Американец вычислил ошибку в работе дорожных камер и получил за это штраф
» » Американец вычислил ошибку в работе дорожных камер и получил за это штраф

Американец вычислил ошибку в работе дорожных камер и получил за это штраф

 

Житель США, который предложил властям внести изменения в стандартный алгоритм работы светофоров, был оштрафован. Согласно данным сайта Института справедливости, Мэтс Ярлстром, который ранее проходил службу в Военно-воздушных силах Швеции, определил помехи в работе светофоров и дорожных камер, который используются для фиксации дорожных нарушений.


Свою работу Ярлстром начал проводить несколько лет назад после того, как его жена получила штраф за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

 

Герой начал изучать алгоритм работы светофора и определил, что схема его работы, которая была разработана еще в 50-х годах прошлого века, используется и сейчас.

 

Он считает, что алгоритм необходимо было поменять сразу после появления дорожных камер, так как люди получают штрафы ни за что. Система работает так, что учитывает направления только тех автомобилей, которые движутся прямо, но в ее основе не лежит ситуация, когда автомобиль совершает правый поворот.


Если загорается желтый свет, то водитель должен притормозить и остановиться на стоп-линии. Герой считает, что в это время, если автомобиль поворачивает, он может оказаться уже на перекрестке во время загорания красного света и попадает в радиус действия дорожной камеры.


Исследователь полагает, что необходимо увеличить время загорания желтого цвета, что позволит автомобилисту завершить маневр на дороге и исключить возможность ДТП.

 

Он разработал свой алгоритм работы светофора и пытался пробиться с ним к местным властям, одновременно освещая свою работу в местных СМИ.

 

Также он обратился в Совет экспертов в инженерии и землеустройстве штата Орегон, где и был оштрафован за «нелицензированную инженерную практику». На эту ситуацию обратили в Институте справедливости и скорее всего, Ярлстром будет судить с властями штата Орегон.

29.04.2017, 21:16
501 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project