Илон Маск создает высокоскоростное метро для автомобилей » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Илон Маск создает высокоскоростное метро для автомобилей

Илон Маск создает высокоскоростное метро для автомобилей

 

Международная конференция TED ознаменовалась очень интересным событием. Им стало выступление главы Тесла Моторс и СпэйсИкс – Илона Маска. По его словам, он сейчас работает над инновационным проектом, который сможет снизить количество пробок в Лос-Анжелесе.

 

Судя по предоставленной информации, совокупность множества многоэтажных тоннелей, расположенных под землей, действительно сможет решить эту проблему. Также, по его словам, инженер Стив Дэвис уже озабочен проработкой этого проекта. Подразумевается, что в тоннелях автомобили будут передвигаться на специально разработанных электро-платформах, которые смогут развить до 210 километров в час (до 130 миль).

 

Разработка этой подземной системы направлена на сокращение количества заторов и времени, которое приходится затрачивать на поездку из пригорода в центр Лос-Анжелеса.

 

Обратите внимание, далеко не впервые мы слышим о прокладке тоннелей. Илон Маск в конце прошлого года уже заявлял в своем Твиттере о желании создать машину для бурения и вырыть эти тоннели. Причиной такого желания является неприязнь Маска к автомобильным пробкам, в которых люди напрасно теряют драгоценное время. Уже в этом году он заявил про достигнутый прогресс в разработке этого проекта. Нам остается только пожелать ему удачи!

 

3.05.2017, 21:34
824 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project