Porsche Cayenne побил рекорд Гиннесса
» » Porsche Cayenne побил рекорд Гиннесса

Porsche Cayenne побил рекорд Гиннесса

 

 

 

Трудно представить автомобиль марки Porsche в качестве тягача. Но, производители решили привлечь внимание новых клиентов к данной марке тем, что устроили эксперимент, где Porsche Cayenne, который является кроссовером, должен оттянуть Аэробус А 380 на определенное расстояние. При этом время, потраченное на буксировку, попало в Книгу рекордов Гиннеса, то есть побило мировой рекорд. Действие происходило в аэропорту Шарль – де – Голль.

 

Аэробус А 380 является одним из самых крупных самолетов в мире. По весу и размерам он даже превосходит всемирно известный Боинг. По длине самолет составляет 73 сантиметра. Несмотря на все размеры Аэробуса, немецкий автомобиль протащил его 42 метра.

 

Для трюка не использовались специальные модели, которые были заранее подготовлены к трюку. Были взяты модели, которые выпускались в больших объемах, для продаж по всей территории планеты.

 

Каждая модель была оснащена как дизельным, так и бензиновым агрегатом. Модель Cayenne S Diesel оснащена 4,1 литровым дизелем V8, который имеет мощность 380 лошадиных сил. Модель Cayenne Turbo S Имеет двигатель V8 объемом двигателя 4,8 литров.

Все автомобили были позаимствованы в автосалоне Лондона. После трюка каждая модель была абсолютно целая, без повреждений и возвращена обратно в данный салон на продажу.

 

Но кампания Porsche не первая, которая производила подобный эксперимент. Если вернуться на 10 лет назад, то можно вспомнить, что компания Volkswagen так де выделяла кроссовер, к которому цеплялся Touareg Boeing 747. При этом кроссовер от марки Volkswagen имел двигатель объемом 5 литром, что помогло протащить ему самолет около 150 метров. Двигатель автомобиля имел мощность в 309 лошадиных сил и крутящий момент 750Нм.

 

Фирма Toyota пошла еще дальше и несколько лет назад прицепила к своему кроссоверу космический корабль.

 

Перед тем, как Porsche установил новый рекорд, предыдущий рекорд принадлежал Nissan Patrol. Данный автомобиль смог протянуть конструкцию, вес которой составлял 170 тонн. Главной целью каждого эксперимента было привлечение внимания и показать надежность выпускаемой продукции.

Теги: porsche
3.05.2017, 21:37
915 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project