В России растет количество авто с АКПП
» » В России растет количество авто с АКПП

В России растет количество авто с АКПП

 

Аналитики провели исследования на авторынке России и сделали свои заключения. Ими было установлено количество транспортных средств с установленным «автоматом». В России количество продаж авто с АКПП достигло отметки 55%. Специалисты считают, что такой переход вполне закономерен. Кроме того, многие автомобили собираются без возможной альтернативы.

 

Дилеры подсчитали данные за первый квартал 2017 года. Всего было реализовано 162 000 автомобилей, у которых АКПП. Если это число сравнивать с прошлогодними цифрами, то оно увеличилось на 3 %. На российском рынке за этот период было продано примерно 318 000 новых транспортных средств.

 

Эксперты прогнозируют дальнейшей рост реализации авто с АКПП. Они мотивируют это тем, что многие производители переходят на более удобные агрегаты и развитием автомобилестроением. К концу года запланировано увеличение на 4,2%.

 

Чаще всего автомобили с АКПП выбирают жители крупных городов и поклонники авто премиального класса. Наиболее востребованным является Lada Granta, стоимость которой выше 444 600 рублей. На втором месте находится Lada Kalina с ценой от 461 400 рублей. Третью позицию занял автомобиль Hyundai Solaris.

3.05.2017, 09:25
788 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project