В ближайшее время будет готов проект поправок, который касается ОСАГО
» » В ближайшее время будет готов проект поправок, который касается ОСАГО

В ближайшее время будет готов проект поправок, который касается ОСАГО

 

Уже в ближайшие дни Министерство финансов РФ планирует опубликовать документ, который касается снятия запрета на перестрахование в ОСАГО. Такое заявление было сделано заместителем директора департамента финансовой политик Верой Балакиревой.

 

В профсообществе разделилось мнение касательно целесообразности запланированной нормы.


Директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук отметил, что полностью поддерживает инициативу Минфина. Он отметил, что на сегодняшний день от проблемы, которая организованным преступным группировкам позволяет в год зарабатывать от 30-40 миллиардов рублей касательно темы посредничества между клиентов и страховщиком, избавить не удалось.

 

Именно поэтому необходимо снять запрет на ограничение перестрахования.


Противоположное мнение выдвинул исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. Он считает, что такая мера никак не повлияет на решение проблемы. Тем более крупные игроки этого не поддержат, так как, то, что они хотят перестраховать, за это никто не возьмется.

3.05.2017, 16:20
485 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project