Volvo свой первый электромобиль выпустит в Китае
» » Volvo свой первый электромобиль выпустит в Китае

Volvo свой первый электромобиль выпустит в Китае

 

Автомобильный производитель объявил о том, что свой первый электромобиль выпустит в Китае. Автомобиль будет построен на модульной архитектуре, которая разрабатывалась компанией специально для автомобилей небольшого размера.

 

Отмечается, что продажи новинки должны начаться уже через два года, при этом экспорт из Китая будет осуществляться по всему миру.


Производство первого электромобиля компанией именно в Китае вызвано опорной точкой для электрификации автомобилей Volvo. Помимо этого, это говорит о том, что китайский рынок довольно быстро растет и развивается в автомобильной индустрии.


Сегодня Китай занимает лидирующие позиции среди рынков электрических автомобилей. Правительство страны задачу увеличения количества таких автомобилей считает очень актуальной, что поможет значительно снизить уровень выбросов, а также разгрузит дороги общего использования в больших городах и прочее.


Уже к 2025 году, компания хочет продать около одного миллиона гибридных и электрических автомобилей.

 

Сегодня также идут разработки первого автомобиля в сегменте SPA на электрической тяге. При этом, компания планирует разработать уникальные аккумуляторы для всех своих будущих автомобилей, которые смогут заряжаться от обычной электросети. В Китае Volvo имеет три производства, на которых выпускают 60, 90 и 40 серии автомобилей.

Теги: Volvo
10.05.2017, 15:32
798 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project