General Motors увольняет сотрудников
» » General Motors увольняет сотрудников

General Motors увольняет сотрудников

 

Руководители концерна General Motors разослали смс-уведомления всем сотрудникам завода в Венесуэле. В сообщение указано было, что они уволены. Такое решение принято в связи с тем, что предприятие захвачено венесуэльскими властями.

 

Это произошло на прошлой неделе. Сообщение об увольнение получили 2700 сотрудников завода. Концерн им выплатил и выходное пособие.

 

Власти Венесуэлы приняли решение о национализации завода GM Venezolana. Основанием к тому послужили жалобы, которые поступили от местных дилеров. Концерн General Motors не поставил им 10 000 заказанных ранее авто. Руководители GM утверждают, что такие действия местной власти являются незаконными. Они привели к тому, что компания получила большой ущерб.

 

Но западные эксперты сделали свое заключение. По их мнению, концерну были выгодны подобные действия со стороны властей Венесуэлы. Завод, работающий в стране, приносил в последние годы одни убытки.

 

Поставщики комплектующих элементов не всегда своевременно выполняли свои обязательства. Все это связано с глубоким экономическим кризисом в Венесуэле. Возникали сложности и с ведение всех финансовых дел этой дочерней структуры. Причиной тому был строгий валютный контроль. В стране ощущается нехватка долларов, что связано с падением количества экспорта нефти.

Завод GM Venezolana в 2016 году собрал только 3000 машины. Каких-то 10 лет назад эти объемы достигали отметки 500 000 автомобилей на год.

26.04.2017, 21:02
833 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project