«Альфа Автоматив Техноложиз» переноситься на новую производственную площадку
» » «Альфа Автоматив Техноложиз» переноситься на новую производственную площадку

«Альфа Автоматив Техноложиз» переноситься на новую производственную площадку

 

Завод «Альфа Автоматив Техноложиз», который занимается производство деталей для автомобилей, уже в 2019 году планирует сменить свою производственную площадку с территории ЗИЛа на столичную. Такое заявление было сделано генеральным директором компании Максимом Кондратьевым.

 

Предполагается, что перенос будет осуществляться постепенно, что позволит начать производство уже на новом месте без остановки на территории ЗИЛа.

 

Полностью переезд планируется закончить до 2020 года. Все основные моменты нового проекта сегодня обсуждаются с альянсом Renault-Nissan, что позволит обеспечить бесперебойность всех поставок. Представители компании «Рено Россия» эту информацию подтвердили.


Перенос производства будет осуществляться в рамках проекта «Полуостров Зил», который был инициирован столичной мэрией и подразумевает строительство на территории бывшего автозавода. Общая площадь нового завода составит около 45 тыс. кв. м.

 

Данная зона удобна тем, что находится недалеко от завода «Рено Россия». Кондратьев отметил, что столичная мэрия предложила была несколько участков.


Отмечается, что переезд обойдется примерно в 2 миллиарда рублей. Полтора миллиарда – это заемные средства, а 500 миллионов – собственные. Мэрия выступает помощником и предлагает аренду участка по льготной ставке без проведения тендера. При этом рассматривается вариант заключения с местной властью специнвестконтракта, который позволит получить дополнительные льготные скидки касательно налогов.

29.04.2017, 21:35
1 195 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project