Nissan Leaf собирается преодолеть 16 тысяч километров
» » Nissan Leaf собирается преодолеть 16 тысяч километров

Nissan Leaf собирается преодолеть 16 тысяч километров

 

Уже этим летом, Nissan Leaf примет участие в Монгол ралли, маршрут которого будет лежать через всю Евразию – от Великобритании и до Монголии. Tesla уже давно доказала, что электромобили могут пользоваться большим спросом, а компания Genovation доказывает, что такие автомобили могут быть и очень быстрыми. Ниссан же хочет добавить до этого списка еще одно качество – выносливость. Таким образом, Nissan Leaf примет участие в Монгол ралли, старт которого запланирован на 16 июля текущего года.

 

Автомобилю необходимо будет преодолеть расстояние от Великобритании и до Монголии, которое составляет почти 16 тысяч километров. Это будет первый раз, когда электрокар примет участие в подобном соревновании.

 

Разумеется, что автомобиль получил определенные дополнения. За основу была взята модель Acenta 30 kWh, которая способна на одном зарядке проехать до 250 километров. Автомобиль отличился новыми узкими колесами, поперечными рычагами подвески, армированными тормозными шлангами, а также защитой масляного картера, которая представляет из себя алюминиевый лист в толщину 6 мм.

 

При этом на автомобиль установили мощную светодиодную балку для нормально движения в темное время суток. Помимо этого, автомобиль стал легче на 32 килограмма.

 

Идея представить Nissan Leaf для подобного соревнования возникла у движения Plug in Adventures. Основатель команды Крис Рамси отметил, что Nissan Leaf выбран не случайно, так как он хорошо знаком с ним и всегда считал его довольно прочным и надежным.  

Теги: Nissan
5.05.2017, 16:47
1 630 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project