Таксисты ищут бесплатную альтернативу «Яндекс.Навигатор»
» » Таксисты ищут бесплатную альтернативу «Яндекс Навигатор»

Таксисты ищут бесплатную альтернативу «Яндекс Навигатор»

 

Российская IT-компания уже готовиться к потере отдельной части аудитории.


Вячеслав Смирнов, который является председателем профсоюза столичных таксистов отметил, что водители службы могут начать пользоваться бесплатной альтернативой навигационной программы.

 

Напомним, что недавно Яндекс объявил о том, что сервисы «Карты» и «Навигатор» станут платными для таксопарков и курьерских служб.


Смирнов добавил, что таксопарки могут платить за услуги от Яндекса только в том случае, если это и правда выгодно и удобно для пользователя. Если же нет, то вполне вероятно, что на первое место выйдут бесплатные аналогичные сервисы.


Семен Селиванов, который является директором службы по связям с общественностью компании «Деловые линии» отметил, что водители грузовиков не зависят от гражданских навигаторов, при этом планируется создание отдельного приложения, который станет одним из подвидов навигатора. Для водителей грузового транспорта навигатор от Яндекса просто не нужен, так как он разрабатывался больше под легковые автомобили. Программа не учитывает движение по федеральным дорогам.

 

На данный момент рассматривается вопрос, чтобы создать отдельное навигационное приложение специального для водителей тяжелого транспорта.


Платные опции от Яндекса для отдельных лиц уже давно не являются новинкой, так как компания довольно давно уже берет деньги за отдельные функции, которые используются в коммерческих целях. То, что платная услуга распространиться и на таксистов, стало совсем недавно. Для рядовых пользователей останется бесплатная версия.

25.04.2017, 10:57
749 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project