит лить эту гадость в свою машину :D , даже на халяву

#15 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:05

FREELINE, мда. Сразу гадость. Почему? Факты?

#16 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:07

а вот меня х*й кто убедит лить эту гадость в свою машину :D , даже на халяву

послностью с тобой согласен)))))))))))
у меня токоеже мнение было пока в живую не показали что это.
По этому я говорю посмотрите!
На словах этого не объяснить ибо гавном засрали все магазы.

#17 Legan36

Legan36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:01

почем масло то? 5 вэ 40 или 5 вэ 50.

#18 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:21

Масла пока нет
У меня всего литрушка как образец есть и всё, его с Америки не везём пока ибо там не определёнка с ценой на нефть или чтото в этом роде
Пока есть тока добавки, добавляя их в любое масло эфект не меньше, единственное в сроке службе которое зависит от качества масла, но с добавкоу масло служит в 1,5 раза точьно хотя профессора которые протестировали её утверждают что в 2 раза минимум

#19 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:42

http://avtoportal.ru...ng-468x60-1.gif

как картинки вставлять - подскажите)))))

#20 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:50

Изображение

как картинки вставлять - подскажите)))))

адрес картинки должен стоять между тегами img, т.е. адрес картинки