Samsung будет тестировать беспилотник в Южной Корее
» » Samsung будет тестировать беспилотник в Южной Корее

Samsung будет тестировать беспилотник в Южной Корее

 

Министерство инфраструктуры и транспорта Южной Кореи позволило компании Samsung проводить тестирование автомобилей, которые оснащаются системами автоматического управления по дорогам общественного использования.

 

О том, что Samsung собирается заняться разработкой беспилотного аппарата, в компании объявили два года назад. Тогда компанией был создан специальный отдел, работники которого начали работать над созданием специального оборудования и необходимого программного обеспечения. На данный момент про новый проект Samsung известно очень мало. В компании только отметили, что беспилотники созданы на базе коммерческих автомобилей Hyundai, которые оснащены специальными сенсорами и камерами.

 

Начиная с февраля минувшего года, правительство Южной Кореи выдало 20 разрешений на тестирование техники с автопилотами. Первая фирма, которая получила официальное разрешение, стала компания Hyundai.

 

Samsung стал не первым производителем смартфонов, который заявил о создании беспилотных аппаратов. Ранее разрешение на проведения тестов получила яблочная компания Apple. Разрешение на проведение тестов с автомобилей Lexus RX450h компания получила от Департамента автотранспорта Калифорнии.

 

Первые фотографии беспилотники появились в конце прошлого месяца. Тогда автомобиль запечатлели на одной из дорог Кремниевой долины. Автомобиль был оснащен несколькими камерами, дальномером, а также двумя радиолокаторами.

 

Изначально считали, что яблочная компания создаст свой собственный автомобиль, который будет оснащен электрической силовой установкой. Ожидалось, что автомобиль под названием Titan должен появится в период между 2019 и 2021 годом. Но в компании решили отказаться от этой затеи. Вместо этого компания хочет заняться разработкой автопилота, который потом можно будет продавать автомобильным компаниям.

4.05.2017, 19:08
787 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project