Китайскими властями был найден способ повышения продаж электромобилей
» » Китайскими властями был найден способ повышения продаж электромобилей

Китайскими властями был найден способ повышения продаж электромобилей

 

Сегодня рынок Китая является крупнейшим в мире рынком электромобилей. Только за прошлый год продажи выросли на 53% и составили 507 тыс. единиц. Государство проводит активную политику по снижению уровня загрязнения воздуха и спрос на экологически чистые машины постоянно растёт.

 

В минувшем году, после принятия решения властями Китая о постепенном отказе от политики стимулирования, спрос на электромобили немного упал и правительство решило проводить политику давления на производителей путём внедрения квот на продажи данных транспортных средств. Они будут распределяться по довольно сложной системе, и такая мера может способствовать значительному снижению стоимости автомобилей для конечного потребителя, так как производители будут вынуждены обязательно производить экологически чистый транспорт согласно принятых норм. 

 

Основные компании-производители автомобилей уже сообщили о планах в самые короткие сроки запустить серийное изготовление моделей на электрических двигателях. Ford планирует это сделать в 2018 году и к 2025 году 70% машин, которые продаются в Китае, сделать электрическими; Volvo - начиная с 2019 года. Заявление о планах выпускать к 2020 году в Китае минимум 10 моделей на электрическом двигателе и каждый год продавать 150 тыс. единиц поступило и от General Motors.

 

Как отмечено представителями данной отрасли, реализация вышеупомянутого решения властей Поднебесной сыграет положительную роль в дальнейшем развитии автомобильного рынка страны. Стоит отметить, что в Китае в минувшем году продажи пассажирских авто достигли рекордной цифры – 24 млн 380 тыс. штук.

 

На сегодня основная доля китайского рынка электромобилей приходится на местных производителей. Большую часть этих автомобилей покупатели приобретают по цене не дороже 36 тыс. долларов, а дорогие модели куда менее популярны.

 

 

 

24.04.2017, 18:18
984 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project