РетроФест в Сокольниках 2017
» » РетроФест в Сокольниках

РетроФест в Сокольниках

 

 

Фотоотчет с выставки РетроФест 2017 часть 1.

Фотоотчет с выставки РетроФест 2017 часть 2.

 

 

20-21 мая в парке «Сокольники» в шестой раз состоится удивительный и яркий праздник — РетроФест.

Три сотни автомобилей-олдтаймеров на этот раз расположатся не только на Большом круге и прилегающих аллеях, но и в центральной части парка, среди фонтанов и клумб. Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Порше» и «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Трабанты», «Баркасы» и «Ситроены», ностальгические «Эмки», «Чайки» и «Победы», любимые всеми «народные модели» — «Запорожцы» и «Копейки» и ещё множество исторических уникумов — от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.

70-летию «Москвича» будет посвящён показ полного модельного ряда продукции автозавода КИМ-МЗМА-АЗЛК всех поколений — от 1947 до 2002 годов выпуска. К 90-летию VOLVO любители марки подготовят экспозицию из полутора десятков наиболее редких и значимых автомобилей шведского автопроизводителя.

Майское событие просто обязано отдать дань «победной» военной тематике: бронеавтомобили БТР-40 (1952), БРДМ-1 (1957), БРДМ-2 (1970), а также брутальный БАВ (Большой Автомобиль Водоплавающий), гордо расположившиеся на аллеях парка — это зрелищно и интересно для всех, но в первую очередь для мальчишек, будущих защитников Родины. Внимание публики привлечёт пара экзотических ЛуАЗов в идеальном состоянии и несколько разновидностей «Волги» ГАЗ-24 в модификации «догонялка» из арсенала КГБ СССР.

Впервые на РетроФесте будет организовано настоящее ралли педальных автомобильчиков для детей от 4 до 11 лет. На старт гонок допускаются ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда — около 200 метров. Награждение победителей — сразу после заездов.

«РетроФест» — это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа — вот три составляющие этого незабываемого праздника. Главным действом фестиваля станут традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров. В течение двух дней посетителей «РетроФеста» ждёт непрерывная активность на тематических площадках: песенные конкурсы под аккордеон, фотографирование с девушками в ретро-нарядах, общение с владельцами и реставраторами ретро-техники, бесплатный чай из 15-литрового самовара, танцы под патефон, экспозиции на тему «автомобильный отдых в СССР» и «жизнь в колхозной деревне», конкурс детского рисунка, «шоу пневмоподвесок» от клуба лоурайдеров и мини-выставка предметов обихода советской эпохи.

«РетроФест» — это мир старинных вещей. На фестивале будет устроен весьма демократичный «блошиный рынок», а также роскошная галерея антикварных и винтажных салонов. Ценители и знатоки прошлого смогут найти здесь настоящие сокровища давно ушедших времен — старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику, милые ностальгические сувениры, а также множество «вкусных» вещиц, называемых в англоязычной части мира Automobilia: это и сувениры автомобильной тематики, и механические игрушки, и регалии из мира автоспорта, и редкие открытки, и фотографии, и старинные плакаты, и потертые временем шильды.

 

Планирую посетить данное мероприятие 20 мая.

 

 

 

 

20.05.2017, 20:18
2 753 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project